Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7-я глава



Его искали

 

По улице, одиноко шагая, прямо и спокойно шел брюнет с короткими причесанными волосами. Это был молодой парень в темноватой куртке, черных брюках и темной майке. Он не был похож на сентименталиста, был очень серьезным и хладнокровным. Также на его лице не было не единой нотки сомнений. Только уверенность и непоколебимость. Он шел слаженно, легко и в то же время твердо. Что-то в его шаге отдавато «роботизмом», если можно так выразиться.

Он шел по аллее вдоль дороги. В то время как мимо него в обратном направлении «пролетали» разные автомобили и автобусы. Парень не обращал на это внимания. У него была какая-то своя конкретная цель. К ней он вскоре и вышел…

Перед ним возвышались стальные ворота, которы еокружали собою здание мэрии Петербурга. Как только наш неизвестный оказался поблизости к воротам, к нему подошли трое охранников в специальных черных броне-жилетах и касках.

 

- Здравствуйте! – сказал один из охраны, узнав парня, - Прислоните, пожалуйста, большой палец для идентификации.

 

           Неизвестный молча приложил палец к прибору. Охранник внимательно уставился на сканер. Замерцала лампочка зеленого цвета.

 

- Всё, проходите, - кивнул охранник, и ворота начали открываться. Парень спокойно вошел вовнутрь. Мимо него как молния проехала чья-то черная машина. Иномарка. А наш парень прошел дальше, к дверям здания…

 

           Закурив толстую черную сигару, неизвестный поехал на лифте вверх. Спокойно выждал, когда замерцала цифра седьмого этажа и вышел.

           Впереди располгалася широкий коридор с кабинетами. Вдальнем конце перекрестный – т. е. перпендикулярный первому. Эти коридоры пересекались по середине второго. Парень тихо прошелся до этого, не первого, и направился вправо. Дошел до кабинета, который можно было бы назвать «кибер-раздевалкой». Но, на самом деле, он назывался «СКЭ-2» (Сектор по кибер-экипировке). В ПСБ на двух-трёх этажах были такие сектора. В такой комнате хранились все к-к агентов.

           Парень, все еще с сигарой в зубах, приложил к спец-замку свою ладонь для ID-теста и вошел вовнутрь. По обе стороны т парня показались металлические темносиние шкафчики с кодовым замком. Вообще, «шкафчиками» их назвать было бы не очень верно: они располагались внутри стенок. Словно встроены в неё. На каждой дверце «кибер-шкафчика» сияла серебряная надпись с названием костюма. Костюм и имя героя были идентичны. Парень уверенно прошагал мимо разных «Стайлсов», «Рэт Мейстеров», «Акковеров», «Шмелей» и прочих. И вскоре оказался напротив шкафчика с надписью «ГРИФТ»… Парень идентифицировал свой глаз и опечаток большого пальца. Встроенный компьютер запросил ввод восьмизначного циферного кода. Парень, не раздумывая, крепко схватился за небольшой монтир компьютера и вырвал его вместе с проводами. Образовалась щель вовнутрь шкафчика. Наш неизвестный схватился через это отверстие за дверцу и вскоре вытащил дверь из стенки. Бросил все это на пол. Компьютер заискрился, а немного поврежденный участок стены покрошился штукатуркой. Парень пролез немного в открывшийся проем и достал аккуратно сложенный и «разобранный» костюм Золотого Грифта.

