Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Проверка параметров файла или папки



Проверка параметров файла или папки

boolean exists() Возвращает true в случае, когда файл (или папка) с заданным в конструкторе именем существует. Иначе false.
long length() Возвращает длину файла в байтах в случае, когда файл с заданным в конструкторе именем существует и не является папкой. Иначе 0L.
boolean canRead() Возвращает true в случае, когда файл (или папка) с заданным в конструкторе именем существует и доступен по чтению. Иначе false. (В Unix-подобных системах существуют файлы, доступные только по записи). Может возбуждатьSecurityException.
boolean setReadOnly() Возвращает true в случае, когда файл (или папка) с заданным в конструкторе именем существует, и ему удалось установить статус "доступен только по чтению". Иначе false.
boolean canWrite() Возвращает true в случае, когда файл (или папка) с заданным в конструкторе именем существует и доступен по записи. Иначе false. (В операционных системах существуют файлы, доступные только по чтению). Может возбуждатьSecurityException.
boolean isDirectory() Возвращает true в случае, когда файл или папка с заданным в конструкторе именем существует и является папкой. Иначе false.
boolean isFile() Возвращает true в случае, когда файл или папка с заданным в конструкторе именем существует и является файлом. Иначе false.
boolean isHidden() Возвращает true в случае, когда файл или папка с заданным в конструкторе именем существует и является скрытым. Иначе false. В Unix-образных системах скрытыми являются файлы, имена которых начинаются с точки. В Windows® – те, которые имеют атрибут "hidden" ("скрытый").
long lastModified() Возвращает время последней модификации файла, если он существует и доступен по чтению. Иначе 0L. Время отсчитывается в миллисекундах, прошедших с 0 часов 1 января 1970 года (по Гринвичу).
boolean setLastModified(long time) Устанавливает время последней модификации файла. Возвращает true, если он существует и доступен по записи. Иначеfalse. Время отсчитывается в миллисекундах, прошедших с 0 часов 1 января 1970 года (по Гринвичу).


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.