Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ



 

 

 

1. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ.. 2

ВВЕДЕНИЕ. 2

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. 3

ПЕРВАЯ ГЛАВА.. 4

ВТОРАЯ ГЛАВА.. 6

ТРЕТЬЯ ГЛАВА: АНАЛИЗ. 7

ЧЕТВЕРТАЯ ГЛАВА: АУДИТ. 8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 9

 


 

1. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Современные требования, предъявляемые к дипломной работе, исходят из того, что ее автор должен хорошо владеть навыками исследовательской работы. Поэтому не случайно наличие элементов исследования является обязательным в дипломной работе. Простой пересказ прочитанного материала, механическое изложение точек зрения различных авторов на дискуссионную проблему без формулирования собственной позиции; описание действующей инструкции, иллюстративный, а не аналитический характер использованного в работе фактического материала – эти и подобные им черты не должны присутствовать в дипломной работе. Для этого целесообразно изучить практический опыт бухгалтерского учета, анализа и аудита в других аналогичных организациях, изучить зарубежный опыт и МСФО, национальные нормативно-правовые акты.

В дипломной работе необходимо обработать собранный материал, систематизировать цифровые данные, чтобы они служили обоснованием соответствующих выводов, аргументировали выдвигаемые практические предложения. Органическое сочетание теоретических знаний с навыками практической работы организаций позволят студенту вскрыть и привести в действие имеющиеся резервы, наметить конкретные мероприятия по их мобилизации и эффективному использованию.

Подготавливая дипломную работу, студент должен помнить, что за принятые в дипломном проекте (работе) решения, правильность всех данных и сделанные выводы отвечает студент – автор дипломной работы.   

Разработка содержания избранной темы дипломной работы должна вестись в соответствии с утвержденным планом. При всем разнообразии индивидуальных подходов к написанию дипломной работы, в этом процессе все же можно выделить типичные структурные подразделения с довольно четко очерченным содержанием.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.