Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Актуализация знаний



 

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1.Организационный момент Да, ребята, прогресс не стоит на месте. Развивается наша жизнь, наука, техника. И сегодня мы с вами будем говорить об очень интересной полезной теме.  

Посмотрим на себя со стороны?

На себя и на других таких же как и мы
Нам компьютер друг,
И никто не может тут
Без него и дня прожить и даже двух минут.

Мы с компьютером сдружились.
Многому мы научились.
Ты помощник наш на все года.
Ведь компьютер — это сила,
Ум, наука, перспектива,
Помогает думать нам всегда.

Личностные(самоопределение)

Коммуникативные(планирование уч. Сотрудничества с учителем и сверстниками)

2. Актуализация знаний

Вы, наверное, уже догадались, что речь сегодня пойдет о компьютере. В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить. Мы все живем в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для вас, детей, – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой. Однако в последнее время встает волнующий всех вопрос о влияние компьютера на здоровье человека, а ребенка в особенности. Вот именно поэтому, ваши родители, приобретая компьютер – вещь, вне сомнения, очень полезную - должны понимать, что на них ложится ответственность за то, пользу или вред принесёт вам компьютер. Вот это мы сегодня и будем с вами выяснять: какая же от компьютера польза и какой вред здоровью он может принести. И темой урока будет «Дети и компьютер: вред и польза умной машины». Действительно, ребята, компьютер – вещь очень полезная. В чем его польза?

 

Дети отвечают

Коммуникативные(планиование учебного сотрудничества),Познавательные(общеучебныеУД -поиск и выделение информации, Логические УД-анализ объектов с целью выделения признаков)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.