Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Одеж­да в при­чин­но-следс­твен­ной свя­зи.



Одеж­да иг­ра­ет роль не­ко­его кар­ми­чес­ко­го «бу­фера», про­се­ивая ин­форма­цию, ко­торую че­ловек вы­да­ет о се­бе в ок­ру­жа­ющий мир. Она же при­тяги­вая к се­бе со­от­ветс­тву­ющие кар­ми­чес­кие встре­чи, ибо «встре­ча­ют по одеж­ке». Вы­бор одеж­ды – это не толь­ко де­ло не­ко­его абс­трак­тно­го вку­са, но и слож­ная кар­ми­чес­кая про­цеду­ра. Ан­дрей Лев­ши­нов об­ра­ща­ет вни­мание на ос­новные сти­ли одеж­ды, сфор­ми­ровав­ши­еся в сов­ре­мен­ном об­щес­тве. Лю­ди мен­таль­но­го, вер­баль­но­го или фи­зичес­ко­го скла­да оде­ва­ют­ся не оди­нако­во. Дру­гими сло­вами, су­щес­тву­ет яв­ный кар­ми­чес­кий стиль одеж­ды. Лю­ди с пре­об­ла­дани­ем фи­зичес­кой час­ти кар­мы пред­по­чита­ют одеж­ду спор­тивно­го сти­ля. Все раз­го­воры жен­щин, об­ла­чен­ных в джин­сы и крос­совки, о не­удобс­тве вы­соких каб­лу­ков и юбок сво­дят­ся к кар­ми­чес­ко­му от­ри­цанию не­со­от­ветс­тву­ющей им ма­неры по­веде­ния. Мо­биль­ность, ма­нев­ренность и фи­зичес­кий ком­форт – глав­ные кри­терии их вы­бора. Лю­ди с пре­об­ла­дани­ем вер­баль­ной час­ти кар­мы пред­по­чита­ют одеж­ду яр­кую, мод­ную, брос­кую, «прод­ви­нутую». Жен­щин сре­ди них боль­ше, и имен­но они сле­дят за мо­дой и но­сят все са­мое стиль­ное и изящ­ное, до­пол­няя оби­ли­ем би­жуте­рии и яр­ких ак­сессу­аров. Лю­ди с пре­об­ла­дани­ем мен­таль­ной час­ти кар­мы из­би­ра­ют клас­си­чес­кий или де­ловой стиль, от­ра­жа­ющий их кон­серва­тив­ность. В их одеж­де прос­ле­жива­ет­ся та же ло­гика, что и во всем их по­веде­нии – одеж­да дол­жна со­от­ветс­тво­вать со­ци­аль­но­му ста­тусу, не от­вле­кать ум от ра­боты и не вво­дить со­бесед­ни­ка в заб­лужде­ние.

На вы­бор одеж­ды вли­яют внут­ренние виб­ра­ции че­лове­ка, по­это­му он всег­да пред­по­чита­ет одеж­ду, ко­торая со­от­ветс­тву­ет его кар­ми­чес­кой энер­ге­тике. Одеж­да то­же в не­кото­рой сте­пени вли­яет на об­щее сос­то­яние че­лове­ка, вклю­чая эмо­ции и здо­ровье. Кар­ми­чес­ки не со­от­ветс­тву­ющая дан­но­му че­лове­ку «одеж­да с чу­жого пле­ча» от­торга­ет­ся. Ес­ли одеж­да яв­ля­ет­ся од­ним из ат­ри­бутов про­фес­си­ональ­но­го сти­ля, то оп­ре­делить кар­ми­чес­кий склад че­лове­ка мож­но толь­ко в до­маш­ней об­ста­нов­ке, где он об­легчен­но сбра­сыва­ет смо­кинг и с удо­воль­стви­ем на­тяги­ва­ет спор­тивный кос­тюм. Од­на­ко внут­реннее сос­то­яние ока­зыва­ет на внеш­ние об­сто­ятель­ства ку­да бо­лее силь­ное вли­яние, чем на­обо­рот. По­это­му эф­фектив­но воз­дей­ство­вать на си­ту­ацию уда­ет­ся толь­ко пос­ле из­ме­нения внут­ренних виб­ра­ций пу­тем тре­нин­га кар­мы. Толь­ко тог­да че­ловек при­об­ре­та­ет спо­соб­ность чувс­тво­вать пол­но­ту жиз­ни в лю­бой одеж­де.

