Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины (модуля)



8. Перечень информационных технологий, используемых при осуществлении образовательного процесса по дисциплине (модулю), включая перечень необходимого программного обеспечения и информационных справочных систем (при необходимости)

 
   

Компилятор Clang, инструменты Flex, Bison, GraphViz, текстовый редактор с подсветкой синтаксиса.

 
   

9. Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины (модуля)

 
   

Студент, изучающий курс "Практикум по теории и реализации языков программирования", должен с одной стороны, овладеть общим понятийным аппаратом, а с другой стороны, должен научиться применять теоретические знания на практике.

 

В результате изучения дисциплины студент должен знать основные определения, понятия, аксиомы, методы доказательств, уметь применять полученные в ходе курса знания для решения практических задач, программировать основные алгоритмы, рассмотренные в курсе, иметь навыки со средствами лексического и синтаксического анализа, трансляции.

 
 

Успешное освоение курса требует напряжённой работы студента. В программе курса приведено минимально необходимое время для работы студента над темой. Самостоятельная работа включает в себя:

 

- чтение рекомендованной литературы;

 

- проработку учебного материала (по конспектам лекций, учебной и научной литературе), доказательство отдельных утверждений, свойств;

 

- решение задач, предлагаемых студентам на лекциях и лабораторных работах;

 

- подготовку к лабораторным работам;

 

Руководство и контроль за самостоятельной работой студента осуществляется в форме индивидуальных консультаций.

 

Ключевым показателем усвоения материала в рамках курса служит умение программно решать практические задачи. При этом требуется применять известные инструменты и технологии разработки, прототипирования, отладки и тестирования прикладного ПО. Программы должны легко читаться и иметь подробные комментарии. При решении задач каждое действие необходимо аргументировать в соответствии с теоретическими сведениями. При возникновении проблем с усвоением материала студенту следует обратиться к преподавателю за помощью в формате индивидуальной консультации.

 
 
 
 
 
 


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.