Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 4. Чужая воля. Лаборатория №9, 2-ой уровень, помещение “Белый куб”)



Глава 4

Чужая воля

(Лаборатория №9, 2-ой уровень, помещение “Белый куб”)

- Доктор Абрамс, разве мы не слишком торопимся? – спросил юноша в белом халате, исполнявший роль помощника в подготовке Устройства.

- Прошу вас, молодой человек, зовите меня просто Клаус. Наш господин – Зиран, как он любит себя называть, приказал нам ускориться. И я с удовольствием исполню этот приказ. Как никак мы с вами готовимся войти в новую Эру, где человечество будет существовать под контролем нового Бога этого мира - Зирана.

Юноша неуверенно согласился и принялся за работу. Клаус тем временем подошёл к Устройству, представлявшему из себя грандиозных размеров, занимавшему почти всё место в Белом кубе, центрифугу, внутри которой находилось в самом центре небольшое отделение с креслом внутри. Само же Устройство уходило вверх, постепенно сужаясь и превращаясь в серебристую трубу, проходившая вертикально через всю лабораторию.

Клаус работал сразу за двумя компьютерами, проверяя стабильность поступающих данных из этого Устройства. Остальные учёные, помогавшие ему в данном проекте, измеряли уровень радиации вокруг Устройства и подсоединяли к нему толстые кабели.

В этот момент в “Белый куб” приехал лифт и издал соответственный писк, извещающий о прибытии нового субъекта. После того как прочные, металлические двери распахнулись, из него вышел Женя и подошёл к Клаусу.

- Всё готово доктор? – Женя начал не торопясь снимать с себя одежду, оставшись полуголым. Тут же прибежали люди в защитных костюмах и начали вводить ему различные вещества из шприцов, для предстоящего эксперимента. – Сегодня особенный день, не так ли, Клаус?

- Да-да, конечно мой господин. Ведь сегодня мы введём вам третью дозу сыворотки и вы перейдёте на новый уровень способностей. Это будет превосходно. Но я волнуюсь о возможных последствиях, мой господин. – Клаус повернулся к Жене с обеспокоенным взглядом.

- Каких ещё последствиях?

- Понимаете, никто ещё не вводил себе, намеренно, вторую и тем более третью дозу сыворотки. Созданная доктором Григорием Разумитовым жидкая масса, весьма непредсказуема. Пока ваш организм справляется с полученной дозой, но мы не можем предвидеть возможны риски, которые грозят вам в будущем. Это крайне нестабильное вещество и оно инородно.

- Что значит “инородно”?

- После долгого и детального изучения, я могу выдвинуть гипотезу о том, что эта субстанция не из нашего мира. – сказанное доктором Клаусом ничуть не удивило Женю и он лишь равнодушно направился к центрифуге. Клаус проследовал за ним. – Ни один компонент, из которого создана сыворотка и который там присутствует, не существует на нашей планете – Земля. Подобное открытие очень сильно шокировало меня и я до сих пор нахожусь в поисках этих таинственных компонентов.

- Но она же подарила многим людям немыслимые возможности. Разве это не следующая ступень эволюции, созданная случайным событием и подтолкнувшая нас к новым высотам и познаниям, доктор Клаус?

- Да, конечно, совершенно верно, мой господин. Но вместе с тем она умертвила достаточно большой процент людей, вдохнувших её и вместе с обретёнными способностями, наградила этих бедолаг некоторыми ограничениями, не позволявшие им и дальше комфортно существовать в нашем мире. – После этих слов Женя раздражённо повернулся к доктору и посмотрел на него. Клаус тут же начал извинятся, оправдываясь, что он не хотел никак оскорбить Женю.

- Я понимаю, что ты хочешь мне сказать этим заявлением Клаус. Но это вынужденный риск, на который я иду ради высшей цели. Тебе этого не понять и вообще не в этом заключается твоя работа. Ты должен лишь достаточно хорошо изучить сыворотку и повторить разработку доктора Разумитова, чтобы у нас был её запас. Ведь эта волшебная субстанция уже на исходе. Наши запасы сыворотки подходят к концу и этот неприятный факт заставляет меня нервничать. – Женя остановился перед входом в центрифугу, где у самой двери находилась прозрачная, овальной формы, капсула.

- Я работаю над этой проблемой, мой господин. Но как я уже сказал, её загадочный состав, не даём нам возможности повторить опыты по созданию этой сыворотки. Боюсь, что её хватит ещё на две дозы, максимум на три. – Клаус расстроенно опустил голову.

- Надеюсь Клаус это просто твоя глупая шутка! В противном случае, мне придётся заставить твоих коллег съесть тебя, заживо. – Женя гневно обратил свой взор на Клауса и вокруг него уже начала появляться зеленоватая аура. Клаус тут же упал на колени и начал его умолять о милости.

- Прошу вас, мой господин, простите мне мои необдуманные слова. Конечно это всего лишь глупая, неуместная шутка. Я всё сделаю, только прошу вас, не убивайте меня. Я создам сыворотку, обещаю! Умоляю вас, пощадите меня!