В по­гоне за мод­ным си­лу­этом ма­ло кто до­гады­ва­ет­ся о прос­тых ис­ти­нах, ка­са­ющих­ся вли­яния одеж­ды на здо­ровье че­лове­ка. Так, объ­ем воз­ду­ха меж­ду те­лом и внеш­ним пок­ро­вом одеж­ды пря­мо про­пор­ци­она­лен по­тен­ци­алу энер­гии, ко­торая под­пи­тыва­ет ор­га­низм че­лове­ка. Чем боль­ше воз­ду­ха, тем мень­ше по­мех энер­ге­тичес­ким по­токам, тем здо­ровее те­ло. Са­мую прос­торную одеж­ду но­сят, как пра­вило, свя­щен­ни­ки, слу­жите­ли куль­тов. Энер­гия пос­то­ян­но под­пи­тыва­ет те­ло, не пре­пятс­твуя воз­никно­вению глу­боких энер­ге­тичес­ких свя­зей с Бо­гом. А об­ле­га­ющие кос­тю­мы мож­но уви­деть на де­вуш­ках лег­ко­го по­веде­ния, те­ла ко­торых от­да­ют энер­гию. Для оп­ре­делен­ных лю­дей эта из­лу­ча­емая энер­гия выг­ля­дит при­тяга­тель­но. В та­ком кос­тю­ме под­черки­ва­ет­ся связь с зем­ным, ма­тери­аль­ным ас­пектом. Од­на­ко ор­га­низм быс­тро ис­то­ща­ет­ся, и ре­зуль­та­том бу­дет ско­рое нас­тупле­ние ус­та­лос­ти и вя­лос­ти, а так­же стрем­ле­ние к при­мене­нию лож­ных средств уве­личе­ния энер­гии – ко­фе, ал­ко­голю, си­гаре­там. Ес­ли в та­кой одеж­де жен­щи­на хо­дит ре­гуляр­но, это мо­жет при­вес­ти не толь­ко к хро­ничес­кой ус­та­лос­ти и вред­ным пос­ледс­тви­ям от при­мене­ния сти­муля­торов, но и к опас­ным за­боле­вани­ям в тех об­ластях, ко­торые осо­бен­но плот­но об­тя­нуты тканью. Нес­мотря на то, что одеж­да не мо­жет из­ме­нить жизнь че­лове­ка в луч­шую сто­рону и сде­лать его счас­тли­вым, она мо­жет все ис­портить, при­чем серь­ез­но и на­дол­го.

Од­нажды на кон­суль­та­цию к Лев­ши­нову приш­ла мо­лодая жен­щи­на в край­нем от­ча­янии. Нес­мотря на то, что она всег­да прек­расно выг­ля­дит и хо­роша со­бой, лич­ное счастье об­хо­дит ее сто­роной. На жиз­ненном пу­ти ей встре­ча­ют­ся ис­клю­читель­но лег­ко­мыс­ленные мо­лодые лю­ди, а «нор­маль­ные» муж­чи­ны не об­ра­ща­ют на нее вни­мания. Она по­теря­ла пос­леднюю на­деж­ду соз­дать семью и, горь­ко всхли­пывая, пов­то­ряла: «За что же ме­ня жизнь так му­ча­ет? » На де­вуш­ке был яр­ко-крас­ный об­ле­га­ющий пид­жак с глу­боким вы­резом и чер­ная уз­кая ко­рот­кая юб­ка. Сре­ди про­чих со­ветов Лев­ши­нов по­реко­мен­до­вал ей сме­нить имидж, выб­рав одеж­ду сво­его кар­ми­чес­ко­го сти­ля. За­ин­те­ресо­вав­шись тре­нин­гом кар­мы, она на­учи­лась мыс­лить по ино­му, и ее внеш­ность из­ме­нилась до не­уз­на­ва­емос­ти: мяг­кие тка­ни, приг­лу­шен­ные цве­та, «ды­шащий» си­лу­эт. Пос­коль­ку по ро­ду де­ятель­нос­ти ей час­то при­ходи­лось зна­комить­ся с но­выми людь­ми, она быс­тро от­ме­тила, что и муж­чи­ны, ко­торые те­перь ин­те­ресо­вались ею, как-то пе­реме­нились. Это бы­ли со­лид­ные, скром­ные лю­ди, на ко­торых впол­не мож­но бы­ло по­ложить­ся. Че­рез пол­то­ра го­да она бы­ла уже счас­тли­вой ма­мой, с ув­ле­чени­ем рас­ска­зыва­ющей о сво­ей до­чур­ке, удав­шемся пи­роге и за­бот­ли­вом му­же. А крас­ный пид­жак лег на дно че­мода­на, сто­яще­го в са­мом даль­нем уг­лу…

