Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 6. Змеиный браслет. Тем временем на десятом этаже, в главном офисе О.С.С.)



Глава 6

Змеиный браслет

К главному корпусу О.С.С. спешно приближалась девушка, невысокого роста, в фиолетовой юбке и пиджаке. Открыв прозрачную, стеклянную дверь, она прошла внутрь и одела очки.

- Чем могу помочь, мисс? – вежливо спросил её молодой парень, стоявший за стойкой. Девушка мило улыбнулась и подняла свой взгляд на него.

- Здравствуйте. Я думаю вы смогли бы мне помочь. Понимаете, мне сегодня назначена встреча с вашим начальством. Я была бы вам очень благодарна, если бы вы сопроводили меня к нему.

- Прошу прощения мисс, но на сегодня никаких встреч с нашими руководителями не назначено. Может быть вы ошиблись? – недоумённо уточнил парень.

- Я так не думаю, молодой человек. Вы меня неправильно поняли, я говорю про человека, который стоит за созданием вашей организации. Именно он считается здесь главным, правда я полагаю, что никто из вас об этом не догадывается.

- Простите мисс, но я вынужден попросить вас покинуть нашу организацию. Я сопровожу вас до выхода. – парень ощутил легкое прикосновение сзади и обернулся…

(Тем временем на десятом этаже, в главном офисе О.С.С.)

- Что ж Майкл, я рад, что ты согласился идти со мной до конца и рассказал о том злополучном дне. Такой участи я бы даже врагу не пожелал. Потерять уважение, любовь и доверие своего ребёнка. Это ужасно и до сих пор печалит меня. Почему ты так долго это скрывал.

Майкл смотрел в окно, засунув руки в карманы.

- Мне не нужна жалость Жень. Я рассказал тебе это лишь по одной причине. Иначе ты бы попытался избавиться от меня. Верно я понимаю?

- Это было бы непросто. – Женя и Майкл усмехнулись. – Ладно, думаю на сегодня важных дел не намечается. От героев и ФБР ничего не слышно?

- Нет, всё тихо. Они хорошо так залегли на дно. Честно говоря меня напрягает то, что они даже не оставляют никаких следов.

- Тем лучше, Майк. Забудем про них и всё. У нас и так впереди много работы. На следующей неделе я собираюсь встретиться с нашим президентом. Думаю стоит перейти на новый уровень! – объявил возбуждённо Женя, вставая с кресла из-за компьютера. Он подошёл к выходу, но вместо него дверь открыл молодой паренёк, остановившийся прямо на пороге. Женя замер в ожидании.

- Чего хотел? – спросил он, но ответа не последовало. Парень лишь стоял с измученным видом, смотря на Женю умоляющим взглядом. После чего он обессиленно упал на пол и Майкл тоже обернулся.

Перед Женей оказалась Полина, его хорошо знакомая одноклассница. Его удивление длилось недолго, после чего он отошёл от выхода и повернулся к Майклу.

- Оставь нас. Я знаю её, достаточно хорошо, чтобы знать, что она здесь не ради то чтобы убить меня. Отведи Антона в медпункт. – Майкл перевёл взгляд на Полину, которая прошла в центр кабинета и села за стол. Но ничего не сказал, и, подобрав Антона без сознания, вышел из комнаты.

Женя закрыл дверь и прошёл к столу. Он не стал садится за него, а лишь принял деловую позу и обратился к Полине.

- Скажу честно, я поражён твоим появлением, Полин. Этого я никак не мог ожидать.

- Жень, я тоже рада тебя видеть. Сколько лет прошло? Я уже и не вспомню. – Полина протёрла очки и достала из сумки старый смартфон. После чего включила его и протянула Жене.

- Что это? – спросил Женя, с опаской глядя на смартфон.

- Ты не умрёшь. Сейчас нет. Не бойся. – после этих слов, милая, улыбчивое выражение лица Полины показалось Жене жутким. Но он всё же взял смартфон. На экране он увидел старика, закутанного в плащ и сидящего под дождём на скамье в полуразрушенном парке. Женя стоял словно поражённым молнией, но вскоре очнулся и отдал обратно смартфон Полине.

- Он… нет, я не знаю кто это. Показалось, что знаю, но это не так. Просто очень знакомое лицо.

Улыбка Полины стала шире, будто она сдерживала смех через силу.

- Ничего Жень. Это не страшно. В любом случае, я пришла сегодня сюда по другому поводу. Не догадываешься по какому? – Полина охотливо бросила на него взгляд.

- ФБР? Думаю, другого повода было бы недостаточно, чтобы ты пришла сюда. Что они хотят предложить мне? Ультиматум? Хотят посадить меня?

- Остановить Жень. Они хотят остановить тебя и обратить последствия твоих деяний. За эти дни ты совершил настоящий прорыв. Не так ли?

