Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Падение на спину. Падение на бок



Падение на спину

– Из положения упор присев, выполнив группировку, сделать перекат на согнутой спине вперед и назад (3-5 раз), подбородок прижав к груди.
– Из положения упор присев, сделать перекат на согнутой спине, подбородок прижав к груди, сделать удар руками по ковру. В момент удара руки должны быть вытянуты вперед и ладони направлены вниз. Угол между туловищем и руками должен составлять примерно 40-50 градусов.
– Из положения упор присев, выполнить небольшой прыжок на спину, сохраняя правильное положение головы, рук и ног.
Падение на спину можно выполнять через партнера который стоит на четвереньках.

Pисyнок 1 Pисyнок 2
Pисyнок 3 Pисyнок 4

Падение на бок

Лечь на правый бок. Правую ногу, согнутую в колене подтянуть к груди, левую ногу поставить подошвой на ковер впереди правой голени. Туловище согнуть вперед, прижав подбородок к груди, голову приподняв вверх. Левое колено поднять выше, правое колено положить на ковер. Правую руку вытянуть вперед, ладонью вниз, под углом 45-50 градусов по отношению к туловищу. Левую руку поднять вверх. Необходимо научиться быстро и точно принимать такое конечное положение при падении на правый и левый бок.
– Лежа на правом боку, сохраняя правильное положение ног, рук и головы, медленно перекатиться на левый бок, изменив при этом положение ног и выполнив удар рукой по ковру. Темп перекатов с бока на бок нужно увеличивать.
– Партнер становится на четвереньки, боком к падающему. Стать к нему лицом вперед, возле его правого (левого) бока. Положить левую (правую) руку на спину так чтобы ладонь лежала ближе к левому (правому) плечу, а локоть ближе к правой (левой) ягодице. Опереться рукой о спину и выполнить падение на правый (левый) бок, принимая правильное конечное положение при падении на бок.
– Стоя с партнером, взяться левыми (правыми) руками за запястье. Выполнить падение через руку, падая на правый (левый) бок. При выполнении падений, партнер выполняет страховку, подтягивая руку вверх.

Pисyнок 5 Pисyнок 6
Pисyнок 7 Pисyнок 8


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.