Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





DOLOR. Содержание. I. ПРОЛОГ. II. БОЛЬНИЦА. III. КОШМАР. I ЧАСТЬ. IV. КОШМАР. II ЧАСТЬ. V. ОСОЗНАНИЕ. VI. ИСКУПЛЕНИЕ



7. DOLOR

 

Содержание

I. ПРОЛОГ

  1. ГГ приезжает домой после долгой командировки работы.
  2. Обычный семейный день.
  3. Сильные боли в голове.
  4. ГГ решил поехать в больницу. Его отвезла жена, и осталась ждать его в машине.

II. БОЛЬНИЦА

  1. Очередь. Осматривает людей вокруг себя.
  2. Кабинет №7.
  3. Коридор (возле кабинета№7).
  4. Выходит в зал больницы.

III. КОШМАР. I ЧАСТЬ

  1. ГГ пытается выйти через главный вход.
  2. Увидел тень и побежал за ней.
  3. ГГ оглох и падает, потому что не может держать равновесие.
  4. Появление ЕГО.
  5. Встреча с окровавленной дамой.

 

IV. КОШМАР. II ЧАСТЬ

1. Встречает незнакомца.

2.

V. ОСОЗНАНИЕ

  1. Выход из больницы.
  2. Его забирают обратно в больницу санитары. И мы видим, что эта больница для душевно больных.
  3. Мы видим девушку, которая сидела в регистратуре, в реальности она медсестра. Мужчина, который сидел в очереди, здесь, он такой же пациент этой больницы, как и сам ГГ.
  4. Его уводят в его палату и скрепляют затяжками.
  5. Через несколько часов его забирают в кабинет и проводят ЭСТ.
  6. Посещает зал и присоединяется к семинару.

VI. ИСКУПЛЕНИЕ

  1. ГГ вспоминает, что он убил своих детей и жену.
  2. Приговаривают его к лоботомии.
  3. Описание лоботомии*.
  4. После процедуры его отправляют в палату №7.
  5. Спустя 6 лет. Доживает свои последние дни в этой больнице. Одним дождливым днём санитары нашли его бездыханное тело.

 

КОНЕЦ!


Пролог

(вдохновлялся: фильм «Остров проклятых» и «пролетая над гнездом кукушки», «Твин пикс», игра «The evil within»)

 

«…И о погоде. В Атаринске сегодня +28, малооблачно, преимущественно без осадков. Так что чудесного вам дня, дорогие слушатели нашего новостного радио 124.1 ФМ. А сейчас наша ежедневная развлекательная программа «угадай мелодию» с Леонидом Орловым»

“Щёлк”.

"Ненавижу эту передачу, все время ставят дебильные мелодии" – проговорил про себя ГГ, выключая радио в своем автомобиле.

Красная toyota corolla 1991 спокойно ехала в ту сторону, которую хотел владелец.

День был и в правду чудесный. Сегодня он наконец встретится со своей семьей после долгой командировки. Домой приехал ближе к полудню. Машину поставил на стоянку, которая находилась вблизи его дома через дорогу. Выйдя из машины и закрыв её, ГГ посмотрел наверх на облака, они парили словно птицы, которые кружились в воздухе.

Он зашёл в свой подъезд поднялся на 3 этаж и постучался в железную, черную дверь. ГГ услышал как за дверью кто-то идет, и явно эти шаги были не детскими.

Дверь потихоньку открывалась с характерным мерзким, коротким скрипом.

- Ох! Привет милый. Наконец ты вернулся. – Сказала светловолосая женщина, открывшая ему дверь.

- Привет, дорогая.

Он зашёл с порога в квартиру посмотрел на неё и нежно обнял свою жену, которая на тот момент была одета по-домашнему: свободные серые штаны и белая ночная рубашка, с изображенным на ней зайчиком.

- Машуль, Дашуль, идите встречать папу. – Подозвала к двери двух дочек.

Тут же к двери прибежали две дочери.

 - А вот мои принцески. – сказал он. – Давайте, обнимите своего папочку.

Он присел на колени и обнял их. После этого дочери побежали в зал.

- Ты голоден? Может борща налить? – спросила ГГ Лера, именно так зовут его жену.