           Ухмыльнувшись, парень выплюнул сигару в сторону и быстро облачился в золотистый кибер-костюм: одел поверх куртки плотную броне-рубашку цвета золота, такие же штаны, аккуратные ботинки с желтой металлической подошвой. Все это было не просто одеждой из ткани, а механизированным легким костюмом. Своего рода, «одеянием робота». Далее парень нахлабучил на голову легкий стальной золотистый шлем. На нем были красные зловещие стеклоглаза, желтая решетка в области рта и тоже желтая выемка на голове. Она находилась по центре и, якобы, заменяла волосы. Выходила изоренно вниз, на лоб. Будто украшение. Парень одел желтые перчатки и плащ. Взял в руки тяжелый желтый пояс и одел его. На нем были два старнных черепка спереди. Не настоящих. Белых. С красными устрашающими глазами и двумя зубами. А в центре – бляха с золотой «G». В поясе хранились различные оружия Грифта: два позолоченных пистолета с лазерным зарядом, гранаты разных типов (с таймерами) и «бурнер» (лазерный выжигатель и электрошок в одном флаконе). Кроме того те самые черепки были мощными пластиковыми бомбами. А еще в костюме были спрятаны разные другие оружия. Это не говоря еще о встроенных возможностях полета, режиме «Ночного Видения», режиме «Снайперского Прицела» и наличии включающегося лазерного щатиного поля розоватого цвета. Вот такие новороты… Как говорилось выше, у каждого кибер-героя были свои «штучки».

           Наш тайный парень (будем называть его «Лже-Грифт») быстро выбежал из сектора и поехал на лифту на последний этаж…

           …Двери главного кабинета резко распахнулись. «Акс» с удивлением быстро оторвался от окна, посмотрев на выход. Из него показаося Лже-Грифт.

 

- Что случилось? – босс был крайне удивлен.

 

           «Грифт» резко посмотрел в его сторону и бесцеременно подошел:

 

- Кажется, кто-то не заплатил мне зарплату, - ухмыляясь, прохрипел самозванец и моменталь выхватил оба лазерных пистолета. «Пустынный» и «Золотой Орлы» метнули вперед свои суперпули. «Золотой» - по три, это был новый пистолет, изоретение Дениса. «Пустынный Орел» - по одной.

               

           Степан Максимович ловко дернулся в сторону, уворачиваясь от опасности, и упал около стола. Лже-Грифт, быстро убрав один пистолет, метнул в сторону противника газовую гранату с мутным дымом. Босс закашлял и попытался скрыться в дыму. Включив «Ночное Видение» в алых стекло-глазах, наш безумец подбежал к «Аксу» и, выхватив свой второй пистолет, снова пустил в ход лазерные пули. Еле спасаясь от них, босс метнулся в сторону выхода. Лже-Грифт выстрелил из левой руки двумя мини-ракетами: из обоих её боков вылезли два небольших ракетных гнезда. Ракеты пусть были и небольшие, но очень взрывоопасными. «Аксу» задело левое ребро. Истекая кровью, бравый начальник продолжил свой побег из кабинета. Он знал безоружным против этого «ненормального» ему долго устоять не удастся: силы были не равны. Навстречу ему выбежали ошарашенные соотрудники ПСБ этого этажа (кто-то в к-к, кто-то – без). Босс вкратце поведал им о «свихнувшемся» Грифте. Люди тут же отправили босса в медпункт, на 2й этаж. Оставшиеся кибер-герои загородили «Грифту» выход из кабинета. Вскоре должны были подъехать на лифту других кибер-агенты.

           Лже-Грифт спокойно вышел. И все отошли немного назад и приготовились к бою. Грифт спокойно их осмотрел. Снейк в светло-синем костюме змеи. Шпингель – в коричневом титаническом робо-костмюе из спец-сплава. У него была трапецевидная форма головы и красные треугольники стекло-глаз. Ящур в болотном костюме ящерицы. Акковер с термя круглыми стекло-глазами в серебристом к-к. Леонайзер в темных электрических перчатках и красном костюме. И многие другие. Всего их было восемь. Все достали свои лазерные бластеры, мини-ракетницы и другое оружие. Они пустили пушки в ход. Снейк выстрелил лазерным прожигателем из красной большой точки около змеиных глаз, зеленого оттенка. Рэт Мейстер, низенький кибер-агент, обнажил свои длинные стальные когти. Шпингель приготовил свои мощны етитанчиеские кулаки. Стайлс, щуплый такой и темно-зеленый, достал два своих круглых турбо-бластера, которыми можно было драться в бою – сбоку они были как тесаки. А их выстрел отбрасывал жертву назад и приковывал к полу. Но только сейчас перед всеми ими стоял не человек… Ящур приготовил стальное копье, с лазерным лезвием с обеих сторон. Меморин стал пускать «зеркалические искажения» из скрещенных плоских рук. В общем, парализующий и мутирующий ток. Мутирует насмерть. Изменяет гены до смертельного уровня. Акковер приготовил свою уродливую стальную клешню, она была у него за место левой руки…

