Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 3. Неприятное известие



Глава 3

Неприятное известие

Женя и Мистер Х не спеша подходили к металлургическому заводу, болтая между собой. Все рабочие, находившееся там, не обращали на них никакого внимания.

- Надеюсь, то что я слышал от Юрия, недоразумение? Для мне это очень плохая новость, Майкл. Ты же понимаешь, что это значит?

 - Не будь слишком строг к этому парнишке. Он же просто выполняет свои обязанности и докладывает тебе самые важные новости. Ты сам внушил ему делать это.

Женя и Майкл (Мистер Х) прошли мимо конвертора и встали вплотную к стене, где слабо светилась панель с цифрами и сканером.

- Да знаю я. Но меня сейчас всё бесит. Мы узнали столько всего нового про действие этой сыворотки на тело и разум человека, разобрались конкретно в способностях уникальных супер-людей и даже почти научились их контролировать. А тут приходят эти сранные герои и уничтожают практически всю Лабораторию №3. А ведь это тебе не квартиру купить. Её содержание и постройка обошлись мне в миллионы. В миллионы мать твою! – Женя яростно оттолкнул ногой, медленно открывающую, дверь в подземелье, где находилась Лаборатория №9. Майкл равнодушно и закатив глаза, проследовал за ним, закрыв дверь за собой.

- Нужно было лучше раздавать указания по охране этого объекта. Твой вездесущий контроль на вся и всех имеет кучу дыр. Ты не разбираешься в многих вещах: строительство, охрана помещения, инструкции по содержанию объекта, его месторасположение…

- Именно поэтому вы должны мне помогать советами и предлагать мне альтернативные варианты. – огрызнулся Женя, заходя в лифт.

- Скажи мне сколько раз ты прислушивался к нашим советам. Я и Клаус пытаемся донести до тебя одну простую мысль – не нужно торопиться. Ты хотел, как можно быстрее нейтрализовать героев и расправиться с ФБР. У тебя это получилось, это факт. Но ты не проследил за тем, чтобы их доставили на базу. Ты, считая ту девчонку демона не помехой, сильно просчитался и из-за её вмешательства эти герои сбежали. И более того, Лучник видел твоё лицо и узнал тебя. А следовательно, об твоей личности знает и ФБР.

- Не напоминай мне об этом. У меня и так башка трещит. – Женя протёр глаза и запрокинул голову вверх. – Послушай, прошло полгода. За всё это время, ни выжившие герои, ни ФБР не предприняли ничего. Они не пытались напасть на меня или как-то выследить. Тишина. Единственное до чего они додумались, так это разрушить одну из моих самых плохо скрытых лабораторий. Так что я думаю беспокоиться не о чем.

- Опаснее всего враг которого не видишь. Если они затаились, тебя это должно волновать ещё больше. Это значит, что они планируют. Разрабатывают тактику ведения боя. Собирают о тебе информацию. А может даже и следят. Разве то, что они освободили подопытных из Лаборатории № 3 не говорит от том, что они готовятся к нападению? – Майкл приложил ладонь к сканеру, находившемуся в лифте и двери открылись. Они вместе с Женей вошли в Лабораторию №9. Женя дал знак рукой, чтобы охрана пропустила их без всяких проверок.

Поднявшись на второй этаж, где находился главный кабинет, они подошли к округлому столу, за которым сидела молодая девушка, брюнетка в очках. Она посмотрела на них и открыла им двери в кабинет, где их дожидался Юра. Когда Женя и Майкл вошли в кабинет, Юра испуганно встал с кресла и дрожащими руками протянул Жене кое-какие бумаги. Женя резко выбил эти бумаги из его рук, а Майкл прошёл дальше и, с ухмылкой на лице, сел в кресло.

- Думаешь я хочу видеть грёбанный отчёт о том, как уничтожили одну из моих лабораторий? Я тебя спрашиваю, кретин! – яростно спросил Женя.

- Нет-нет, простите, я просто думал… это же моя обязанность. Простите, такого больше не повторится. – Юра панически подбирал бумаги с пола. Он поднялся и, поправив прямоугольные очки, подошёл к столу. – Мне очень жаль, что произошло такое несчастье. Но я просто сообщаю вам информацию. Прошу вас, я не имею никакого отношения к этой проблеме. – всхлипывая, жалобно сказал Юра.

- “Проблеме”? О, так ты считаешь это проблемой, дерьма кусок? Просто проблемой?! Хочешь знать, как я смотрю на наше нынешнее положение? Прилетел какой-то парень, начал там всё взрывать, привлекая к себе внимание, очевидно, пока второй прокрался внутрь лаборатории, и уничтожил всё внутри, предварительно освободив все наши объекты. И никто даже не додумался включить тревогу, пока не стало слишком поздно. Долбанные дебилы! – Женя взял стакан, стоявший на столе, и метнул его в стену. Юра прикрыл голову, от разлетающихся осколков и отошёл в сторону. – Куда ты попятился, а? Я очень не люблю плохие новости, а эта просто ужасна. Теперь мне нужно будет потратить немало средств и усилий, чтобы закрыть это происшествие от глаз журналистов и полиции, а также восстановить всю лабораторию с нуля, после этого инцидента с поджогом.