- Ну, от борща не откажусь. – Ответил ей, улыбнувшись. Он пошёл влево от выхода, там находилась кладовка, и повесил на крючок свою куртку, которую он взял в командировку, на случай если погода будет паршивой.

Он пошёл на кухню, которая находилась по правую сторону от входной двери. Лера уже налила борща в большую, глубокую тарелку. ГГ принялся есть.

- Как прошла командировка? – спросила Лера, облокотившись на шкафчик, в котором хранились столовые приборы.

- Да знаешь, хорошо, – ответил, после того как отхлебнул очередную ложку борща, - только погода подвела, дожди сильные были.

- Ах да, чуть не забыл, - продолжил он, докончив тарелку борща, - Когда я уже уезжал домой, какой-то дом жутко горел. Огонь был настолько сильным, что, несмотря на дождь и работу пожарников, даже не думал погасать. – ГГ, посмотрев в пустую тарелку, встал, взяв тарелку с собой, и пошёл в сторону раковины, которая находилась в дальнем правом углу кухни. – А как у вас дела, пока меня не было? Вижу, новые обои поклеили.

- Да, поклеили. С трудом, но все-таки справились. Выбирала моя подружка по работе, Настя. Ты вряд ли её знаешь. Такая милая, темноволосая девушка с карими глазами как у меня. - Сказала Лера с усмешкой.

- Нет, не знаю. – Ответил ГГ, подняв глаза к потолку. – Но вкус у неё довольно неплохой. Даже хороший. Мне нравится этот цвет, он отлично подходит к нашему интерьеру. – подметил ГГ и широко улыбнулся, посмотрев на Леру.

Обои представляли собой ярко-розовые рисунки цветочков с многочисленными блесками. На ощупь были где-то шершавыми, а где-то гладкими.

- Так и знала, что тебе понравиться.

- Посмотри, какая хорошая погода сегодня. Может, пойдем с детьми погуляем в парк?

- В парк? Мы так давно там не были. Давай. Прогулка ещё никому не помешала. Я пойду, соберу детей. А ты бы мог пока пойти переодеться.

Через полчаса они уже вышли из дома, и пошли в городской парк, где гуляло не так уж много людей.

При входе в парк, стояла тележка с мороженным. Продавец был одет в повседневную одежду, его блондинистые волосы были небрежно спрятаны под красной кепкой. ГГ купил каждому, и себе в том числе, по мороженному. После того как все съели мороженное, они пошли к озеру, которое находилось к северу от входа в парк. По озеру плавали пять белых уток. Дети кидали им куски хлеба, и утки с плесков заглатывали их. ГГ и Лера сидели рядом с озером на скамейке, наблюдали за другими людьми: как молодая парочка брызгают друг друга водой из фонтана, пожилая пара сидела на скамейке напротив них и просто смотрела на озеро, как дети кормили уток. А с поляны открывался чудесный вид на долину, и на то, как солнце медленно заходило за дальние холмы, забирая с собою яркие, теплые лучи.

День близился к закату. Этот день, проведенный в парке, ГГ запомнится надолго. Домой возвратились ближе к закату. Эх, если бы каждый день можно было уделять семье, но должен, же кто-то зарабатывать на жизнь.

Придя домой, Лера уложила спать младшую дочку Дашу, которой было четыре годика. И также уложила старшую, Машу, которая в следующем году пойдёт в школу. Потушила свет в их комнате. После этого, супруга пошла к своему супругу. Перед сном она достала из тумбочки, находившуюся справа от кровати, книгу  на переплете, которого красовалось название «Паранойя или жизнь в страхе» автора Олега Кулинова.

- Что читаешь? – спросил он, засыпая, отвернувшись от нее.

- «Паранойю». У соседки сверху заняла. Говорит интересная и стоит прочесть. – Ответила, раскрывая книгу, где находилась закладка в виде помятой сине-белой бумажки.

- Можешь рассказать про что она? - заинтересовавшись названием книги, муж приподнялся над кроватью.

- Я лишь половину прочла, - сказала, оторвавшись от книги и посмотрев в синие глаза, лежавшему по близости мужчине. – Ты не будешь читать? А то если я рассказывать буду, то могу испортить тебе впечатления.