- Хм, так вам уже известно обо всём этом. Я удивлён, похоже Майкл был прав и я недооцениваю ваших возможностей. В любом случае, вы опоздали. Дело сделано. И я не остановлюсь, можешь передать это им. Ты не сможешь переубедить меня. Так что ты зря сегодня сюда пришла, хотя я и рад тебя снова видеть. Выход я думаю ты найдёшь.

- Ты второй человек, который сегодня хочет избавиться от меня. Но я не уйду, ни за что. Я пришла сюда не просто так и не уйду, пока не выполню свою миссию.

Женя насторожился.

- Что ты сделала с Антоном? Пытала его пока он не сказал тебе где я?

- Не совсем так. Я лишь показала ему свой потенциал, а он уже сам решил помочь мне. Не поверишь, как порой люди могут менять своё мнение, когда видят силу, с которой им не совладать.

- Охотно верю. Но это не важно. Так, какая же твоя миссия? В чём она заключается?

- Жень, не торопись. У нас полно времени. Для начала, я хотела бы узнать, как у тебя идут дела? Какие планы на будущее? Что ты собираешься дальше делать? Понимаешь? Я не люблю сразу говорить о деле, мы же не роботы. Так что, расскажи мне, обо всём.

- Тут нечего рассказывать Полин. Я не собираюсь посвящать тебя в мои планы. Можешь считать меня параноиком, но даже мертвецы не заслуживают знать некоторые вещи. Я считаю тебя уже мертвецом. И не потому что могу тебя убить прямо здесь и сейчас, нет. Ты сама решила свою судьбу, уже. Когда пришла сюда и заявила, что знаешь нашу тайну. Может ФБР пытается так напугать меня, чтобы я начал действовать и ошибся в итоге. Но у них ничего не выйдет. Они отправили тебя на эту суицидальную миссию и ты согласилась. Так что я не собираюсь с тобой разговаривать по душам. А тебе лучше рассказать мне всё, пока я сам тебя не заставил. – глаза Жени сверкнули и он с нетерпением ожидал ответа от Полины. Но она лишь спокойно и равнодушно сидела и слушала его всё это время, не меняя выражения лица.

- Жень, я рада, что ты так изменился. И стал более уверенным в себе, правда. Ты получил эти полу-божественные силы и начал менять мир на своё усмотрение. Но как же много ты не знаешь о нём и не веришь в человечество. Люди не куклы и не послушные рабы, чтобы тихо принять то что ты делаешь с ними. Это так не работает. – Полина выдержала недолгую паузу. – Но я всё же расскажу тебе про свою миссию. Она довольна проста. Я хочу переубедить тебя и всего. Хотя бы попытаться. Где-то в глубине души, я верю, что ты не такой. Ты не хочешь становиться Богом этого мира и никогда не хотел. Такая ответственность попросту не для тебя. Ты действуешь в угоду своим чувствам и эмоциям. Они пожирают тебя изнутри, заставляют снова и снова думать, что ты прав. Скажи мне, что я не права и я оставлю попытки достучаться до тебя. – Полина остановилась, ждав ответа от Жени, но он лишь сурово молчал и смотрел в пол, опустив голову. – Так я и думала, похоже ты и сам всё это осознаёшь, но просто не знаешь, как выкрутиться из этого положения. Не бойся, я помогу тебе, Женя. – Полина встала со стула и подошла почти вплотную к Жене, положив ему руки на грудь. Но он лишь неловко отошёл в сторону и повернулся к ней спиной.

- Хорошая речь, душевная, Полин. Думаю ты могла бы работать психологом, но уже не в этой жизни. И я почти проникся твоей идеей, но есть одна загвоздка. Я никогда и никому не говорил, что я хочу стать Богом! Откуда тебе это известно? Потому что ни ФБР, ни герои не могут этого знать. Никак не могут. Отвечай! – гневно заорал Женя, откинув стул в сторону и ударив по столу кулаком. Но Полина даже не вздрогнула.

- Похоже ты начал сомневаться? Согласна, это ужасное состояние, когда понимаешь, что не всем можно доверять Жень. Но не бойся этого – проявления чувств. Это естественно и ты не обязан их отвергать. – Полина снова начал приближаться к Жене и попыталась обнять его, но он оттолкнул её. Полина поднялась, держась за стул и из её фиолетового пиджака появился, слабо заметный, проводок.

- Что это? Что ты задумала Полин?! – Женя начал отступать от неё, понимая, что сейчас произойдёт.