- Как я тебе и говорил, герои просто готовились к нападению, вместе с ФБР. И они уже начали действовать, как ты видишь. – подметил Майкл, закуриваю дорогую сигару.

- То, что я не могу на тебя влиять, не значит, что ты бессмертный. Будь осторожен в своих высказываниях, Майкл.

- То, что ты можешь меня убить, не значит, что ты об этом не пожалеешь. – Майкл, откинувшись в кресле, выпустил небольшое облачко дыма. Женя посмотрел на Майкла, после его слов. Юра почувствовал нарастающее напряжение в этой комнате.

- Простите меня за наглость, но не могу ли я уйти? Отчёт я оставил на столе, если вам так будет угодно. – проскулил, отходя к двери, Юра. Женя выдержав минутную паузу, выдохнул и повернулся снова к Юре.

- Да, конечно ты можешь идти. Но перед этим, не окажешь мне одну услугу, Юрий?

- Д-да, конечно, всё что вы скажете. – Юра пытался не смотреть Жене в глаза опустил голову вниз, постоянно нервно поправляя очки, пока тот приближался к нему.

- Отлично, ты хорошо постарался и за это, я позволю тебе вырвать свои глаза, собственными руками. – сказал Женя, подойдя почти вплотную, с холодной яростью в глазах, мысленно прожигая своим взглядом Юру.

-Ч-что? Вы сказали вырвать глаза? Мои глаза?! – Юра снова начал трястись от страха, но отходить ему было уже некуда, так как он упёрся в дверь.

- Конечно мой верный пёс, вырви себе глаза. Сначала левый, потом правый. Я считаю, что они тебе больше не понадобятся. Так что, приступай, немедленно! – Женя похлопал Юру по плечу и жутко улыбнулся, закрыв глаза. Он отошёл от Юры и сел в удобное, серое, кожаное кресло напротив Майкла.

Юра стоял несколько секунд, обескураженный приказом Жени. Но вскоре поднёс свои руки к левому глазу и крича на весь кабинет от боли, вырвал его с кровью. После чего принялся за второй. Когда он закончил, то с криком ударился об стену и упал, всё ещё дёргаясь в конвульсиях от пережитого. Кровь продолжала брызгать из его опустевших глазниц.

- Любишь же ты шоу устроить. Может тебе пора помедитировать? А? – Майкл, докурив сигару, встал с кресла и достал пистолет и глушитель. Одев его, он сделал два метких выстрела Юре прямо в голову. После чего подошёл к столу и нажав на панель, сказал:

- Вероника, вызовете отряд уборщиков. У нас в кабинете беспорядок. И без лишних вопросов, пожалуйста. – после этой просьбы, Майкл опять сел в кресло. – Что собираешься делать с героями? Как будешь решать эту “проблему”?

- Мы оба знаем кто это точно был. И знаем также зачем они приходили. Ими управляет гнев. Это заметно по тому, как они разрушали там всё вокруг. И хоть потеря Насти имеет некоторые последствия и наши исследования по природе её сил и сил её сестры не закончены, теперь это будет проблемой команды героев или то что от них осталось.

- И ФБР, если ты конечно не забыл о них. Они тебя так просто не отпустят, тем более зная твоё имя и лицо. – подметил Майкл.

- Я не собираюсь волноваться о них. Ты сам видел. За полгода они решились разрушить одну из множества моих лабораторий, спрятанных в подземках Москвы. Теперь я могу чувствовать угрозу, исходящую от людей, на расстоянии десятков, сотен метров, а может даже и больше. Я могу видеть их мысли и чувствовать их настрой. Герои не смогут ко мне подобраться незамеченными.

- А что если они этого не хотят. Что если они рассчитывают на то, чтобы ты их заметил.

- Прекрати Майкл, ты переоцениваешь их возможности. – Женя легкомысленно отмахнулся рукой.

- А ты недооцениваешь, Женя.

- Но у меня ведь есть мой телохранитель, готовый отдать свою жизнь за меня. Верно? – Женя недоверчиво перевёл взгляд на Майкла.

- Конечно, не сомневайся в моей верности. У нас одна цель. У тебя есть средства и силы для её исполнения, а я просто поддерживаю тебя и защищаю.

- Да, конечно. Но как раз об этом я и хотел сегодня поговорить с тобой, Майкл. - Женя отвёл взгляд и сложив рук в замок, начал рассказывать. -  Пять лет назад мир столкнулся с разработкой доктора Григория Разумитова. Сыворотка, что он загрузил в эти капсулы, изменила организм человека, можно сказать перестроила его. Многие погибли в тот день, даже те, кто не находился рядом с капсулами и не вдыхал их испарения. Весь мир тогда погрузился в хаос. И мы оба с тобой были в самом эпицентре этого урагана смерти и разрушений. – Майкл напрягся и сжал кулаки. – Я говорю о Лизе, Майк. Ты ведь встал на этот тёмный путь только из-за неё.

