Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПЛАН МАРКЕТИНГА



4. ПЛАН МАРКЕТИНГА


4.1 Основные конкуренты и их сильные и слабые стороны:

 

Название Сильные стороны Слабые стороны
Казачий стан Облагороженная территория. Красивые экскурсионные места, ухоженные и воспитанные лошади. Удобный подъезд к конюшне.   Плохая связь (приводит к потере клиентов). Используют мало каналов продаж. Нет дополнительного сервиса (угощение, фото, сувениры). Ведут деятельность на неоформленной земле. Некомпетентные сотрудники. Старая сбруя. Нету личного трансфера. Отсутствие бренда и узнаваемости. Не отслеживают статистику продаж. Не ведут фин. учет.
Казачий хутор Облагороженная территория, Красивые экскурсионные места, ухоженные и воспитанные лошади. Есть свой трансфер. Используют мало каналов продаж. Нет доп. сервиса (сувениры, угощения, фото). Консервативны к сотрудничеству. Некомпетентные сотрудники. Старая сбруя. Неудобный подъезд по грунтовой дороге. Отсутствие бренда и узнаваемости. Не отслеживают статистику продаж. Не ведут фин. учет.
Красный конь Хорошее качество услуг (выдают шлема, грамотный инструктаж). Тщательный контроль на протяжении всего маршрута. Ухоженные и хорошо управляемые лошади.   Не облагороженная территория (старые постройки и развалины) Используют мало каналов продаж. Нет доп. сервиса (сувениры, угощения, фото) Трудный подъезд к конюшне. Нет личного трансфера. Отсутствие бренда и узнаваемости. Не отслеживают статистику продаж. Не ведут фин. учет.

4.2 Стратегия продвижения продукции на рынок:


Наши клиенты – это туристы, приехавшие отдыхать в Крым. Они принимают решение покататься на лошадях импульсивно, то есть, при виде наружной рекламы, рекомендации друзей, случайно услышав.

 

Понимая это, мы подготовили перечень каналов продаж (перечислены в порядке эффективности):

1. Раздача флаеров.

2. Сотрудничество с отелями / гостиницами.

3. Сотрудничество с турбюро (онлайн, офлайн).

4. Сайт с настройкой контекстной рекламы.

5. Ведение групп в ВК и Инстаграм.

 

См. Приложение “Анализ конкурентов”

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.