Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комментарий Игоря Ткаченко: Если эти Странники слабо разбираются в этих засадах негативных, то эта цель группы Ориона. Ответ, да.



Комментарий Игоря Ткаченко: Ра ответил, что человек может, как вы слышите, может знать, что есть такой закон, знать его принципы, но он в этой плотности не может его не понимать полностью. Но может понимать основные принципы, придерживаться и так далее, но это не значит, что он знает этот закон. То есть в этой плотности никто не может понимать Закон Одного полностью. И это одно из условий, чтобы перейти в четвертую плотность и так далее. Все постепенно из плотности в другую плотность, познание этого закона. На нашем уровне мы можем понять самые элементарные принципы. Еще Ра говорит, что двигаться из третьей плотности в четвёртую, человек не обязан знать. что есть Закон Одного. Но своим развитиям и поступкам, мыслям он может подниматься до четвертой плотности. Мы можем развиваться в другом месте, не на Материалах Ра, и перейти в 4 плотность, но от этого Закон Одного не исчезает, знаем мы его или нет.

Вопрос: В какой из плотностей сущности необходимо сознательно осознавать Закон Одного, чтобы развиваться?

Ра: Я есмь Ра. «Урожай» пятой плотности – те, чьи вибрационные искажения сознательно принимают честь/обязанность Закона Одного. Ответственность/честь – основа этой вибрации.

Комментарий Игоря Ткаченко: То есть, чтобы уйти в уборке урожая с пятой плотности на шестую, где сейчас Ра, там уже нужно принимать и осознавать и понимать  Закон Одного. То есть две плотности у нас впереди.

Вопрос: Не могли бы вы рассказать немного больше о концепции честь/ответственность?

Ра: Я есмь Ра. Каждая ответственность – честь, каждая честь – ответственность.

Комментарий Игоря Ткаченко: Если человек чувствует ответственность, то значит, он имеет честь. Если он ответственный к делу, человеку, животному, значит он человек чести. Он свою ответственность реализует, заботится, то есть честный человек. Если ты честный человек, то не нужно врать, не позорю свою честь, я ответственно отношусь к поступкам, словам, действия и так далее.

Вопрос: Спасибо. Не могли бы вы кратко описать условия в четвёртой плотности?

Ра: Я есмь Ра. Просим учесть: для того, чтобы позитивно описать четвёртую плотность, нет слов. Мы можем только объяснить, чем она не является, и лишь приблизительно осветить, что это такое. Выше четвёртой плотности наши способности растут более ограниченно до тех пор, пока мы не научимся обходиться без слов. Итак, чем не является четвёртая плотность: в ней нет слов, если не совершается выбор их иметь. Нет тяжёлых химических проводников – носителей – для активности совокупности тела. Внутри «Я» нет дисгармонии. Нет дисгармонии и в отношениях между людьми. В пределы её возможности не входит создание дисгармонии любым образом. Некоторые соответствия позитивных утверждений: это план вида двуногого проводника, более плотного и более полного жизни. Это план, где каждое «Я» осознаёт мысль других «Я». Это план, где каждый осознаёт вибрации других «Я». Это план сострадания и понимания печалей третьей плотности. Это план, стремящийся к мудрости или свету. Это план, где индивидуальные различия сохраняются, но автоматически гармонизируются групповым согласием.

Комментарий Игоря Ткаченко: В пятой плотности способности растут ограниченно из-за того что мы разговариваем. А вот, когда научимся говорить без слов, то способности будут расти быстрей, это в честь пятой плотности. Итак, чем не является четвёртая плотность. В пятой плотности способности растут медленно, до тех пор, пока мы не освободимся от слов, не начнем говорить мыслями(это пятая плотность). Раз это в пятой происходит процесс отказа от слов, и переход на мысли, то четвертое не является пятой плотностью, где в 4 плотности слова есть. Применяется комбинированно можно говорить или говорить мыслями. А в пятой полностью идет отказ от разговора, только мысли( без употребления в разговоре языка вообще). Нет тел, нет тяжёлых химических проводников – носителей для тела. Остаются лёгкие тела(прозрачные что ли тела). Внутри я нет дисгармонии. Мы гармоничны внутри в четвертой плотности(нет душевных страданий, вражды, зависти). Также нет возможности создания дисгармонии любым образом. Я хочу что-то сделать негативное, но у меня не получится сделать на 4 уровне. Утверждение позитивное -  это план вида двуногого проводника(значит ногами ходим), более тонкого(прозрачного) и более полного жизни (может энергии). Телепатическое общение, при этом звук (слова)остаётся. Это план, где каждый осознаёт вибрации других «Я». Хоть дисгармонии нет, но кто-то там скучает, радуется, любит, это люди осознают, чувствуют. Это план сострадания и понимания печалей третьей плотности. Это как мы сейчас смотрим на животное, на растение, камни, мы также смотрим на людей третьего измерения и сострадаем, понимаем, как им сложно жить. Это план, стремящийся к мудрости или свету. Мудрость, если кто-то умирает, значит это так и надо, то есть спокойное реагирование на разные ситуации. Или Свет. Свет идет от Творца, от любви. Это план, где индивидуальные различия сохраняются, М, Ж,  но автоматически гармонизируются групповым согласием. Кому-то нравится сладкое, кому-то солёное, но нет принуждения и всё сглаживается. Или есть религиозные различия, но они там гармонизируются групповым согласием. То есть, как сказал Фиир, будет период, когда на Земле каким-то образом с элементом нарушение свободы воли будет одно это групповое согласие. То есть одна вера или одни знания.