- У тебя кровь, Жень. Ты тоже человек и тоже смертен. Ты никогда не будешь Богом! – Женя оглянулся на свою руку и заметил на ней слабый порез, из которого вытекала тонкая струя крови. После чего, увидел на руке Полины золотой, змеиный браслет, с красными, сверкающими глазами у неё. У этой миниатюрной змеи, обхватившей браслет Полины, торчали два белоснежных зуба и один из них был испачкан кровью. – Зиран никогда не появится в этом мире. Больше нет.

После этих слов Полина спешно достала из левого кармана своего пиджака пульт, прикреплённый многочисленными проводами к её пиджаку и нажала на него, закрыв глаза и благоговейно улыбаясь.

Из десятого этажа главного корпуса О.С.С., где находился кабинет, прогремел взрыв и всепожирающий пожар охватил весь этаж. От силы взрыва окна соседних этажей лопнули и осколки стекла разлетелись в разные стороны.

Майкл в это время дожидавшийся Женю на первом этаже, услышав взрыв, сразу выбежал на улицу. Он торопливо пересчитал мысленно этажи и к своему ужасу убедился, что эпицентром взрыва стал десятый этаж. Он хотел уже направиться к лифту, чтобы помочь Жене, если он ещё был жив, но перед тем как тронуться с места, остановился и снова посмотрел на верх, где увидел странную картину.

Из толстых, чёрных слоёв дыма, вылетел Женя, целый и невредимый, в своём синеватом костюме. Сначала Майкл не понял в чём подвох, но когда пригляделся к нему, то заметил отражение солнца от шарообразной оболочки, окружавшей его.

Женя приземлился на землю и опустил руки вниз. Оболочка сверкнула вокруг него зеленоватой искрой и испарилась. Он подошёл к Майклу и тот заметил, что у него идёт кровь из носа.

- Новые способности тяжело даются, верно? – спросил он поддерживая его.

- Да уж точно не легко. Ещё пол секунды и я бы поджарился там. Полина дала мне фору своим поведением, чтобы я приготовился и смог настроиться на взрыв. Но признаюсь, я был поражён тем, что она решилась на это. До самого конца не верил, что она это сделает.

- И вспомни сейчас, что ты сказал мне. “Я достаточно хорошо её знаю”. Это ты тоже предвидел?

- Майкл, если бы ты остался с нами, там наверху, то точно погиб бы от взрыва. У тебя не было абсолютно никакой защиты. – говорил быстро Женя, с отдышкой и вытирая кровь из носа.

- Не так, если бы я остался там с вами, то нейтрализовал бы её сразу, как только бы увидел первые её признаки суицида. И тебе не пришлось бы задействовать неизученные способности в такой экстремальной обстановке. – Майкл глянул на десятый этаж здания. – Надо бы пожарных вызвать.

- Уже сделано, они скоро приедут. – Женя схватился за голову. – Чёртовы головные боли. Они до сих пор меня мучают. И таблетки Клауса ни хрена не помогают.

- Ты стал лучше контролировать свой гипноз. Это радует. Не жди, что будет дальше легче. Клаус говорил, человеческому организму крайне сложно приспосабливаться к этой сыворотке, хотя, как он подметил, именно у человека лучшие адаптивные способности к этому веществу. Так что тебе повезло ещё.

- Ну спасибо, Майкл. Хотя возможно ты и прав. Я ведь мог умереть прямо там и всем моим планам пришёл бы неожиданный и смачный конец. Никто бы из вас не смог продолжить моё дело. – Майкл на это высказывание лишь усмехнулся, а Женя вдруг задумался о чём-то и Майкл это конечно же заметил.

- Что тебя беспокоит?

- Это было не ФБР и не герои. И её поведение… Она до сих пор меня пугает, как будто уже заранее со всем смирилась. И это было не просто так, Майкл. Она пришла с определённой целью и я не знаю точно, выполнила ли она её или ушла ни с чем. Меня это очень сильно настораживает. И именно поэтому я решил действовать. Помнишь полгода назад я просил тебя найти придурковатых и недалёких чудиков, которые были бы готовы на всё ради денег и держать их на коротком поводке, на всякий случай?

- Да, конечно помню. А что?

- Пора тебе их призвать. Заплати им нужную сумму и уведоми Клауса о том, чтобы он ввёл им первую дозу сыворотки. А после, пусть ждут моих указаний. Я лично с ними встречусь.

- Мне тоже начинать действовать?

- Да, пришло время нанести им удар, а не ждать пока они сделают это первыми. Полина подтолкнула меня к этой мысли и дала понять, что не стоит медлить. Мы избавимся раз и навсегда от героев и ФБР! Пока это будет нашей главной целью. Понял?

- Да, так и сделаю. – Женя пошёл к выходу из главного корпуса О.С.С. – Куда это ты направился?

- Мне нужно подышать свежим воздухом и побыть наедине с самим собой. Кое-что обдумать. Займись моим поручением пока, Майкл.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.