Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Падение вперед



Падение вперед

– Лечь на живот, согнутые руки поставить ладонями вниз на ширине плеч возле туловища, голову повернуть в сторону.
– Встать лицом к стене на расстоянии до 1 метра. Падая на стену, выставить руки вперед, под воздействием своего веса, сгибать руки не резко, поворачивая голову в сторону.
– Падая на ковер, выставить руки вперед, под воздействием своего веса, сгибать руки не резко, поворачивая голову в сторону, до касания грудью матов.
– Прыжком на ковер, выставить руки вперед, под воздействием своего веса, сгибать руки не резко, поворачивая голову в сторону, до касания грудью матов.

Pисyнок 9 Pисyнок 10
Pисyнок 11  

3.Игра «Тачка».

Занимающийся, имеющий первый номер, принимает положение упора лежа ноги врозь, его партнер, имеющий второй номер, берет его ноги за щиколотки и поднимает их до высоты пояса. Первый номер выполняет роль «тачки», а второй — «везущего» ее.

Каждая пара стремится преодолеть большее расстояние. Стартуют одновременно 2-3 пары, темп движения произвольный. Нижний в ранних занятиях продвигается на руках, поочередно переставляя их. В последующих занятиях он движется, отталкиваясь одновременно обеими руками, выполняя прыжки на руках. После приобретения некоторого навыка в передвижении на руках это упражнение можно проводить на скорость — кто быстрее пройдет определенное расстояние.

III Заключительная часть

1.Измерение ЧСС

2.Упражнения на восстановления дыхания

3.Построение, подведение итогов занятия.

4. Задание на дом. Выполнить упражнение «Сверчок» (Находясь в стойке ноги врозь выполнять прыжки через натянутый на полу пояс или верѐвку. Вперѐд и назад) и

упражнение «Паук» (Передвижение шагами на четвереньках).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.