- Из-за желания изменить этот мир и систему. Как я уже говорил, у тебя есть силы для её достижения. Но ты не просто так вспомнил тот день и её, верно? Что ты хочешь мне сказать?

- Ты говоришь, что хочешь помочь мне изменить этот мир. Я вижу, что ты давно потерял свою душу. Убивать столько людей, столь хладнокровно, на протяжении такого долгого периода времени, это бесчеловечно.

- И это говоришь мне ты, только-что заставивший невиновного человека вырвать самому себе глаза? Серьёзно? – Майкл указал взглядом на бездыханное тело бедного паренька.

- Никто не знает был ли он невиновен. Не совершил ли он какого-нибудь мерзкого поступка за всю свою жизнь. Видишь-ли я считаю, что каждый человек на земле является довольно непредсказуемым существом. Никто не может знать его истинной сущности. Если парень усердно работает, помогает бабушкам переходить дорогу и заботится об своих родителей, то это не означает, что однажды ночью он не мог изнасиловать свою одногрупницу, раскрыв истинного себя. Никакие доктора, ни полиция, ни даже самые близкие люди не могут быть уверены в невиновности этого человека. Иными словами, никто не может контролировать людей. В нашем мире именно контроль является ключом к спасению от геноцида всего человечества.

Если бы мы только были уверены в действиях друг друга. В том, что если мой друг сказал, что у него дела и ему нужно срочно ехать домой, то он бы так и сделал, а не пошёл бы на встречу с другими людьми. Никто из людей не может доверять другому человеку на все сто процентов. Всегда найдётся фактор или обстоятельство, условие, что может вынудить его поступить в разрез его моральным принципам. Эти обстоятельства создают другие люди, своими бесконтрольными действиями.

Сколько планов мы строим и сколько из них осуществляем в нашей жизни? А сколько раз мы меняем их и создаём себе новые мечты? Человек – существо не постоянное. И это тоже погубит нас, если ничего с этим не сделать.  Когда я обрёл эти силы, то меня сразу осенило, что именно я должен уничтожить старый мир и построить новый. Только мне это будет под силу и только я это понимаю. Люди ни за что добровольно не позволят навязывать себе чужую волю. Но в этом и кроется спасение. Контроль и постоянство, благодаря этим двум факторам, люди наконец обретут покой и смогут жить в безопасности, не переживая о завтрашнем дне. – когда Женя закончил, то он подошёл к столу и достал оттуда стеклянную пробирку в которой была та самая сыворотка.

- Вот! Это ключ к нашему спасению. После принятия второй дозы этой сыворотки мои способности сильно изменились и улучшились. И хоть сейчас я и чувствую себя сильнее чем прежде, я всё ещё не уверен в своей неуязвимости. Но после принятия третьей дозы сыворотки всё должно изменится. Клаус говорит, что она даст мне новые возможности и усилит ещё больше старые. – Женя положил пробирку обратно в ящик и посмотрел на Майкла. – Тебе больше не нужно защищать меня. Ты был хорошим другом, Майкл. Но этот путь становится лишь опасней, а я не хочу подвергать тебя такому риску.

- И что же ты предлагаешь мне делать? Вернуться к своей прежней жизни как ни в чём не бывало? Ах да, не получится. Ведь моя жена мертва. – Майкл встал с кресла и направился к выходу. – Тут больше не о чем говорить, я пойду с тобой до конца, ведь мой смысл жизни потерян и осталась только, пожирающая мою душу, ненависть к этому миру.

- Ты можешь вернуться к своей дочери, Майк. Она ждёт тебя, до сих пор.

- Ты стёр ей память обо мне, не забыл? Она уже и не помнит, что у неё есть отец. Она думает, что её родители погибли в автокатастрофе, в тот день когда безумный доктор запустил своё оружие.

- Знаю, но я могу и вернуть ей эту память или заставить её снова полюбить своего отца. Ты не обязан идти дальше. Быть Богом не так уж и просто.

- Я не собираюсь быть Богом. Я лишь буду подле Него и буду наблюдать за становлением нового мира. – Майкл слегка улыбнулся и подмигнул Жене, и вышел из кабинета, заходя в лифт. Он поехал на верх.

(Евгений, вас ожидает доктор Клаус. Нужно принять необходимые лекарства. Подготовка к принятию третьей дозы сыворотки. День 5-ый.) – прозвучал женский, компьютерный голос из колонки в стене.

- Передай доктору Клаусу, что я скоро буду. – Женя тоже направился к выходу, на нижний уровень Лаборатории №9.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.