Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бла­гоп­ри­ят­ная об­ста­нов­ка.



Бла­гоп­ри­ят­ная об­ста­нов­ка.

Прак­ти­чес­ки на лю­бой ма­тери­аль­ный пред­мет, осо­бен­но во­ду, мож­но на­ложить лю­бую кар­ми­чес­кую прог­рамму. Та­кая прог­рамма бу­дет обя­затель­но вза­имо­дей­ство­вать с че­лове­ком, взяв­шим этот пред­мет или ра­нее соп­ри­касав­шимся с ним. Прог­рамма, в не­осоз­нанном ви­де, пе­рехо­дит в по­левую фор­му жиз­ни че­лове­ка, встра­ива­ет­ся в его струк­ту­ры, на­питы­ва­ет­ся его жиз­ненной энер­ги­ей и на­чина­ет не­осоз­нанно про­яв­лять свое дей­ствие. На кван­то­вом уров­не по­ля жи­вых и не­живых объ­ек­тов име­ют оди­нако­вые ха­рак­те­рис­ти­ки и вза­имо­дей­ству­ют меж­ду со­бой. По­это­му лю­бая мысль, эмо­ция или по­веде­ние струк­ту­риру­ют ма­терию не­живо­го объ­ек­та или ат­мосфе­ру по­меще­ния так, что ос­тавля­ют в них со­от­ветс­тву­ющие прог­раммы. По­левая струк­ту­ра лю­бого жи­лого или ра­боче­го по­меще­ния на­кап­ли­ва­ет эти прог­раммы, а они, в свою оче­редь, вза­имо­дей­ству­ют с по­лями лю­дей и вли­яют на них. По­это­му на­до хо­рошо от­но­сить­ся к сво­им ве­щам и по­мень­ше да­вать их дру­гим лю­дям.

Кар­ма до­ма, или кар­ми­чес­кий фэн-шуй.

Пи­тание и очи­щение – са­мый «ин­тимный» про­цесс ак­тивно­го прис­во­ения и от­торже­ния че­лове­ком ок­ру­жа­ющих его ма­тери­аль­ных пред­ме­тов. Од­на­ко вся об­ста­нов­ка вок­руг не­го, бо­лее или ме­нее уда­лен­ная от его фи­зичес­ко­го те­ла, ока­зыва­ет­ся не ме­нее зна­чимой для все­воз­можных кар­ми­чес­ких об­сто­ятель­ств. Ведь кар­ми­чес­кие прог­раммы мо­гут быть «за­писа­ны» не толь­ко не­пос­редс­твен­но на плот­ской обо­лоч­ке дан­ной ду­ши, но и на дру­гих ве­щах, на­ходя­щих­ся в рас­по­ряже­нии их вла­дель­ца. Дей­ствен­ным про­тиво­яди­ем, ней­тра­лизу­ющим не­гатив­ную кар­му, и очень мощ­ной прак­ти­кой очи­щения впол­не мо­жет стать лю­бая ра­бота по до­му. Про­водя убор­ку или от­мы­вая гряз­ную по­суду, мож­но пов­то­рять: «Очи­щая грязь, очи­щаю ом­ра­чения. Грязь – не грязь, грязь – это ом­ра­чения». Очень важ­но, что­бы ду­хов­ная прак­ти­ка бы­ла свя­зана с пов­седнев­ны­ми де­лами. Сю­да вхо­дит и «кар­ма ва­шего до­ма», и одеж­да, и ук­ра­шения, и во­об­ще «чис­то­та и по­рядок» в ок­ру­жа­ющем прос­транс­тве. Раз­личные ве­щи вок­руг мо­гут слу­жить как средс­тва­ми «на­веде­ния пор­чи», так и «пред­ме­тами си­лы», или же прос­то сос­тавлять ней­траль­ный фон су­щес­тво­вания, не ме­шая вы­пол­не­нию кар­ми­чес­ких за­дач.

