Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5-я глава



Одного мира мало

 

Акулов стоял ошарашенный, не понимая, откуда взялся этот двойник. В голове крутились смутные подозрения, что это большой странный сон. И Александр никак не мог погнать эти мысли. Двойник молча смотрел майору в глаза. В его взгляде читались любопытство и что-то еще… И почему-то в голове Акулова промелькнули нехорошие мысли по поводу намерений этого… этой «копии». Александр тоже молчал. У него отвисла челюсть, и он стоял в каком-то параллизованном сотоянии. От такого шока вряд ли кт-нибудь сразу в себя прийдет.

 

- Кто ты такой? – раздался тихий хриплый и какой-то отчужденный голос Акулова.

 

           Ответа не последовало. «Копия» Александра продолжала с каким-то чувством разглядывать Акулова. Сам же майор подметил про себя, что, скорее всего, это чувство неприязни… У двойника сверкали от злобы глаза. И неизвестно, о чем он думал… Вдруг двойник сразил майора головой – и тот отлетел по инерции назад, и свалился спиной на асфальт. Из носа потекла теплая едкая кровь. По всему лицу… А очки разлетелись на части. Александр взял себя в руки и приподнялся.

           Разбежавшись, двойник подпрыгнул и в воздухе сделал фантастический удар двумя ногами по животу противника. Акулов отлетел пять метров и снова упал наземь, стукнувшись головой. Все в ней тут же зазвенело. От неожиданности Александр не сразу понял, что его сразили, и боль в животе как-то заглушенно давала о себе знать. Однако ж когда Акулов пришел в себя, пораженный участок предательски заныл. Пытаясь утихомирить эту боль, Александр встал. И увидел, что «копия» со всего бега несется на него. Акулов еле-еле успел увернуться в сторону. Двойник опомнился и развернулся. На его лице ярость медленно переросла в ухмылку… Он с размаха нанес удар ногой по внутренним коленям. Майор тоже. Одновременно ноги сошлись и остановились, сцепившись друг в дружку. Двойник хмуро глянул на майора, которому с трудом дался такой шаг. Дернув ногой вперед, «копия» оттолкнул Александра назад. Но Акулов на этот раз сдержал равновесие и не упал. Двойник снова резко бросился в сторону протвиника. У двойника было нереально быстрое мышление! Он действовал быстрее ветра. Реагировал четко. Двигался плавно, слаженно, но словно вихрь. Буря. …Александр, сбитый ударом в стиле рэгби, отлетел на пару метров и еле-еле устоял на ногах. Двойник подбежал к ближней стенке и, ловко оттолкнувшись от неё одной ногой и сделав головокружительное сальто в направлении Акулова, он с разворота врезал майору по лицу другой ногой.

           Александр очнулся уже лёжа на асфальте. Лицо было всё в крови, в груди ужасно ныло. Подняв голову, майор увидел ужасную картину: этот «псих» уже бешенно несся на него. Выругавшись про себя, Акулов еле успел откатиться в сторону. Когда двойник, пролетев милю как ураган, опомнился и оглянулся, Александр уже стоял на ногах, готовый к бою. Хотя сомневался, что такого «спортсмена» можно победить. Одно было ясно сразу - битва будет не из лёгких. Бой будет не на равных!..

           Двойник внезапно хмуро оскалился. Как волк. Боже, и унего были не зубы. У нгео были КЛЫКИ! «Какой-то кошмар…» - с ужасом подумал Александр. Перед ним стоял НЕ человек. Но, взяв себя в руки, Акулов подбежал к противнику и попытался комбинацией рук и ног свалить двойника на землю. Но это не прошло: «копия» сделал сальто через себя и оказался сзади майора… Резко дернувшись в сторону, Акулов успел увернуться от мощного удара ногой по затылку. Александр с разбега нанес сильнейший удар ногой. Двойник за доли секунды увернулся, схватил майора за ногу и оттолкнул в сторону. Акулов упал на спину, кашляя кровью. Всё внутри ужасно болело. Глаза пронзило острой болью. В носу чувствовалась болезненная едкость крови. Во рту все пересохло, и тоже ощущался привкус металла на языке.

 

- Кто-то умрёт… - прошипел двойник и с разбега пнул Александра под эивот. Акулов отлетел вперед по инерции, тело сломило еще больше.

