Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант 3. Решите задачу



Вариант 3

Дайте развернутые вопросы на поставленные вопросы:

– Правовое положение кредиторов на разных стадиях конкурсного процесса. Категории кредиторов. Порядок установления требований кредиторов. Собрание кредиторов: его участники, порядок созыва, компетенция, порядок принятия решений. Комитет кредиторов: порядок формирования комитета кредиторов, его состава, компетенция, порядок принятия решений;

– Финансовое оздоровление. Понятие и правовые последствия финансового оздоровления.

Решите задачу

ИП «Курносов» и ООО «Сад-полисад» заключили договор купли-продажи садовой мебели, вследствие чего у ИП «Курносов» появилось право требования уплаты денежных средств по указанному договору в размере 90 тысяч рублей. Через четыре месяца просрочки уплаты денежных средств за поставленную мебель, Курносов узнал, что у ООО «Сад-полисад» также имеется двухмесячная задолженность перед ИП «Калугин» в размере 120 тысяч рублей и трехмесячная задолженность перед ООО «Лесоруб» в размере 87 тысяч рублей. Курносов обратился в третейский суд с иском о признании ООО «Сад-полисад» банкротом, взыскания с ООО «Сад-полисад» задолженности в сумме 90 000 рублей, а также процентов от суммы договора в размере 10 000 рублей.

1. Имеются ли в данной ситуации основания для инициирования процесса о признании ООО «Сад-полисад» банкротом?

2. Соблюдена ли Курносовым подведомственность и подсудность?

3. Каковы особенности производства по делам о банкротстве? Должен ли быть рассмотрен иск Курносова о признании ООО «Сад-полисад» банкротом?

4. Какие действия должен совершить ИП «Курносов» для инициирования процесса о признании ООО «Сад-полисад» банкротом?

5. Имеют ли право ИП «Калугин» и ООО «Лесоруб» также выступить в числе конкурсных кредиторов и подать заявления о признании ООО «Сад-полисад» банкротом?




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.