- Рассказывай, что уже прочитала. – Настоял на своем ГГ.

- Ну, значит так. – Начала она, облизав губы. – Книга начинается с семьи, в которой муж – Крисс, работает бухгалтером, а жена – Лори, медсестрой в местной поликлинике. Так вот, однажды, возвращаясь с работы, Крисс замечает, как какое-то чудовище зловеще чавкает за углом. И в панике мчится домой. Всю ночь его мучили кошмары. На следующий день в новостях передали, что один парень пропал в том районе, где вчера Крисс увидел жуткую картину. Он в очередной раз вспомнил вчерашний вечер. Может его труп, поедал тот пришелец? Кто знает. А дальше, пока, не читала.

После того как она пересказала то что прочитала, он посмотрел на темную дверь и сказал:

- Хм. Как-то, так себе. Не очень интересно, лично мне.

- Конечно, тебе не интересно: книги не читаешь. Знаешь что? Засыпай. Завтра трудный день. А я через пять минуток спать пойду.

- Ладно. Спокойной ночи, дорогая.

- Эй! А как же поцелуй на ночь?

- Чуть не забыл. – Произнес ГГ, приближая губы к поцелую. После этого ГГ развернулся на кровати, закрыл глаза и завернулся в одеяло, на котором изображен рисунок с тигром.

 

 


ГЛАВА ПЕРВАЯ

кошмар

 

В эту ночь ему снились одни лишь кошмары. Один и тот же кошмар терзал его не первую ночь.

Длинный, уходящий в бесконечность, коридор с белыми стенами и множественными дверями. Везде слышатся крики и вопли. Двери и стены как будто живые, они вибрируют. ГГ открывает ближайшую дверь с левой стороны. За дверью он видит, как огонь окутывает женщину. Кожа обугливается и моментально лопается. Она вопит от ужаса и боли, которую дарует ей огонь. Женщина протягивает свою, обожженную до костей, руку ГГ, моля о помощи. Он хотел пойти и помочь ей, но он не смог даже чуточку приблизиться к её горящей руке. Дверь захлопывается. На стенах видны маленькие трещины, откуда сочится красная жидкость.

Открывается дверь напротив. ГГ подходит к только что открывшиеся двери. Через дверь он ничего не видит. Темнота. Оттуда веет холодом, и слышатся омерзительные звуки, которые невозможно описать потому, что ни в одном словаре не существуют таких слов, которые помогли бы описать этот звук. Не было понятно, откуда именно исходит этот звук, он был везде. ГГ решил пойти дальше, к следующей двери.

Но вдруг, коридор начинает вертикально наклоняться. Не удержавшись на ногах, он падает вниз, вдоль коридора. Поднявшись с пола, он видит перед собой огромную картину, на которой изображена окровавленная девушка в платье и указывающую на соседнюю стену. Эта стена закрыта красными, бархатными шторами, концы которых простилаются по полу. Отодвинув штору, он увидел огромный темный зал и свечи, которые освещают это помещение, других источников света не было. Посередине огромного зала стоит длинный стол, но на нем нет никакой еды, хотя все приборы и тарелки лежат на столе. ГГ заходит в зал и подходит к столу. Увидев закрытый крышкой поднос, он решает открыть, посмотреть, что находится внутри. Сзади раздается грохот дребезжащей посуды. Из двери, находившийся в дальнем углу зала, высунулась тележка с посудой и старичок, который толкает её. Его сморщенное сухое лицо и трясущиеся костлявые ручки придают ему вид жалкого и больного старика, которому давно пора быть похороненным. Дойдя неспешными шажочками до стола, старый человек кладет на стол большую плоскую тарелку, на которой красуется зеленый виноград.

- Угощайтесь. – Предлагает старик и разворачивается, чтобы покинуть зал через туже дверь, откуда и пришёл.

- Подождите! – превысив голос, сказал ГГ. – Что это за место? Кто вы?

Дед остановился и опустил голову.

- Эх, одни и те же вопросы. – С этими словами он направился к двери.

- Эй! Ответьте мне. Где я? Как отсюда выбраться? – Спрашивает он у старика, чуть ли не крича. Но старик не обращает никакого внимания на гостя.