 

           Из-за того, что майора ничего не мог сделать, он ощутил, как внутри него начало что-то закпиать. Кулаки сжались так, что аж кости хрустнули. У самой стенки Аулов заметил длинный металлическую стержень, палка, какой-то обрезок от сварки или даже оружие. Взяв его, Александр встал. Все лицо в црови. Взлохмоченные волосы. Разорванная рубашка с парой потерянных пуговиц во время схватки.

 

- Ну сейчас мы посмотрим, какой ты крутой! - хрипло и громко произнес Акулов.

 

           После чего он, разбежавшись, ударил стальной палкой двойника по лицу. Тот отлетел на пару метров назад, но совсем без проблем остановился на месте и со злостью глянул на майора. Он яростно побежал на Александра, намереваясь исколошматить его в грудь, но Акулов прсиел на корточки и с разворота вмазал нападающему палкой по ногам. «Копия» с грохотом свалился на землю. Но тут же одним прыжком, он встал. Александр быстро нанес удары палкой по животу и еще раз по ногам.

           …Двойник схватился за конец палки и легко вырвал её из рук майора. На глазах у Акулов изогнув бывшее оружие до неузнаваемости в какой-то бесформенный крюк, «монстр» отбросил палку в сторону. Увернувшись от последовавшего удара в грудь, Александр двумя кулаками оглушил противника по голове. И добавил туда же удар ногой с прыжка. Двойник немного отлетел назад, но вовсе и не собирался падать.

 

- Ну, хорошо. – прошипел он.

 

           После этих слов этот нечеловеческий «дьявол» понёсся ан маора, подпрыгнул и в полете ударил ногой в грудь. Акулов очередной раз отлетел в сторону, больно ударившись спиной о стенку. Голова зазвенела пуще прежнего. Сознание помутилось. Акулов свалился, с трудом понимая, что происходит.

           Изо всех сил он попытался приподняться, но ничего не получалось: силы покидали его…

           Двойник раскатисто, нагло засмеялся и начал медленно подхдить к беспомощному лежащему противнику, якобы, тщательно наблюдая за его «неизбежной» агонией.

           Акулов старался держать себя в руках, хотя сознание уже явно начало его покидать. Нащупав у себя сзади, за поясом, что-то твердое, майор достал этот предмет. Им оказался старый добрый «ТТ». У Александратут же появились уверенность и надежда. Акулов, переводя дыхание, держал его в руках, чувствуя как силы вновь приходят к нему, а сознание потихоньку очищается от непонятного «тумана». Двойник не видел пистолет и продолжал внимательно подходить к «поверженному».

 

- Кто-то должен умереть?! – вставши, воскликнул майор и нацелил пистолет на двойника.

 

           «Монстр» в секунду замешкался. На его лице отразился небольшой шок. Дернувшись в сторону, «копия» постарался предугадать намерения майора. Раздался выстрел!.. Пуля молниеносно пролетела несколько метров и попала двойнику в руку. Из раны брызнула желтая кровь.

 

«Это, действительно, не человек! – заметил про себя Акулов с ужасом, - Кто же он такой? Мутант?!.. Странно…».

 

           «Монстр», еще сильнее разозливись, понесся будто смерч на противника. Прицелившись в «бегуна», Александр стал стрелять. Но пули, пронзая воздух, пролетали неподалеку от цели. Подбежав, двойник резко выбеил пистолет ногой и ударил Акулова по лицу. Сознание Александра помутнело, силы улетучились.  Потом последовал удар под живот. Акулов почувствовал жуткую боль, изо рта потекла кровь. Двойник мощным ударом кулака по спине свалил майора на асфальт. Ударил ногой по печени. Александр откатился по земле в сторону. Он был практически мертв… И потерял рассудок.

 

- Умрут все твои друзья и близкие, - снова прошипел «копия», подходя к полутрупу,  Я вычеркну тебя из этого мира!

- Ты кому там монологи читаешь, сопляк? Может, ты поговоришь со мной?! – прозвучал откуда-то незнакомый голос..

 

           Двойник обернулся. Неподалеку от него стоял человек, облаченный в черный плащ, черный шляпу и черные перчатки. На нем был шарф, но он только закрывал область рта и шеи. В руках у него было черное крупное одноствольное ружье неизвестной марки. Но оно походило на дробовик, скрещенный с винтовкой.

 

- Кто ты? – злобно прорычал двойник.

- Неважно, - и незнакомец выстрелил. Дважды!