           Резко взлетев на «леталке» вперед, Лже-Грифт сбил некоторых противников и быстро раскидал в сторону остальных «свои» гранаты с таймером. Не газовые. Встав на ноги, он достал пистолеты (кто-то тоже встал), мельнцией быстро прошинковал пулями тех, кого успел. Таймера кинутых гранат показывали цифру «2». «Грифт» полетел вперед, вон отсюда, отстреливаясь мини-ракетами и сюрикенами. Последние были в правой руке. Нашему маньяку удалось прорваться через ряды вышеупомянутых агентов ПСБ, и онпобежал к лифту. Стайлс, Рэт и Гиперзвук стреляли из своих бластером по беглецу. Пули шинковали броню «Грифта», но самому ему на это было наплевать. Меморин и Снейк выстрелили из своего униоружия: лазерным выжигателем и мута-током. Лже-Грифт набегу сделал блок локтем (там была встроена высококлассная броня) и таким образом ликвидировал выстрелы.

           Акковер, воспользовавшись своими способностям, «выплыл» вперед к противнику. Он умел быстро передвигаться в пространстве, не двигая ногами! Будто ему в спину дул какой-то ветер. И следом за Акковером молниеносно плыли его энергетические копии. Это, своего рода, след. И только Акковер встал напротив врага, таймер отщелкал «0». Двери лифта быстро зкрылись за Лже-Грифтом.

           Мощный взрыв всего этажа! Некоторых кибер-героев огненной волнйо смело из окон, других захлестнуло ею же насмерть. А Акковер отлетел вперед и припечатался к дверям лифта. Лже-Грифт, проломив по в лифте, собственными усилиями спустился вниз: на «леталке». Этот аппарат располгалася у него на спине, за плащом. Очутившись на восьмом этаже, Лже-Грифт отбежал от лифта вперед. И тут ж еперед ним из-за коридора выбежали другие кибер-герои с пистолетами. Выстрела немедлнно пошли в ход. Наш безумец активировал защитное поле напротив себя. Пули отрикошетили и расплавились о лазерной щит. Лже-Грифт, выждав подходящий момент, убрал «поле» и начал беспощадно палить из лазерных «Орлов». Пара кибер-героев упала, лишившись брони. Остальные продолжали натиск. Кибер-парень кинул в них все свои гранаты и полетел вниз на другой этаж.

           На третьем этаже все стенки Лже-Грифт обклеил своими пластиковыми таймер-бомбами. Осталось только свалить отсюда… Наш неизвестный побежал вдоль коридора. За ним тут же вырос небольшой «хвост» из очередных кибер-агетов с бластерами. Лже-Грифт побежал к ступенькам. А на верх поднимался какой-то парень в черном к-к. Это был Пантера. Максим Акулов. Белые стекло-глаза. Решетка в области рта. Ояс с белой буквой «П». В руках два блестящих белых «кольта». За поясом черный электро-меч и хлыст.

 

- Вот я тебя и нашел, сволочь!!! – процедил сквозь зубы Пантера и понесся на Лже-Грифта.

 

           Несколько часов назад.

