Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





8-я глава



Расплата за ошибку

 

«…Вы спрашиваете меня, что произошло?! Я – Сергей Бордюк – отвечаю. Здание мэрии – нашего города, конечно, - окружил наряд молодцев в полицейской форме. Несколько машин с сиренами примостились около входа. Кто около ворот, а кто и въехал в придворный гараж. Там где стоят служебные машины. Ну и ворвались понаалу нашу фэ-эс-бэшники в задние. Оружие при себе держали. Якобы, все может произойти…»

 

- Что? Какой час?.. – парень спросонья наугад попытался найти рукой предмет, который звенел. Будильник.

 

           Рука неосторожно снесла злосчастные часы. Они свалились на пол и замолчали. Нет, не сломались. Будильник был из очень крепкого спец-материала. Ему ничего не грозило.  Парень потянулся, пытаясь открыть сонные глаза. Он лежал на своей пышной кровати. На красном одеале. А справа от кровати располагался столик с компьютером. Чуть правее стояла пустая инвалидная коляска... Да, это был Денис Кнопкин. Шло утро. И он просыпался.

 

«…А дальше?! На первом этаже наших горячих блюстителей порядка тут же остановила местна яохрана мэрии. Такие ребята в черных броне-жилетах. И потом вышел сам мэр, Степан Старовер. Он объяснил представителям ФСБ, что бесопокоиться не о чем, все в порядке, конфликт улажен. А что произошло?! Примерно половина третьего этажа была подорвана таинственными злоумышленниками. Мэр и некоторые его служащие поделились информацией на счет фотороботов. Оказывается, на преступниках были черные кожаные костюмы, толстые красные очки под черными масками с вырезами для глаз и рта, и какое-то модернизированное подвзрывное оружие. Какой примерно марки, определить…»

 

           Его коляска подъехала к включенному компьютеру. Кнопкин напялил на себя очки со столика и уставился в монитор. Пальцы быстро «побежали» по кнпкам. «Мой компьютер» - «Установление сети…». Загрузка Интернета. «Подождите, пожалуйста…». Кнопкин отпил горячее кофе со своей белой кружки, дожидаясь подключения. Кофе Денис заваривал, не отходя от компа: на столе стояла любимая кофеварка с прибомбасами. «К Интернету подключено». Денис снова защелкал пальцами по клавиатуре. «Заказ на пиццу», «Поиск новостей…».

 

           «…Ремонт не стал себя ждать. Как сообщил нам начальник ФСБ – Виктор Кабанов, - это уже третье опасное происшествие за последние четыре дня. Уничтожение одного из основных пунктов ФСБ, которое повлекло гибель многоуважаемого генерала Панова. И побег виновника этго взрыва из другого участка ФСБ. Участка Кабанова. Таке, как мы выяснили от полковника К., кроме побега, были нанесены немалые увечья зданию. Погибло нескольтко оперативников! А также были потери среди воздушного транспорта…».

 

           Кнопкин покрутил мышкой сводку свежих новостей и как бычно мимолетно начал читать, что же произошло за последние сутки.

 

- «Террористы напали на мэра»?! – паренек в шоке стал читать статью в интернет-газете.

 

           «…Петр Соколов, работник (а если точнее – телохранитель) одного очень уважаемого человека, находился на важной бизнес-встрече вместе со своим боссом. Он обсуждал с мэром нашего города различные вопросы по поводу Местной экономики и торговли. И вдруг ОНО случилось!.. Вы спрашиваете меня, что произошло?! Я – Сергей Бордюк – отвечаю…».

 

           То что под «Соколовым» скрывался никто иной, как Максим Акулов, Кнопкин это прекрасно знал. И что вся эта бадяга про то, что он «бодигвард» (телохранитель) – выдумка. И что его босс – начальник ПСБ, не иначе. Но вот, какая нелегкая понесла в какую-то там мэрию? Денис не понимал. Пропустив немного абзацев, он уцепился в следующий кусок информации:

 

           «…Так вот. Соколову пришлось оказать мед-помощь. Этот бойкий парень сумел спасти своего босса в момент взрыва. И пожертвовал собой! Да, это, верно, очень большая редкость в наши тяжелые времена! И что самое удивительное, у него не было обнаружено ни одного серьезного воспаления. Его доставили в местный госпиталь. Медики говорят, его удастся спасти…».

 

           «Отключение от сети…». Кнопкин вытащил мобильник из-под стола. Нажал кнопку повтора номера и дождался окончания гудков:

 

- Алло, я вас слушаю, - на том конце провода послышался нежный, сонный и немного озабоченный голос девушки.

- Марина, привет! – взбудораженно ответил Денис, - Извини, что так рано. Саша там поблизости?

- А кто это? – спросонья удивилась Ягодкина.

- Это я – Кнопкин, - быстро проговорил парень, - Денис Кнопкин.

