Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А группа “Garoa do Recôncavo”, откуда появилась!?



- А группа “Garoa do Recôncavo”, откуда появилась!?

Все отлично, я организовал ее со своими учениками, которые сначала начали заниматься капоэйрой, потом мы с ребятами разошлись так, что нас невозможно стало остановить, вам аплодируют, и, чтобы стать лучше, вам надо совершенствовать, так ведь? Ведь люди приходят посмотреть. Эта самба, что ребята танцуют, старинная, я был молод, когда ей научился, это samba duro из Реконкаву... А компакт-диск, с божьей помощью будет удачным, выходит неплохо.

- Чему Вы хотите научить своих учеников?

Всему, чем владею сам, хочу научить своих учеников, зависит от их желания учиться, правда? Но никто не хочет ничего запросто так, я тоже хочу что-то в ответ для моего гнезда, это наш общий дом, куда все приходят, и всем нравится, пока … все выставляют счета на наше помещение.

- Какой будет капоэйра через 20 лет?

Зависит от мастеров, не так ли, если смотреть, куда все катится, на эту анархию, в основном, на Площади Республики, только думают о крутости, надо лучше думать о будущем...

- У Вас есть песня капоэйры, которую вам больше всего нравится петь?

Все люблю, одинаково, все хороши.

- Чем Вам нравится заниматься помимо капоэйры?

Кандомбле, Ога духовных сущностей (ogâ das entidades), только следуя церемонии с полосами краски, царапинами и вверив судьбу оришам, но... опять же, все изменилось, даже сущности изменились, песнопения…

- Вы можете также рассказать нам о своей группе?

У нас отличная группа, которой только не хватает помещения, так ведь? Но это зависит от вас, с прилетом одной ласточки лето не наступит, надо объединяться, очень накипело у меня на душе, один говорит одно, другой другое, и это «болтовня несчастных»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.