Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Итоги занятия. Рефлексия



5. Итоги занятия

- Мы не только должны хранить добрые дела, но мы должны их совершать.

Видео «Притча о добре (бусы из бирюзы)»

Как прекрасно быть человеком и иметь возможность совершать добрые поступки. Марк Твен сказал «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой».

6. Рефлексия

- Некоторые люди не имеют возможности увидеть или услышать мир, зато они могут этот мир почувствовать. Прикосновение – это их жизнь, жизнь на кончиках пальцев. Давайте и мы попробуем сказать друг другу что-то важное только кончиками пальцев. Напишите на открытых ладонях друг друга то слово, которое, как вам кажется, больше всего подходит для итога нашего сегодняшнего занятия. (слова мир, вместе, мы, добро, доверие, любовь.)Что за слова вы написали?

Эти слова еще раз помогут нам понять, как важно помнить о доброте, уважении, поддержке. И о том, что мир для всех один и жить мы в этом мире должны все вместе без социальных барьеров и ограничений. Чтобы даже у необычных людей была обычная жизнь, ведь люди должны быть вместе!

 

  1. Посмотрите мультфильм «Мой маленький братик с Луны». О какой категории детей с ОВЗ идет речь? Какие чувства вызывает у вас данный мультфильм?

Мультфильм «Мой маленький братик с Луны» о трогательных чувствах девочки к своему младшему брату с АУТИЗМОМ. Девочка пытается понять, почему ее брат не похож на других детей. Девочка призывает взрослых к пониманию и терпению. «Нам нужно быть терпеливыми и соткать золотую нить между луной и нашей старой землей»

 

Данный мультфильм у меня вызывает  трепетные чувства по отношению к брату и сестре, потому что доброта героини творит чудеса – больной мальчик начинает улыбаться и реагировать на внешний мир, забывая посмотреть на Луну.

  1. Представьте свой вариант плаката (на листе формата А4) на тему «Инклюзивному образованию- да!»


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.