…Когда Максим добрался до дома Кнопкина, тот показал ему плоды своих интернет-поисков. А именно о том, что в неком частном исследовательском институте были найдены трупы местных лаборантов и их поломанное оборудование. Но, как сказал Денис, «соль» в том, что документы и дневники погибших свидетельствовали об очень странном секретном спец-проекте. Он получил кодовое название… «CLONE-1». А также документы говорили о том, что он был успешно завершен. Однако никакх следов от готового КЛОНА не было найден… «Другими словами, - подытожил Кнопкин, - вполне может оказаться, что тот «близнец» не абы кто, а клон Саши! ». Максим поначалу рассмеялся и не поверил, А когда поближе ознакомился со сведениями о продвижениеи проекта, понял, что возможно, это правда. В этих сведениях были фотографии, чертежи, схеми и модели клонирования. Из клетки живого ребенка (трех лет) специальным шприцом забирали генетическую плазму. Создавали все необходимые условия для получившейся самостоятельной клетки. И она росла… Сначала все это было лишь в теории. И этт проект «CLONE-1» бьыл первым человеческим эспериментом в этйо области. Но только вот сам клон таинственно исчез… Однако, с другой стороны, почему он клон Александра и почему он убийца?! Это было единственной нестыковкой в отгадке происхождения двойника. Денис же предполгаал, что из-за насильного ускорения роста произошел генетический сбой и, следовательно, пошла мутации клеток и крови.

Потом Пантеру срочно вызвали в ПСБ по «мобильнику». Передали сообщение об экстренной ситуации. О том, что один из кибер-агентов сошел с ума и напал на всех. Ведь никто же не знал, что это не кибер-агент… И вот Макс прибыл, захватив с собой свой костюм. Естественно, когда он увидел Грифта, то сразу все понял. И кто напал на ПСБ, и что это за человек перед ним (или мутант) и что ему делать дальше.

 

…И завязалась схватка. Пантера стрелял из своих «кольтов» по броне неприятеля. Тот, в свою очередь, не чувствуя боли, спокойно достал из обеих рук шипы. Это еще одно встроенное оружие. Оно вытаскивалось из «костяшек» перчаток. На каждую «костяшку» по одному длинному металлическому стержню. В итоге получалось четыре шипа. А если считать на обеих руках, то восемь. При мощных ударах шипы автоматически бьют электро-шоком с мощным зарядом. Ка кни странно, но это тоже было чисто кнопкинское изобретение. Кгда-то оно спасло Грифту жизнь…

Рещким четким рывком наш безумец резанул этими «когтями» соей левой руки по груди Макса. Пантеру тут же ударило током. Но он и не собирался сдаваться. Поменяв свои пистолеты на черный меч с электризованным изогнутым лезвием, Пантера отбил следующим выпад врага шипами. Занес меч перед собой и со всей силы ударил по поясу «Грифта». Пояс сорвался с костюма и упалю Наш неизвестный ничуть не обиделся. Ему было всё равно, хотя это потеря основного оружейного арсенала. Конечно, что ему там! Он же мутант, и без всякого «хлама» может справиться с неприятелем!.. Лже-Грифт схватил Пантеру за плечи и стукнул стальнйо головой. Кибер-герой кубарем покатился по ступенькам вниз.

Когда «Грифт» спустился на второй этаж, на него тут ж енапал целехонький Максим. Он перекрещивал свои руки, сжимая в кистях свои белые пистолеты. Пальцы беспощадно жали на спусковой крючок. Зеленые кристаллики лазерные пули, вихоем полетели в исцарапнную рудь. «Грифт» попытался отбиться своими шипами, ловко  выставляя то левую, то праую кисти. Однако в итоге на левой руке три стержня отлетели вместе с лазерным рикошетом. Посмотрев прямо перед собой, за спину Пантеры, наш безумец увидел закрытое окно… Максим с удивлением посмотрел туда же.

На одном крыле третьего этажа раздался небольшйо взрыв. Прямо под ним со звоном стекла вылетели двое кибер-парней. Черный вскоре полетел вниз. Это был второй этаж. Другой повис в воздухе. Из0под его спины горели три зеленых пламени (это выбросы турбодвигателей) и извивался плащ. Парень злобно уставивлся на третий этаж: взорвалась и горела лишь небольша яего часть, бомбе же были по всему этажу. То есть кто-то успе их убрать. Но не до конца. Лже-Грифт полетел в гущу города…

Максим Акулов лежал на спине, на асфальте. Причем аж около стальных ворот! Это инерция после мощного вражеского удара отнесла его на такую дистанци. Пантера не мог пошевелиться: все части тела онемели. И он потерял сознание…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.