Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТРЕТЬЯ ГЛАВА: АНАЛИЗ



ТРЕТЬЯ ГЛАВА: АНАЛИЗ

В первом параграфе данной главы следует раскрыть источники информации, использованные для проведения анализа, которые должны быть сформированы на материалах исследуемой организации, а также отразить авторство методики анализа, используемой в дипломной работе. Кроме того, нужно показать возможности использования для проведения экономического анализа стандартных (Microsoft Excel) и прикладных пакетов программ. Для этого используются пакеты программ, изученные в курсах «Компьютерные информационные технологии», «Компьютерные программы в бухгалтерском учете, анализе и аудите».

Далее в третьей главе излагаются результаты проведенного экономического анализа исследуемых объектов по избранной методике.

Анализ исследуемых объектов излагается на фактическом цифровом материале за предшествующие года с разработкой аналитических таблиц, составлением диаграмм и написанием по ним выводов. Особое внимание следует обратить на достоверность, сопоставимость и увязку используемых в работе цифровых данных. В тексте работы излагаются причины выявленных отклонений анализируемых показателей и их влияние на результаты финансово-хозяйственной деятельности организации.

Анализ должен быть направлен на выявление как текущих, так и прогнозных резервов повышения эффективности деятельности организации, поэтому наряду с ретроспективным анализом следует обязательно использовать материал по бизнес-планированию, прогнозному анализу с тем, чтобы экономически обосновать предложения по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации. С этой целью при подсчете прогнозных резервов необходимо использовать приемы корреляции, регрессии и другие экономико-математические методы исследования.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.