Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант 4. Решите задачу



Вариант 4

Дайте развернутые ответы на следующие вопросы:

– Понятие и виды арбитражных управляющих. Функции арбитражных управляющих в процедурах банкротства. Условия утверждения арбитражного управляющего. Порядок утверждения арбитражного управляющего и прекращение его полномочий

– Порядок и основания введения финансового оздоровления.

Решите задачу

ООО «Квант» решило инициировать в отношении себя процесс банкротства, для чего обратилось с заявлением в арбитражный суд, указав в заявлении:

- задолженность перед ООО «ВиК» - 100 тысяч рублей, задолженность перед НП «Волопас» - 150 тысяч рублей, задолженность перед ИП «Гущин» - 2 000 евро;

- задолженность по обязательным платежам в размере 34 тысячи рублей;

- задолженность по оплате труда работников ООО «Квант» в размере 200 тысяч рублей; сумма долга по оплате вознаграждения по авторскому договору Цветкову В.В. в размере 20 тысяч рублей;

- наличие дебиторской задолженности в размере 370 000 рублей;

- наличие у ООО «Квант» на праве собственности следующего имущества: нежилого отдельно стоящего здания, площадью 150 кв. м., используемого под офис, товарного склада, площадью 300 кв. м., автомобилей Лексус, Соболь и Газель.

-наличие у генерального директора ООО «Квант» задолженности по уплате алиментов и кредиту за двухкомнатную квартиру.

-наличие у учредителя ООО «Квант» Сангаджиева, принадлежащего ему на праве собственности загородного дома, стоимостью 6 000 000 рублей.

В заявлении также были указаны следующие требования к кандидатуре временного управляющего: наличие высшего экономического образования и стажа работы на руководящей должности не менее пяти лет.

Заявление подписали заместитель генерального директора Скумбриевич и главный бухгалтер Берлага.

1. Надлежащим ли образом оформлено заявление должника? Все ли необходимые сведения в нем указаны? Имел ли право подписи заявления заместителя генерального директора?

2. Что должно еще быть указано в заявлении должника? Какие документы должны быть приложены к заявлению?

3. Какие сведения, указанные в заявлении являются лишними?

4. Какие действия должен произвести суд в данной ситуации?




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.