В тре­нин­ге фи­зичес­кой час­ти кар­мы Лев­ши­нов уде­ля­ет боль­шое вни­мание кар­ми­чес­ко­му фэн-шуй, то есть пра­вилам до­моводс­тва. Ра­ботая с фи­зичес­кой энер­ги­ей, сто­ит об­ра­тить вни­мание на мир, ко­торый вы са­ми се­бе соз­да­ли и ко­торый вас ок­ру­жа­ет. Ор­га­низо­ван­ное ва­ми прос­транс­тво, где вы про­води­те мно­го вре­мени, так же на­пол­не­но энер­ги­ей, как и ва­ше те­ло. Ес­ли эта энер­гия бу­дет бла­гоп­ри­ят­ной и по­ложи­тель­ной, то она зна­читель­но об­легчит кор­рекцию кар­мы. Весь дом за­пол­нен мно­гочис­ленны­ми ве­щами, не­сущи­ми оп­ре­делен­ный энер­ге­тичес­кий за­ряд, по­ложи­тель­ный или от­ри­цатель­ный. Ес­ли вы взя­лись ра­ботать над кар­мой и хо­тите вый­ти на но­вый энер­ге­тичес­кий уро­вень, то все, к че­му вы при­каса­етесь, дол­жно быть при­ят­но на ощупь, а все, на что па­да­ет глаз, дол­жно дос­тавлять ра­дость. По­это­му сле­ду­ет из­ба­вить­ся от ве­щей, ко­торые не вы­пол­ня­ют сво­их фун­кций и об­ла­да­ют ущер­бной энер­ге­тикой: от над­трес­нувшей по­суды, рва­ной или заш­то­пан­ной одеж­ды, ос­та­новив­шихся ча­сов и т. п. Ес­ли вы поль­зу­етесь чу­жими ве­щами, сле­ду­ет вспом­нить их про­ис­хожде­ние, бы­ли ли они куп­ле­ны в се­конд-хэн­де или по­даре­ны зна­комы­ми. Ве­щи, быв­шие в упот­ребле­нии, не­сут на се­бе пе­чать быв­ше­го вла­дель­ца, пе­реда­ют его энер­ге­тику и его кар­ми­чес­кие прог­раммы.

Осо­бен­но ха­рак­терны два рас­простра­нен­ных обы­чая, па­губ­ных для здо­ровья. Во-пер­вых, тро­гатель­ная тра­диция брать что-ни­будь на па­мять в до­ме умер­ше­го че­лове­ка иног­да мо­жет свес­ти в мо­гилу мно­гих его родс­твен­ни­ков. Нап­ри­мер, ес­ли че­ловек умер от яз­вы же­луд­ка, то вмес­те с по­судой из его до­ма вы при­носи­те в свой мир ис­точник бо­лез­ни же­луд­ка. Во-вто­рых, при­нято от­да­вать одеж­ду вы­рос­ших де­тей друзь­ям и зна­комым, у ко­торых де­ти пом­ладше. Ес­ли ма­тери­аль­ный уро­вень мо­лодых ро­дите­лей не очень вы­сок, то они с бла­годар­ностью при­нима­ют и одеж­ду, и иг­рушки, и кро­ват­ки с ко­ляс­ка­ми. Им нев­до­мек, что та­кие по­дар­ки наг­ражда­ют их ма­лыша и бо­лез­ня­ми чу­жих де­тей, и раз­ны­ми от­кло­нени­ями. По­рой они мо­гут прос­то ли­шить ре­бен­ка сна и ап­пе­тита, пос­коль­ку де­ти го­раз­до чувс­тви­тель­нее к энер­ге­тичес­ким воз­дей­стви­ям, чем взрос­лые. Од­на­ко ес­ли доб­рая те­туш­ка в свои пять­де­сят лет аб­со­лют­но здо­рова и ей хва­та­ет энер­гии, что­бы ру­ково­дить фир­мой и про­водить от­пуск во Фран­ции, то мож­но сме­ло до­наши­вать за ней во­рох одеж­ды, ко­торую «те­перь в Па­риже не но­сят». Во­об­ще, лю­бая вещь в си­лу на­коп­ленной ею струк­ту­риро­ван­ной энер­гии спо­соб­на вос­про­из­во­дить вок­руг се­бя ха­рак­терную си­ту­ацию.