Дверь за пожилым человеком захлопывается. ГГ подбегает к двери, пытается открыть, но дверь не поддается. Вот он остался, вновь, в пустом, большом, тускло освещенном зале.

Пройдясь по огромному залу, он замечает, что дверь здесь только одна, та через которую прошел и вскоре вышел старик. За место того прохода через который он пришёл в зал, появилась книжная полка с множественными книгами.

Подойдя к двери, он замечает картину, под ней красуется подпись художника Мункачи и название картины «Кровавый ритуал». На ней изображены несколько мужчин, пускающие кровь светловолосой девушке.

- Хм, «Ритуальное убийство» Михая Мункачи, по-настоящему жуткая картина. – Говорит мужской голос из-за спины.

- Ох, господи. Как вы меня напугали, подкравшись сзади.

Перед ним материализовалась фигура человека. Тот был мужчиной, с черной густой бородой, очками с тонкими оправами, и ухоженной короткой прической.

- Простите, пожалуйста, я не хотел так вас напугать, как-то само вышло. Вы извините меня. – Говорит мужчина.

- Да пустяки. А вы собственно кто? И что это за место? – спрашивает ГГ у него.

- Это абсолютно не важно. Важно другое. Для чего вы здесь. – В его глазах загорелись искорки огня. – Прошу, следуйте за мной. Но пока мы не ушли, вы можете угоститься виноградом, который принес наш старый знакомый.

- Знакомый? Наш? Вы что-то путаете. Я не знаю и никогда не видел его в жизни.

- О, нет, вы знаете. Просто вы думаете, что не знаете.

- Простите, что?

- Все вопросы потом. Следуйте, пожалуйста, за мной.

Неизвестный открывает дверь, которая раньше ни перед каким предлогом не открывалась. За этой дверью лежит лестница ведущая вниз. В некоторый момент ГГ сомневается следовать за ним. Но все-таки он следует. Почему? Даже он бы не смог ответить на столь простой вопрос. Они спускаются долго, и когда ГГ хотел спросить как долго ещё продлиться их путь, появилась дверь.

- Вот мы и пришли. – Подмечает мужчина.

Открыв дверь, ГГ видит тускло освещенную комнату, в котором находится стоматологическое кресло и человек. Человек, сидящий на полу возле какого-то чемоданчика, встает спиной к нему, и его голова начинает неимоверно трястись из стороны в сторону, при этом издает мерзкий писк. Из-за такого пронзительного визга у ГГ затрещала голова. Рухнувшись на пол и хватаясь за голову чтобы как-нибудь уменьшить боль, которая мгновенно охватила её, он смог рассмотреть, как они схватили его и поволокли к креслу. Его руки, голову и ноги закрепляют застежками к креслу.

- Нет! Что вы делайте? Освободите меня. Развяжите! – Истерически кричит ГГ. Ему закрывают рот кляпом. Один из них - он не мог разобрать кто именно, так как сильный свет ослеплял его - приложил что-то ко лбу.

Через мгновение он почувствовал ужасную боль, которую мало кто мог бы вытерпеть. Боль распространялась по всему телу, как эпидемия разрастается по густонаселенному городу.


ГЛАВА ВТОРАЯ

 

 

Проснувшись весь в поту, ГГ приподнялся с кровати попытался встать на пол, но тяжело упал на ковер.

– Что с тобой? – Обеспокоенно спросила жена и быстро включила светильник. И почти сразу же включила свет в спальне. Лучи от потолочных ламп падали на два человека: лежавший возле большой кровати и спешащий на помощь первому.

– ААА! Голове … больно … чертовски. Помоги мне. – С усилием сказал он, дергаясь на полу.

Вскоре, Лера принесла таблетки от боли головы. Выпив белые таблетка, которые должны снять боль, ГГ стало легче, но все равно боль была сильной. Он пошёл в ванную. Умывши лицо, он посмотрел на зеркало, которое висело над ванной. Его голубоватые глаза были бледными, руки тряслись, а губы дрожали, так же как и зубы. Выйдя из комнаты, он направился на кухню, где уже ждала супруга, чтобы напоить горячим чаем.

