Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ



11. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ

 

***

В одном старом доме живет старец, которого не видели на улицах города уже многие года. Если спросите у жителей про него, то услышите, как они пропоют, лишь один ответ – «не помню».

Лето и осень, зима и весна. А старец все не покидает дом. Кто же он такой? Но вы услышите лишь один ответ, – «какой такой старик?». Старик, живучий в своем старинном замке.

 

***

Как же так случилась, что одна семейка поехала в отпуск и там ушла из мира нашего? Может этому послужила печь, которую забыли выключить, и тем самым взорвала их в клочья? А может это самолет, который упал на гостиницу, тем самым раскрошив их тела?


12. РАЗНОЕ:

 

 

Я поехал к своему дяде. Он держит свой дом с участком. Двухэтажный дом с множеством комнат и мансардой наверху.

Он говорит, что влюбился в одну женщину.

Но оказывается, что она – призрак.

 

 

Я поставил холст на тюрморт. Взял наточенный карандаш. И начал вырисовывать Эльфейвовую башню. Кот, который только вышел из кухни, пришел и улегся на кровать рядом со мной. Немного позже, закончив обводить силуэт, кот начал вести себя странно. Он… шипел на меня. Кот в бешенстве напал на меня.

Под моей рукой оказался канцелярский нож. И разрезав его живот, повалились его внутренности. Я бы сблеванул, если бы не эта разрывающая мою руку до костей боль. Я просунул руку ему в глотку, а другой попытался пальцами взяться за его нижнюю челюсть. Резким рывком рук, я смог, разорвать челюсть этого существа. Его когти сняли с моей разодранной руки хватку. Его зубы висели на куске мышц. Я высунул руку из его брюха и кинул его тело в угол. Я не мог пошевелить своей левой рукой. Были видны сухожилия и белые кости с зубцами от клыков поверженного монстра. Обмотав руку первой попавшейся тряпкой, я попытался позвать на помощь. Я открыл дверь и упал на лестничном пролете.

Проснулся в больнице, а надо мной уже стояли люди из органов и предъявили мне штраф за жестокое обращение над домашними животными.

Эта победа стоило мне жизни. Но я так и не узнал, по какой причине взбесился мой кот.

 

Парень в школе нашел три книги. Разложил их соответствующим образом и нарисовал на стене рисунок. Круг. И вокруг этого круга еще три круга и три символа. Прикоснувшись к этому рисунку, он может перемещаться между параллельными вселенными. Никто не замечает разницы потому, что перемещается не физическая оболочка, а его дух в другие версии этого парня. И в какой-то момент он встречает людей, которые хотят его остановить. Хотят уничтожить эти книги и этот рисунок, чтобы он навечно остался в этом мире. Эти люди могут разделять свои физические и духовные оболочки. Но он может их на некоторое время усыплять криком. Но они все равно встают. И чем чаще их усыплять, тем быстрее проходит этот эффект. И вскоре он перестает действовать.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.