Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сороконожка



Сороконожка - очень простая штука, которую можно одинаково хорошо использовать как для нападения, так и для защиты. Его двигательная характеристика аналогична его жизненному аналогу, благодаря чему он медленно скользит или прокладывает себе путь через улей.

При нападении он может легко добраться до любой части улья, не забираясь на него сверху. При защите это позволяет игроку убрать (или поменять местами) опасную фигуру противника, лежащую на его пути. Таким образом, это заставляет противника постоянно перемещать / переосмысливать свою стратегию, потому что любая фигура, оставленная на одном и том же месте слишком долго, потенциально может быть разрушена Сороконожкой.

Движение:

1) Сороконожка перемещается, меняясь местами с любой из смежных «наземных» фишек, которых она касается. Эта фишка должна быть одинарной (т. е. непокрытой). Пока есть хотя бы одна соседняя непокрытая фигура, Сороконожка должна поменяться с ней местами.

2) Сороконожка не может поменяться местами ни с одной сложенной фигурой, ни со всей стопкой. Как таковой, она должен перемещаться по стопке, который действует как естественный барьер. Стопка состоит из 2 или более фишек.

3) Если Сороконожка не может поменяться местами (т. е. потому, что она касается только сложенных фишек), она может самостоятельно переместиться на одно место в любом направлении вдоль края улья.

4) Сороконожка не разрешается забираться на верхушку улья.

5) Если Сороконожка покрыта другим насекомым, она не может поменяться местами вертикально и остается заблокированной на земле.

6) Всегда должно применяться правило одного улья. Для целей обмена обмен считается мгновенным и, как таковой, не может разрушить улей.

 

Исключения:

1) Сороконожка может поменяться местами с Сороконожкой противника, однако на следующем ближайшем ходу Сороконожка противника не может вернуться на свое первоначальное место. Это правило также применяется, когда Сороконожка меняется местами с Москитом, и этот Москит выбирает действовать как Сороконожка на следующем ходу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.