– Как себя чувствуешь? – встревожено спросила она, подавая кружку.

– Чудовищно. - Сказал в ответ, сделав глоток.

– Допьешь, и мы поедем в больницу.

– А как же дети? Мы не можем оставить их одни в квартире. –  Посмотрев наверх стены, где находились часы, он продолжил. – 7 часов утра уже. Боже, какая была муторная ночка.

– Позову соседку и все ей объясню. Сейчас тебя приоденем и мы поедем. – Она пошла в шкаф и взяла оттуда синее трико и голубую рубашку.

Весь город расцветал при виде проснувшихся солнечных лучей. Мы видим, как красная Toyota мчится по свободной дороге на путь к больнице. Им повезло, что на дорогах, оказалось, столь мало машин. Прошлый, чудесный день сменился болезненным и ужасным днем для нашего героя. Но рассказ только начинает набирать обороты.

Подъехав к больнице, Лера припарковала машину рядом с главным входом больницы.

- Как самочувствие?

- Немного отпустило.

- Подожди, чуточку, сейчас мы пойдем к врачу. Он поможет тебе. – Сказала она, припарковавшись и посмотрев на него.

- Я сам могу пойти, не маленький уже. У меня же голова только болит, а не ноги. – Ответил он. – А ты подожди, думаю, недолго буду там. Надеюсь. – С этими словами он вышел из легковушки и пошёл в сторону больницы. Перед входом в больницу он посмотрел на машину, где сидела и ждала его Лера. Он стоял перед деревянными дверьми. Подул прохладный ветер и обдул его темные и неряшливые волосы. Открыв первую дверь больницы, он почувствовал, как некая волна ударила по всему телу. Сразу же, через метр, после первой двери последовала и вторая. Эта дверь, оказалась, менее скрипучей, чем первая.

Зайдя в саму больницу, он направился в регистратуру, находившаяся слева от нашего героя. В регистратуре сидела женщина, пожилого возраста, с очками. Общалась с женщиной, которая сидела в дальнем углу кабинки, поедая конфеты с чаем.

- Слушаю. – Обратилась она ГГ, смотря на стол на раскрытую тетрадь.

- Эм, можно мою мед. карту? Мне нужно попасть на прием к терапевту. – Неуверенно сказал он.

- Год рождения и фамилию.

- Ам, 1975, Шеллов, – сообщив свои данные, женщина пошла к книжной полке. Через пару минут возвращается с книжечкой.

- Вот ваша мед. карта.

Получив карточку, он пошел дальше по коридору……………………………

 

 

***……*** ПОЗЖЕ

 

- Вы нашли его? – спросил голос, как будто он прозвучал в голове ГГ.

- Нет. Если найдете вк…ите ку… ус… но.

В этот момент он почувствовал сильную головную боль. Он упал. Корчился от боли. И он вырубился.

Когда сознание вновь к нему пришло, он проснулся в инвалидной коляске.

- Ааарх! Блядь. Как же больно.

Он встает из коляски. Небрежно роняет свое тело на пол. Встав на колени, он вспомнил, как он обнимал свою 3-х летнюю дочку. Встал с колен, отряхнулся от пыли и пошел в бездонное путешествие. Пройдя несколько десятков метров по длинному коридору, в котором не было видно конца, он услышал женский визг. ГГ перешел на бег.

«Я должен найти и помочь ей. Где она? Откуда исходит голос?» - такие мысли проносятся в голове. Он пробежал, наверное, метров двести, но коридор и не думал заканчиваться. С левой стороны появилась дверь с табличкой. ГГ решил открыть эту дверь. Она открывается, лучи света бьют по глазам ГГ. Свет тускнеет и, убрав руки от лица, увидел повешенного плюшевого мишку, качающегося влево и вправо. Подходит к мишке, останавливает его и осматривает комнату. По пилам, клещам и пинцетам можно было понять, что это был хирургический кабинет. Он начал забывать, что находится в больнице. Для него это был как кошмар, сон из которого он не может выбраться.

 

……

 

Видит женщину, подходит к ней, она оборачивается. Она истекает кровью и говорит, «не надо, пожалуйста, не надо. Нет!» И падает на колени к ГГ.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.