Не сле­ду­ет за­бывать так­же, что ве­гета­ри­анс­тво рас­простра­ня­ет­ся и на одеж­ду, ибо кар­ми­чес­кая от­ветс­твен­ность за по­еда­ние мя­са и но­шение ко­жаных и ме­ховых из­де­лий прак­ти­чес­ки рав­но­цен­на. Од­на­ко боль­шинс­тво жи­вущих со­вер­шенно не по­нима­ют, что тво­рят, и ос­та­ют­ся жес­тко при­вязан­ны­ми к ко­лесу кар­мы. Аг­хо­ри Ви­мала­нан­да лю­бил рас­ска­зывать на эту те­му сле­ду­ющую прит­чу. Од­нажды мер­твая нор­ка, с ко­торой за­живо сня­ли шкур­ку, доп­ла­калась до то­го, что ее ус­лы­шал Бог. Он был так тро­нут, что об­ра­тил­ся к ней: «Про­си у ме­ня, че­го хо­чешь! » Всхли­пывая, бед­ная нор­ка ска­зала: «Бо­же, те­перь у ме­ня нет шкур­ки, что­бы сог­реть­ся. Сде­лай мне паль­тиш­ко из че­ловечь­ей ко­жи, что­бы мои му­чите­ли по­няли, что это та­кое – сди­рать ко­жу с жи­вого су­щес­тва». Бог от­ве­тил лас­ко­во, но твер­до: «Ес­ли бы ты по­нима­ла за­кон кар­мы, ты бы зна­ла, по­чему с те­бя за­живо сня­ли шку­ру, и ни­ког­да бы не об­ра­тилась ко мне с та­кой прось­бой». Хо­тя по за­кону кар­мы су­щес­тву­ет пра­во отом­стить сво­ему обид­чи­ку, в этом нет ни­како­го смыс­ла, ибо тог­да все нач­нется сна­чала.

* * *

Прос­той и са­мый бе­зопас­ный ва­ри­ант оз­до­ров­ле­ния зак­лю­ча­ет­ся в том, что че­ловек не идет даль­ше на­веде­ния по­ряд­ка в обы­ден­ной жиз­ни и да­же в дан­ном ас­пекте об­ра­ща­ет­ся за кон­суль­та­ци­ями к спе­ци­алис­там в об­ластях фэн-шуй, а­юр­ве­ды и т. п. Тем не ме­нее кар­ми­чес­кое оз­до­ров­ле­ние пред­по­лага­ет и та­кую воз­можность, что че­ловек бе­рет на са­мого се­бя фун­кции и от­ветс­твен­ность це­лите­ля, не бу­дучи при этом ре­аль­но ви­дящим энер­гию экс­тра­сен­сом. В та­ком слу­чае он дол­жен об­ла­дать пред­ва­ритель­ной ин­форма­ци­ей в об­ласти те­ории пос­тро­ения энер­ге­тичес­ких струк­тур и дей­ство­вать ме­тодом проб и оши­бок, со­вер­ша­яя оп­ре­делен­ные дей­ствия и от­сле­живая из­ме­нения в сво­ем сос­то­янии. В прин­ци­пе, это ни­чем не от­ли­ча­ет­ся от прин­ци­па «са­мому про­живать свою жизнь», толь­ко уве­личи­ва­ет­ся ин­тенсив­ность жиз­ни и сте­пень рис­ка, но быть на Зем­ле че­лове­ком – за­ведо­мо «про­фес­сия с рис­ком», ко­торая пред­по­лага­ет толь­ко два ти­па воз­награж­де­ния: пе­ревоп­ло­щение ли­бо ос­во­бож­де­ние. Ког­да че­ловек до­ходит до то­го, что мо­жет са­мос­то­ятель­но уп­равлять сво­ей кар­мой, он мо­жет осу­щест­влять тон­кую нас­трой­ку сво­ей судь­бы, не до­жида­ясь мес­ти или про­щения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.