Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СП»: — Значит, все разговоры о его досрочном уходе с поста, беспочвенны?



«СП»: — Значит, все разговоры о его досрочном уходе с поста, беспочвенны?

Думаю, никто не даст Владимиру Владимировичу уйти раньше. Он, находясь во власти, является гарантом определенных политических, экономических сил, которые делают ставку на него. Потому что любой другой человек, приходя на его место, всё равно не будет обладать той же силой влияния на общество, на силовые структуры, на элиты, каким обладает он сейчас. Потому что как только приходит новый человек, а рано или поздно это произойдет, начнутся попытки передела собственности, властного влияния.

«СП»: — А они сейчас не идут разве? Арест Магомедовых — это не передел собственности?

— Это первый звоночек. Любые события, связанные с арестом собственников, означают передел собственности.

«СП»: — Уточните, это борьба за собственность или борьба с коррупцией?

Борьба за собственность — одно из побочных действий борьбы с коррупцией.

«СП»: — Может, проясните тогда, чего ждать нам от предстоящей шестилетки Путина: обещанного прорыва, модернизации?..

— Будут медленные изменения, реализуются некие проекты, в том числе не совсем популярных. Кстати, президент был единственным, кто в ходе избирательной кампании не представил свою программу экономического развития страны. Он говорил только о том, что есть, что было: это — проекты материнства, детства, юности. Запущенные год назад, они работают, в них вложены ресурсы. В прорывных темпах, наступательном развитии экономики, сомневаюсь.

«СП»: — Санкционная война Запада, в том числе и с российским истеблишментом, влияет на внутреннюю политику? На пересмотр кадровых рядов?

Давление на Россию, ее внешнюю и внутреннюю политику продолжится.Я, кстати, не уверен, что с уходом Путина это прекратится. Что касается кадровой перетряски, узнаем после инаугурации президента, хотя «революции» ждать тут не приходится. Арестовав братьев Магомедовых, власть дала сигнал, что нужно менять правила игры: чистка будет. Эта тенденция коснется и других финансово-промышленных группы. Но, опять-таки, я не убежден, что она коснется близкого окружения ВВП. Сигнал дан всему Кавказу. Начинайте работать по новым правилам.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.