Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Физкультминутка. Упражнения для глаз.. Обсуждение проблемы



6. Физкультминутка

Упражнения для глаз.

проводится гимнастика для глаз:

1. Зажмурьте глаза на ~ 10 секунд

2. Быстро моргайте в течении ~5-10 сек.

3. Сделайте несколько круговых движений глазами

4. Возьмите в руку карандаш. Посмотрите на него, переведите взгляд на доску, затем опять на карандаш. Повторите 5 раз.

Регулятивные

Личностные

Здоровьесберегающие

7.Обсуждение проблемы

Если вы долго находитесь за компьютером, есть возможность развития искривления позвоночника. Одной из причин развития искривления позвоночника является не соблюдение правильной осанки. Таким образом, если вы и в школе за партой и дома за компьютером не сидите прямо, вполне можете приобрести искривление позвоночника. Надо отметить то что, искривление позвоночника может впоследствии привести к нарушению работы внутренних органов, что в последствии скажется на его здоровье.

 

 

Заболевания органов дыхания, развивающиеся из-за долговременной работы с компьютером, имеют в основном аллергический характер. Это связано с тем, что во время долгой работы компьютера корпус монитора и платы в системном блоке нагреваются и выделяют в воздух вредные вещества.

 

Длительная работа за компьютером связанна с постоянным раздражением из-за разных ситуаций. Наверное, нет такого человека у которого ни когда не зависал компьютер с потерей не сохраненной информации, не было проблем с какими либо программами, с первого дозвона не можете войти в Интернет и т.д., Таким образом, вы получаете психическую неуравновешенность.

 

 

Боль в руках, особенно в кисти правой руки, вызванная долгой работой за компьютером приобрела название синдрома запястного канала. Причиной возникновения боли является защемление нерва в запястном канале. Причиной же защемления нерва является постоянная нагрузка на одни и те же мышцы.

Для профилактики синдрома запястного канала следует позаботиться о хорошем обустройстве своего рабочего места, как можно чаще прерывать работу и выполнять небольшой комплекс упражнений для рук.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.