- Да ладно тебе, я это в шутку сказал Клаус. Ты умнейший среди всех этих яйцеголовых. Я попросту не могу тебя убить. Расслабься. – расхохотался Женя и вошёл в овальную капсулу.

Клаус с благодарностью на лице смотрел на него, после чего приказал всем начинать эксперимент. К капсуле подсоединили по два шланга, с каждой стороны и через них пустили невидимый газ, а после передали Жене, через специальную трубку, шприц с сывороткой. Он взял его и помахал Клаусу рукой. Затем вколол содержимое шприца себе в руку и Клаус запустил капсулу, которая направилась вглубь центрифуги. Когда последние двери закрылись, Клаус обратился к Жене через встроенные аудио-передатчики внутри Устройства на внешних слоях.

- Мы готовы приступать, мой господин. Скоро вы сможете вещать свою волю всей Московской области. Как только капсула достигнет внутреннего слоя, выйдите из неё и справа от вас будет находится небольшое отделение с специальным костюмом. Оденьте его и мы приступим к эксперименту. Удачи вам. – Клаус направился к компьютерам и приказал помощникам отсоединить все кабели. Как только Женя одел костюм и сел в кресло, находящееся в центре внутреннего слоя, Клаус запустил процесс и центрифуга начала вращаться. Клаус планомерно поднимал её мощность и ускорял вращение, пока центрифуга не достигла нужной скорости. Во внешнем слое начали появляться разряды молний и потоки энергии начали подниматься вверх по трубе, создавая белую вертикальную дорожку.

- Доктор Клаус, все системные показатели соответствуют норме. Жизненные показатели Зирана стабильны. Сыворотка начинает действовать. Думаю можно запускать протокол “Новый мир”.

- Хорошо, действуйте. И не прекращайте следить за состоянием нашего господина. – Клаус отошёл в сторону, протирая очки. Он связался по рации с Мистером Х.

- Вы готовы приступать? Территория зачищена?

- Да, док. Всё готово, можете выводить это Устройство на свет. – ответил спокойно Майкл.

Механизм начал подниматься вверх, выдвигаясь и сужаясь, словно подзорная труба. Вскоре белые линии энергии соединились в одну и верхние люки, которые ведут наружу, начали открываться.

Пока протокол “Новый мир” развивался, Женя, сидя на кресле с подсоединёнными к нему кучей проводов и в шлеме, раздумывал о ближайшем будущем:

“Честно говоря я слегка волнуюсь. Хотя меня сейчас и переполняют силы и я чувствую себя неуязвимым, всё же чувство опасности никуда не исчезло. Это мой первый шаг к началу глобальной перестройки всего человечества и его сознания. Никогда бы раньше не подумал, что смогу взять на себя такую ответственность. Но благо эмоции всё решили за меня. Никогда не забывай, кто они. Твой путь истинно верный. Всегда помни об этом Женёк. Я чувствую это. Чувствую…”

Молнии прорвались во внутренний слой Устройства и начали соприкасаться с Женей, принося ему жуткую боль. Он закричал, но держался за ручки кресла и приказал заранее себя запереть в этом положении и ни за что не останавливаться, пока эксперимент не будет завершён. Он зажмурил глаза и стиснул зубы, но болевые ощущения от жгучих молний только усиливались.

Наконец зеленоватый ураган, состоявший из молний и энергии, вырабатываемой Женей, закрутился вокруг него и начал подниматься ввысь по трубе с невероятной скоростью.

Тем временем Мистер Х наблюдал за световым шоу, происходившим вокруг появившейся антенны. Множественные разряды и поднявшийся ураган в миг взорвались, образовав оглушительную, звуковую волну, пронёсшуюся по всей Московской области. После этого из антенны появились миллионы тоненьких линий и словно дикие звери рванулись во все стороны, по городу Москва, а после и по другим городам, проникая в голову каждого жителя Московской области.

“Сейчас люди, вы слышите голос вашего нового Бога – Зирана. Моё слово для вас – закон. Вы будете беспрекословно подчинятся моим приказам и прихотям. Внемлите же моим словам, ведь я говорю только истину. Опыты и исследования великого учёного, Григория Разумитова, были восприняты слишком однобоко. Он наш шанс стать лучше и сильнее чем мы были. Его сыворотка – это свет во тьме для нас. Примите её с миром и продолжите его дело. Не бойтесь её и вы первыми окажетесь на пороге светлого будущего. Но есть те, кто неправильно используют дарованные им способности. Их называют героями. Они безответственны и не поддаются контролю. Из-за них страдают ваши близкие и вы сами. Теперь все герои и люди называющие себя так, будут вне закона. Распространите мою волю всем вашим близким, друзьям, знакомым, ибо это свет. Я ваш свет! Помогите мне построить будущее, в котором ваши дети, родственники и вы сами были бы счастливы и жили в покое, не опасаясь наступления завтрашнего дня. Подчинитесь же вашему новому повелителю и спасителю – Зирану!”

Слова сказанные Женей, были услышаны всеми жителями Московской области. Как только он произнёс их, то его сознание вернулось в его физическую оболочку и он снова почувствовал ту обжигающую боль, которая всё нарастала с каждой минутой. От слабости и перенапряжения он потерял сознание и свет в его глазах погас.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.