Лев­ши­нов при­водит при­мер, как на гра­ни раз­во­да ока­залась суп­ру­жес­кая па­ра, по­лучив­шая в по­дарок двус­паль­ную кро­вать. Мо­лодо­жены бы­ли сту­ден­та­ми и це­лый год пос­ле свадь­бы спа­ли на од­носпаль­ной кро­вати. Ро­дите­ли им не по­мога­ли, а у са­мих де­нег на но­вую кро­вать прос­то не бы­ло. Од­нажды их на­вес­тил дя­дя и сде­лал цар­ский по­дарок – при­вез двус­паль­ную кро­вать, ко­торая бы­ла ему «за не­надоб­ностью», пос­коль­ку с же­ной он два го­да на­зад раз­велся. На­конец-то мо­лодые лю­ди ста­ли по-нас­то­яще­му вы­сыпать­ся, хо­тя дру­гим удо­воль­стви­ям им пре­давать­ся не приш­лось – как-то и не тя­нуло боль­ше. От­но­шения на­чали пор­тить­ся, и быв­шие влюб­ленные из­во­дили друг дру­га мел­ки­ми при­дир­ка­ми. Но слу­чилось так, что в гос­ти к ним при­еха­ла ба­буш­ка, по­ходи­ла по квар­ти­ре, пос­мотре­ла вок­руг и нат­кну­лась на кро­вать. «Где это, – спра­шива­ет, – вы та­кую ма­хину от­ко­пали? » – «Да древ­няя вещь, – не от­ры­ва­ясь от кур­со­вика, объ­яс­ня­ет ей внук, – Дядь­ка по­дарил. А ему брат ког­да-то от­дал, а то­му – ро­дите­ли…» – «А по­чему от­дал? » – «Да с же­ной ра­зошел­ся, и брат его вро­де бы по той же при­чине…» – «Вот как, – вздох­ну­ла ба­буш­ка, – зна­чит, не од­ну па­ру эта кро­вать раз­ве­ла…» Внук, как ус­лы­шал ее сло­ва, да­же стро­чить в тет­радке пе­рес­тал. Поз­вал со­седа, да и вы­нес вмес­те с ним кро­вать из до­ма. Ког­да вер­ну­лась же­на, он при­гото­вил­ся к вы­гово­ру и при­выч­ным в пос­леднее вре­мя оби­дам. Но она лишь вздох­ну­ла ук­радкой и об­ви­ла его шею ру­ками…

Ки­тай­ское ис­кусс­тво фэн-шуй поз­во­ля­ет на­сыщать ок­ру­жа­ющее прос­транс­тво по­ложи­тель­ной энер­ги­ей. Боль­шую роль иг­ра­ет рас­по­ложе­ние ком­нат, но да­же тем, кто жи­вет в квар­ти­ре и ни­чего не мо­жет из­ме­нить в пла­ниров­ке, сле­ду­ет пом­нить о не­кото­рых важ­ных прин­ци­пах. Зас­той­ная энер­гия – не луч­шее на­пол­не­ние для до­ма, по­это­му из­бе­гай­те бес­по­ряд­ка и не на­кап­ли­вай­те вся­кий хлам. Энер­гия дол­жна вол­но­об­разно оги­бать ком­на­ту, не на­тыка­ясь на ос­трые уг­лы и не зас­та­ива­ясь в заг­ро­мож­денных уг­лах. Длин­ный пус­той ко­ридор при­да­ет энер­гии ус­ко­рение, и она быс­трее по­кида­ет ваш дом. Что­бы за­дер­жать энер­гию, хо­рошо пос­та­вить пос­ре­дине сто­лик с цве­тами или под­ве­сить к по­тол­ку вет­ря­ные ко­локоль­чи­ки. Жи­вые ком­натные цве­ты спо­соб­ны удер­жи­вать и на­кап­ли­вать энер­гию, а увяд­шие и за­сушен­ные цве­ты со­вер­шенно не же­латель­ны в ком­на­те. Энер­гия не лю­бит ос­трых уг­лов, ко­торые про­из­во­дят неч­то вро­де «тай­ных стрел», рас­се­ка­ющих прос­транс­тво. По­это­му рас­став­лять ме­бель луч­ше по кру­гу, что­бы энер­гия мог­ла цир­ку­лиро­вать сво­бод­но. Хо­рошее ос­ве­щение спо­собс­тву­ет бла­гоп­ри­ят­ной энер­гии, а оби­лие тем­ных то­нов на­руша­ет гар­мо­нию. Две­ри в ту­алет и ван­ную ком­на­ту всег­да дол­жны быть зак­ры­ты, ина­че все на­коп­ленное в до­ме бо­гатс­тво бу­дет поп­росту «смы­то». Цве­товая гам­ма в до­ме бу­дет иде­аль­ной, ес­ли 60 % цве­тов бу­дут «теп­лы­ми», а 40 % – «хо­лод­ны­ми». Фэн-шуй по­мога­ет на­ладить от­но­шения в семье, до­бить­ся ус­пе­хов в уче­бе, сде­лать карь­еру. Ус­ло­вия внеш­не­го ма­тери­аль­но­го ми­ра дол­жны ра­ботать на че­лове­ка, а не встав­лять ему пал­ки в ко­леса. Ког­да же он на­чина­ет ра­ботать над уве­личе­ни­ем фи­зичес­кой энер­гии, ему при­ходит­ся сле­дить и за тем, что­бы не рас­тра­чивать ее впус­тую.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.