Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вивьен. Вивьен. Беатрисса



Вивьен

- Да кто знает! Деньги Этьен любит, но при этом он безумен.
Она с улыбкой потянулась ко второй бутылке.
- А тот момент из прошлого... Ну... Расскажу: мой отец, муж Филипп и наш любимый Этьен любили по ночам пить, курить и говорить. И обычно я составляла им молчаливую компанию. И однажды, они заговорили на тему "Какой должна быть идеальная женщина".
Она рассмеялась, и налила себе немного в бокал, затем покрутила им и налила до самых краев.
"Сколько уже прошло времени? До каких пор эти солдаты собираются пить?"

 

Морис

- Лучше уж быть безумцем, чем человеком с беспощадным сердцем и холодным разумом. Таким, как мсье Шарль. Таким, как мой отец.
Он опорожнил содержимое стакана. И решил, что с него хватит. Он уже позволяет алкогольному духу владеть собственным настроением. Он постарался освободиться от мрачных дум.
- Идеальная женщина, говорите? Такая же, как и идеальный мужчина. Для мужа идеальна его жена. Для жены - муж. По другому быть не должно, вы согласны, мадам?

 

 

Вивьен

- Конечно, согласна! Но понимаете, я теперь не идеальна ни для себя, ни для кого то. А мертвецы не могут любить. Не верю глупостям о том, что после смерти мы куда то попадаем. Поэтому... Лучше жить с мыслью что никто в нашем мире не идеален.

 

Морис

- Идеал важен для супружеской жизни. В прочих аспектах самое важное - следовать за своей совестью. Моя, например, в этот самый момент велит мне предупредить вас, Вивьен...
Он строго посмотрел в ее голубые глаза, словно впервые увидев, кто перед ним.
- Предупредить, что самое лучшее для вас - покинуть страну в ближайшее время. Докажите еще раз свою рассудительность и умение постоять за себя. Бегите.

 

Беатрисса

-Хей, слышите, - обратилась к невольным соседям Беатрисса - Звуки затихают. Они, кажется, расходятся!
В голове ее все плыли воспоминания, об отцовском "Кортесе" их доме, о команде. Да, она уже скучала по ним. Очень скучала. "Надо поговорить с Камиллой о том, что назревает. Даже этот человек знает это, раз говорит Вивьен бежать. Если, конечно, я правильно толкую его слова. Девочки поймут меня, обязательно поймут. Нам ведь некуда идти больше, и мы знали на что шли".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.