Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вводные фрагменты.. Фрагмент 1.



Вводные фрагменты.

Фрагмент 1.

Международная ассоциация «Римский клуб» и

Всесоюзный НИИ Системных Исследований

Многолетние научные исследования, проведённые во всех цивилизованных странах Запада, привели к тому, что почти полвека тому назад

- и крупные учёные, ведущие глобальные научно-прогностические исследования по программам международной ассоциации «Римский клуб»,

- и большинство западных психоаналитиков

оказались «единодушны в признании того, что современный человек — это скорее пародия на свободно развивающегося, разумно действующего человека. И до тех пор, пока его сознание не будет освобождено от различного рода иллюзий, пока он не поймёт, что значит быть человеком в подлинном смысле слова, угроза его собственному существованию и дальнейшему развитию человеческой цивилизации будет постоянно довлеть, как дамоклов меч, над его головой».

(1.с. 220. «МОДЕЛИ МИРА И ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА, критический анализ идей Римского клуба», Москва, изд. Политическая литература, 1982 год).

Позволю сразу отметить здесь, что во второй части Предисловия речь у нас как раз и шла о главной причине внедрения в массовое сознание «иллюзий», превративших «современного человека» в «пародию» на «разумно действующего человека».

Отмечено в Предисловии и то, что вытеснение этими иллюзиями из сознания современных людей жизненно важных Знаний, Смыслов и целей Бытия, стало смертельной «угрозой» их «существованию». Более того, - это стало смертельной угрозой для самого существования всего современного человечества.

Попробуйте очнуться от морока привычных иллюзий и осознать эту угрозу. В том числе, - угрозу и для себя любимого или себя любимой лично. Успехов Вам в таком пробуждении.

Для тех, кто не в курсе, уточним, что «Римский клуб» - международная ассоциация учёных и общественных деятелей из более чем 30 стран мира, созданная в 60-х годах прошлого века и успешно существующая поныне. Смысл создания этой научно-прогностической ассоциации можно сформулировать так:

«Те, кто остаётся глух к абстрактным рассуждениям о возможной гибели человеческой цивилизации, вряд ли смогут отмахнуться от математических расчётов, наглядно демонстрирующих с помощью ЭВМ коллапсовые ситуации, ожидающие человечество в недалёком будущем». ( 1. с. 217)

В 1982 году в работе «Римского клуба» приняли участие и советские учёные из «ВНиИСИ» - Всесоюзного Научно-исследовательского Института Системных Исследований, возглавлявшегося тогда академиком Иваном Матвеевичем Виноградовым. Под его руководством была создана одна из лучших глобальных научно-прогностических моделей «Римского клуба». В расчётах нашей русской модели учитывались более тысячи параметров развития и существования современной цивилизации. И расчёты эти ясно показали абсолютнуюгибельность

- и всех версий капиталистической экономической модели,

- и всех видов экономической модели социалистической.

За последний вывод товарищ Виноградов долго извинялся потом «перед руководством партии и правительства». Извинялся, допуская, что «возможно в наши расчёты вкрались ошибки». Ошибок так и не нашли.

А год спустя академик Виноградов, летевший в 1983 году на международную научную конференцию, странным образом исчез из самолёта на рейсе Москва — Париж. В Москве в самолёт сел. В Париже из самолёта не вышел. И в самолёте обнаружен не был.

Очевидно, был убит. А тело выгружено из самолёта в упаковке типа багажа и, скорее всего, использовано позднее для чёрно-магических оккультных масонских ритуалов. Вероятнее всего — орденом Иллюминатов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.