Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Анатолий Поварницын. Анатолий Поварницын



Анатолий Поварницын

«Основные ошибки в подходе к пониманию артели как формальной организации. А артель - это уклад взаимоотношений людей в трудовом коллективе. Это система внутренних коммуникаций, соблюдения определенных принципов внутри коллектива, проявляющиеся в определенных признаках внешнего взаимодействия с миром.»

---

Спасибо за вашу работу по артелям. Ознакомлюсь обязательно детально, но уже сразу на первый взгляд по оглавлению видна ошибка. Вы не поднимаете вопросов о том при каких условиях возникают процессы эксплуатации в артели и какие методы применяются для ликвидации паразитических явлений в системах коллективного труда. То, что в артельном производстве возможно проявление паразитизма для меня очевидный факт. (ред.)

·

Что касается компенсации исследовательского труда: вы уж определитесь - вы ради денег занимаетесь данными вопросами или ради истины? Это и есть два базиса мировоззрения.

Ilia Narodn 20:04

·

Анатолий Поварницын

«Отвечу любому. Почему в личку? Мы общаемся в разных дискурсах, поэтому дискуссии бесплодны. Проще в личном общении прийти к единому понятийному аппарату и объяснить в доступных человеку понятиях суть.»

---

Не правильно. Если вы боитесь открытого обсуждения, чувствуя ложность определённых подогнанных понятий, то да, в личке проще их "урегулировать". Но если ваша цель истинность познания - то только открытое общественное обсуждение. Если вы действительно исследователь, то возражения не могут у вас вызывать раздражения и злости, так как любое возражение это способ и вариант взглянуть на сформированный вами вывод или довод с другой точки зрения, а значит и полноценно исследовать данный вопрос. И это опять возвращает нас к базису мировоззрения и цели ваших действий.

Ilia Narodn 20:08

·



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.