Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Решите задачу. Вариант 7. Решите задачу



Решите задачу

В отношении ООО «Оил-сбыт» арбитражным судом была введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначен арбитражный управляющий Полыхаев. Через 12 дней с даты вынесения определения о введении наблюдения директор ООО гр. Сыров обратился к учредителям должника с предложением провести общее собрание участников должника, на котором было принято решение о распределении прибыли должника между его участниками и выходе учредителя Васина из членов общества. Также на собрании учредителями было принято решение об отстранении временного управляющего Полыхаева от исполнения обязанностей в связи с отсутствием у него экономического или финансового образования.

1. В течение какого срока руководитель должника обязан обратиться к участникам должника с предложением проведения общего собрания?

2. Правомочно ли решение общего собрания учредителей ООО «Оил-сбыт» о распределении прибыли; выходе Васина из состава участников; отстранении Полыхаева от исполнения обязанностей?

3. В каком порядке и по каким основаниям временный управляющий может быть отстранен от исполнения обязанностей?


Вариант 7

Дайте развернутые ответы на поставленные вопросы:

– Уполномоченные и регулирующие органы, представитель работников должника и арбитражный суд как участники конкурсных правоотношений

– Прекращение и окончание финансового оздоровления

Решите задачу

ООО «Юность» было признано арбитражным судом банкротом. Для проведения процедуры финансового оздоровления судом был утвержден административный управляющий Джаханов сроком на один год. В течение этого времени Джаханов руководил ООО «Юность», заключая сделки с третьими лицами от своего имени, и принимая иные решения относительно ведения хозяйственной деятельности, отстранив от должности генерального директора должника гр. Могилевича. Через 10 месяцев после вынесения арбитражным судом определения о введении процедуры финансового оздоровления Джаханов, несмотря на несогласие Могилевича, решил организовать и провести торги имущества ООО «Юность» с целью расчетов с кредиторами.

1. Что входит в полномочия административного управляющего при введении процедуры финансового оздоровления? Для чего вводится данная процедура?

2. Имел ли право Джаханов осуществлять руководство ООО «Юность»?

3. Имеет ли право Джаханов самостоятельно организовать и провести торги имущества должника?




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.