Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· KSOE и Maersk подписали соглашение о намерениях построить три контейнеровоза, работающих на метаноле

 

Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (KSOE) и Maersk подписали соглашение о намерениях построить три контейнеровоза, работающих на метаноле. Вместимость каждого судна составит 3,5 тыс. TEU.

«Подробности по финансовым условиям и срокам поставки не раскрываются, но аналитики рынка оценивают стоимость каждого такого контейнеровоза в 40 млн долларов, – сообщает Pulse, ссылаясь на собственные источники в судостроительной отрасли. – Стороны планируют подписать контракт в ближайшее время».

По данным Pulse, в настоящее время во всем мире эксплуатируется порядка 20 судов, работающих на метаноле, восемь из них построены на корейской верфи Hyundai Mipo.

SeaNews 21 июня 2021 г.

вернуться в оглавление

 

· Государственное управление по делам иммиграции КНР внедрило 16 новых мер для судоходных и грузовых компаний для оптимизации деловой среды в портах

 

Государственное управление по делам иммиграции КНР внедрило 16 новых мер для судоходных и грузовых компаний для оптимизации деловой среды в портах, сообщает информационное агентство Xinhua.

Меры в основном будут направлены на оптимизацию административных процедур для иностранных грузовых судов, а также для китайских грузовых транспортных средств и водителей, часто пересекающих сухопутные границы. Как сообщили в управлении, иностранным и китайским судам, работающим на международных маршрутах, предложат круглосуточную поддержку в таможенном оформлении в портах Китая.

Какие конкретные меры будут реализованы, не сообщается, но обещают, что они позволят экономить в среднем 1,5 часа во время стоянки в портах, а также сократят время на таможенное оформление грузов в сухопутных портах на более чем 10%.

SeaNews 21 июня 2021 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.