Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Интриги Кремля: Кто останется в фаворитах Путина



 


15 апреля 09:20

Интриги Кремля: Кто останется в фаворитах Путина

И почему президент не нуждается в новых лицах

Майя Мамедова

На фото: премьер-министр РФ Д. Медведев на пленарном заседании Госдумы РФ (Фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС)

Материал комментируют:

Андрей Колядин

В среду, 11 апреля премьер-министр Медведев отчитался о работе своего Кабмина за прошедшие шесть лет. Оказалось, эта шестилетка стала годами «открытия себя», «открытия новых возможностей». Россия научилась извлекать выгоду из текущей конъюнктуры, превращать вызовы в стимулы развития. Кто бы спорил, ведь сказанное каждый может толковать по своему разумению. Например, «открытие себя и новых возможностей». Жаль вам, что Дмитрий Анатольевич продолжая свое развитие, избавлялся от своих иллюзий? То есть вчерашних друзей-партнеров? К примеру, нынешних сидельцев Лефортово — братьев Магомедовых? А не воруйте! Ведь ныне — другая реальность, с ней надо считаться. Но все-таки, лучше считать, так сказать, монетизировать вызовы в стимулы развития. Ударили по олигархам-партнерам санкциями проклятые америкосы — кабмин не растерялся, подсуетился с идеей создания российских офшоров. Виданое ли дело, по версии Bloomberg, потери понесли 26 из 27 самых богатых россиян, которые были включены в индекс миллиардеров. В общей сложности на фоне обрушения фондового рынка несчастные за день потеряли 16 млрд. долларов. Как тут, наперекор указаниям президента, «не порадеть родному человечку»?

А в остальном у председателя правительства все отлично, проблем нет, верной дорогой идем, господа-товарищи! Поэтому премьер покидал трибуну Госдумы под бурные, продолжительные аплодисменты «Единой России»… Хотя аплодировать-то нечему: для большинства россиян настоящее — сумрачно, а будущее? Наш лукавый премьер честно сказал, что его бессмысленно спрашивать о будущем, потому как этим будущим займется уже новое правительство. А вдруг новое окажется старым?

Ждали перемен после выборов. А что произошло сразу после них? Трагедия в Кемерово, падение рубля, растущие цены на продукты, а тут еще повышение пенсионного возраста, правда, с прибавкой к пенсии в 250 рублей. Опять же, арестованные братья Магомедовы, страдающие от отсутствия телевизора в камере… 22 миллионам нищих россиян они не так важны, как и какая-то борьба кланов, борьба с коррупцией, внутриэлитные разборки. Ведь и Кемерово — это трагедия, которую тоже породила коррупция…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.