Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Владимир Путин поручил провести инвентаризацию состояния железнодорожных путей

 

Президент России Владимир Путин распорядился провести инвентаризацию технического состояния железных дорог на предмет ограничений, лимитирующих пропускную способность, а также просроченного ремонта. Соответствующий пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений главы государства по вопросам развития Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, передает ТАСС.

"Правительству Российской Федерации совместно с ОАО "РЖД" обеспечить проведение инвентаризации технического состояния железнодорожных путей общего пользования на предмет наличия лимитирующих ограничений пропускной способности, а также просроченных сроков всеми видами ремонта", - говорится в сообщении.

По результатам этой работы должна быть утверждена программа по поэтапному выводу к 2030 году путевого комплекса на нормативный уровень. При этом кабмин с РЖД должны проработать вопрос ее устойчивого финансирования, в том числе за счет средств инфраструктурной составляющей тарифа на грузовые перевозки железнодорожным транспортом, и обеспечить контроль за достижением установленных в ней ежегодных целевых показателей.

Срок выполнения поручения установлен до 30 мая 2022 года, далее - ежегодно.

Интерфакс 21 июня 2021 г.

вернуться в оглавление

 

· Первая грузовая компания начала перевозить контейнеры open top на модернизированных платформах

 

Первая грузовая компания (ПГК) приступила к перевозке контейнеров на 40-футовых платформах, специально переоборудованных для таких отправок на вагоноремонтном предприятии «Грязи» (ВРП «Грязи», 100% акций принадлежит ПГК). В июне доставлена первая партия груза из Забайкальского края в Китай.

«В рамках развития клиентского сервиса ПГК расширяет возможности использования подвижного состава для перевозки грузов в контейнерах. В частности, мы решили адаптировать 40-футовые платформы для таких отправок и уже в июне выполнили первую перевозку в этом виде подвижного состава: доставили продукцию партнера в open-top контейнерах со станции Забайкальской железной дороги в Китай. Всего в перевозке было задействовано 62 вагона. В дальнейшем планируем наращивать объем перевозимой продукции и предоставлять возможность доставки большему количеству клиентов. Данные платформы будем использовать также для перевозки других грузов», – прокомментировала директор Красноярского филиала ПГК Ольга Крысина.

С мая 2021 года на ВРП «Грязи» ведутся работы по оборудованию трех моделей универсальных платформ фитинговыми упорами для перевозки контейнеров. До конца года планируется обновить более 1,9 тыс. единиц.

ПГК уже предлагает услуги по доставке грузов в контейнерах в международном транзитном направлении. Оператор задействует парк новых 80-футовых платформ для перевозок между Россией и Китаем.

ПГК 21 июня 2021 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.