- А-а-а, Денис… - начала приходить в себя девушка, - Он сейчас в не очень хорошем состоянии. Не думаю…

- Марина, клянусь тебе, это ОЧЕНЬ важно! Его бра… тьфу! Петр Соколов – его друг, который ему почти как брат, - попал в больницу! – выпалил Кнопкин, еле сдерживая свои буйне эмоции.

- Что? Петр Соколов?! – удивилась девушка, - Что же с ним произошло? Он же только вчера…

- Быстрее, позови Александра! Он все поймет, - перебил её Кнопкин.

- Ну ладно… Сейчас… - Марина куда-то отлучилась.

 

           Тишина. Тихий глухой шум – кто-то поднимается по ступенькам, на там конце провода. Денис тупо уставился на монитор: среди разных открытых «окошек» Windows на одном из них висело сообщение «Заказ принят». «Еще минут десять, наверно, ждать, - размышлял паренек, - Или на этот раз они принесут пиццу во время?... ». Вдруг в трубке послышался какой-то странный звук и прозвучал знакомый хриплый голос:

 

- Денис… Что такое?

- Твоя подруга не подслушивает? – быстро уведомился Кнопкин, чтобы не случилось чего непредвиденного.

 

           Послышались какие-то звуки. Вроде кто-то полоижл трубку. И голос Александра стал чище и громче:

 

- Уже нет… - а после небольшой паузы добавил, - Рассказывай.

 

           И Денис ему поведал о том, что в неком здани мэрии произошло несчастье. И там каким-то образом оказался Макс. И его госпитализироваи. Причем, судя по фото, он был без своего к-к. И что его подвзорвали неизвестные террористы…

 

- Не может быть!.. – прохрипел в ужасе Акулов, - Как Степан Максимович описал террористов?

- Кто?! – не понял Денис, - Мэр что ли?

- Да… Мэр… - про себя усмехнулся Александр.

- Черный камуфляж. Красные очки, - начал Кнопкин.

- Под маской??? – чуть было не воскликнул Александр.

- Да… очки под маской… Прорези для глаз и рта… - припомнил паренек, - А что?

- Шифр… - прохрипел Акулов упадшим голосом, - Клон напал на ПСБ… Сволочь!.. – Александр закашлял, - Мой брат…

- Да с ним все о’кей! – поспешил заверить друга Денис, - Он выздоровеет. Ничего серьезного к него нет. Представь себе, даже ожогов! А что ты говорил про ПСБ?..

- Это не телефонный разговор, - заметил хрипло Акулов, - Одно я скажу тебе точно: это были не террористы, а мой клон! Уж поверь мне. Я знаю «Акса»!..

- Кого??? – Кнопкин заподозрил, что, похоже, Александру, действительно, не стоило звонить…

- Я должен все проверить… - прохрипел решительно Акулов.

- Ты на ногах не стоишь, что мелишь?! – воскликнул Денис, - Потерпи, поймаем мы этого «клона-клоуна». И Максим поправится!

- Ладно, давай. Ты прав, - сдался Александр.

- Не вешай нос. Пока! – Кнопкин отключил связь.

 

 


Суббота. Начало простого весеннего дня. Машины мчатся по магистралям. Люди мчатся по свои делам. Погода мчится к лету. Все теплеет. Снега уже все растаяли. И на улице размножились местные скейтбордисты. Выходной день вроде как. Да, не все отдыхают. Бдительные органы ФСБ по приказу Кабанова тщательно прочищали улицы Санкт-Петербурга, трясли мелкую перступность в поисках информации – в обещм, искали тех самых неуловимых террористов в черной одежде. Поиск Александра Акулова ушел даже на второй план. И поэтому наш герой спокойно смог умотать из виллы незамеченным. И в данное время он летел над просторами своего города в золотом костюме «Грифта».

Акулов долетел до крыши здания мэрии, вернее – базы ППСБ. Отключив реим полета, он через люк начал спускаться вовнутрь. Он знал, что местные работники, увидев его без костюма, могли бы его принять за клона. Поэтому он одел к-к. Но так как охранники могли и дуру дать, следовало переговрить сначала с боссом. Со Степаном Максимовичем о случившемся.

Оказавшись на самом верхнем (девятом) этаже, Акулов огляделся. Он попал в коридорчик с тупиком. Слева и справа были другие коридоры. А вдоль них кабинеты кибер-агентов. Надо было найти каибнет шефа, и Грифт двинулся на поиски. Влево…

Акулов прошел три кабинета, как вдруг несколько дверей пере ним и сзади распахнулись, и из них выбежало тринадцать кибер-агентов с эого этажа. Они специально охраняли этаж и ждали повторной атаки. Они были лучшими. Здесь были Снейк, Меморин и Акковер. Снейк сжал кулаки, Меморин вытянул руки, а Акковер приготовил свою стальную клешню. Они приготовились к атаке! Остальные тоже достали свои разные пушки и тд.

 

- Стойте, это ошибка! – воскликнул Грифт.

 

Акковер направил на него клешню:

 

- Сейчас мы её исправим!..

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.