 

           Двойник еле успел увернуться. Он тут же подбежал к «черному» ружьеносцу, выбил это самое оружие и ударил рукой в живот. Удар был остановлен. «Монстр» попытался ударить еще раз, незнакомец его резко отбил и схватил врага за шиворот – откинул в сторону. Удивительно! Он был также нереально силен и ловок, как этот «монстр». Двойник налету остановился у самой стенки.  И развернулся в сторону Акулова, который подобно мертвецу бездвижно валялся на асфальте. Быстро подбежав на полутрупа, двойник приготовился к фатальному удару в прыжке.

 

- Прощай, - произнес «монстр», летя над телом Акулова…

 

Раздался выстрел…

«Копию» снесло в сторону. Неподалеку стоял тот самый незнакомец. В руках он держал свою винтовку, з которой шел небольшой дымок. Двойник приподнялс яи быстро убежал в неизвестном направлении. Незнакомец поднял Акулова, положил на плечо и уда-то его понёс. Оказалось, что он нёс Александра к его вилле. У входа, на улицах в машинах, сидели полицейские охранники: они ждали Акулова.

«Черный» хитро обошел здание, уворачиваясь от гла охраны. Сзади оказалось открытое окно. Положив Акулов ана диван, стоящий рядом с окном, незнакомец скрылся.

Марина в это время была дома. Она не знала, что и думать. Её любимого обвиняли в том, что он преступил закон! «Это какой-то бред! – все время говорила она, - Кто угодно, но только не Саша! ». Она точно знала, что кто-то его хочет подставить, но никаких доказательств, конечно же, не было. «Смешно даже получилось, - размышляла она, - За ним охотятся люди, с которыми он много лет работал, пока не стал телохранителем…». Её не покидали подозрения, что это все как-то связано с боссом-богачом, на которого работал Акулов и которого охранял. Такова его легенда, прикрытие. Но Ягодкина, как и многие другие, не знала об этом.

И вот Марина как раз проходила мимо дивана, чтобы посмотреть в окно, и заметила своего любимого… Весь в крови. Без сознания… Это выглядело ужасно. Марина была в шоке.

 

- Саша! – чуть не крикнула она, но во время спохватилась – ведь её могут услышать.

 

           Она быстро закрыла окно и пбежала на кузню за водой, ватой и различными медикаментами – всем тем, что могло бы спасти Александра. Между делом Марина позвонила Петру Соколову, другу и напарнику Александра, тоже «телохранителю». Когда тот узнал, что с его братом что-то случилось, он тут же бросил всё и примчался к вилле.

           Издалека завидев охранников, Мксим Акулов (так на самом деле звали «Соколова») замедлил шаг и ошел до самого входа. Один из охранников остановил его. Мксим показал свое удостоверение личности и сказал, что он коллега Александра, и пришел, чтобы успокоить Ягодкину. Охранники проверили его на наличие оружия и пропустили… А Александр уже лежал на втром этаже, на кровати, понемногу приходя в себя.

 

- Ты уже здесь?! – ахнув, обернулась Марина.

- Да. Я прибежал сразу же, - быстро и взволнованно ответил брат, - Где он? Что с ним?

- Не знаю, он мне ничего не говорил… - а про себя Марина отметила, что не ошиблась, когда ему позвонила: он не только был прекрасным помощником и напарником (по рассказам Акулова, но и замечательным другом.

 

           Когда «Петр» поднялся наверх, он с ужасом увидел полуживого Александра. Правда, он выглядел уже гораздо лучше. Его подруга смыла кров, поменяла запачканную одежду. В общем, привела в порядок.

 

- Можешь оставить нас? – спросил, не поворачиваясь, Максимю

- Да, конечно, - девушка вышал и закрыла за собой дверь.

- Саша, что произошло? – вполголоса, еле сдерживая себя, спросил Максим Акулов.

- Это был он… - тихо прохрипел Александр, повернув голову в сторону брата.

- Кто «он», кто??? – не понимал Максим.

- Мой двойник… - еле выговрил Акулов-младший.

- Двойник?!? Ты хочешь сказать… твой «БЛИЗНЕЦ»?!!

 

           Александр кивнул. Максим впал в шок.

 

- Он очень хорошо дерётся, - тихо сказал Александр, - и быстро бегает. У него желтая кровь… Это какой-то мутант… - и парень потерял сознание.

- Я найду его, а ты, главное, держись!.. – произнес Максим будто сам себе и вышел…

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.