 

Вопрос: Не могли бы вы дать определение слову «плотность», поскольку мы им пользовались?

Ра: Я есмь Ра. Термин «плотность» вы относите к математическим. Самая близкая аналогия – музыка, где после семи нот вашей музыкальной шкалы восьмая нота начинает новую октаву. В великой октаве существования, которую мы делим вместе с вами, существует семь октав или плотностей. В каждой плотности есть семь под-плотностей. В каждой под-плотности существует семь под-под-плотностей. В каждой под-под-плотности есть семь под-под-под-плотностей, и так далее до безконечности.

Комментарий Игоря Ткаченко: Под-под плотность как бы внизу, но имеется ввиду выше, то есть под  плотность, или новая октава, новое измерение. Как я говорил, боле плотное - это более высокочастотное, разряженное, более музыкальное.

Вопрос: Я заметил, что продолжительность этого сеанса слегка превысила один час. Мне бы хотелось спросить, следует ли нам продолжать? Каково состояние инструмента?

Ра: Я есмь Ра. Инструмент сбалансирован. Если желаете, можем продолжить.

Вопрос: Я понимаю, что каждая плотность имеет семь под-плотностей, каждая из которых, в свою очередь, обладает семью под-под-плотностями и так далее. И поскольку каждая градация усиливается могуществом семи, расширение происходит с очень высокой скоростью. Означает ли это, что на любом уровне плотности происходит всё, о чём вы можете подумать?

Ра: Я есмь Ра. Из вашего запутывания мы выбираем концепцию, с которой вы боретесь – безконечность/возможность. Вы можете считать, что существует любая совокупность возможности/вероятности.

Комментарий Игоря Ткаченко: Был запутанный вопрос, и он на это отвечает по - простому. Дон спрашивает, что в этих плотностях всё может происходить. И всё о чем мы можем подумать, всё может происходить. Ну это очень объемный вопрос. Ра говорит, из вашего заблуждения мы выбираем концепцию, которую можно назвать возможность. На его предположение он ответил да, возможно.

Вопрос: Становятся ли мечты реальностью в других плотностях?

Ра: Я есмь Ра. Это зависит от природы мечты. Это очень обширная тема. Вот самое простое, что мы можем сказать: если, как вы это называете, мечта притягивается к «Я», она становится для него реальностью. Если это пассивная мечта, она может войти в безконечность совокупностей возможность/вероятность и свершиться где-то в другом месте, не имея конкретной привязки к энергетическим полям её создателя.

Вопрос: Чтобы немного прояснить: если бы я сильно мечтал о строительстве корабля, произошло бы это в одной из других плотностей?

Ра: Я есмь Ра. Это происходит/произошло/или произойдёт.

 

Вопрос: Следовательно, если сущность очень мечтает о сражении с другой сущностью, это произойдёт?

Ра: Я есмь Ра. В этом случае фантазия/мечта сущности касается её «Я» и другого «Я», это привязывает мыслеформу к совокупности возможность/вероятность, связанной с «Я», являющимся творцом этой мыслеформы. Это усиливает возможность/вероятность привнесения этой мыслеформы в существование в третьей плотности.

Комментарий Игоря Ткаченко: То есть если мечта о постройке дома, а дом это не другого я, то это может быть построен в другой плотности. А если человек хочет встретиться с человеком это уже конкретно и может быть реализовано здесь в третьей плотности.

Вопрос: Пользуется ли этим принципом группа Ориона, чтобы сотворять условия, благоприятные для своей цели?

Ра: Я есмь Ра. Мы ответим более конкретно, чем был задан вопрос. Чтобы питать или укреплять эти мыслеформы, группа Ориона пользуется мечтами вражды или другой негативной природы.

Вопрос : Многие ли Странники, пришедшие или приходящие на нашу планету, допускают мысли Ориона?

Ра : Я есмь Ра. Как мы говорили раньше, Странники полностью становятся созданиями третьей плотности, воплощаясь в совокупности ум/тело/дух. Сущность Странника так же подвержена влиянию Ориона, как и любая другая совокупность ум/тело/дух этой планетарной сферы. Различие проявляется лишь в духовной совокупности, которая, если пожелает, обладает бронёй света, позволяющей более ясно распознавать то, чего было бы неуместно желать совокупности ум/тело/дух. Это – не более чем склонность и не может называться пониманием. Более того, в присущем ему уме/теле/духе, Странник менее искажён в сторону, скажем, блужданий в позитивных/негативных путаницах третьей плотности. Поэтому часто он не так легко распознаёт негативную природу мыслей или существ, как это делает более негативный индивидуум.

Комментарий Игоря Ткаченко: Вопрос был: орионцы используют ли принцип реализации мыслеформ, чтобы создавать условия для своих действий. Ра отвечает, да. Чтобы питать и укреплять эти мыслеформы группа Ориона пользуются мечтами человека. Человек мечтает и эту мечту орионцы видят, мечта вражды, войны или другой негатив. Они видят, приближаются и начинают её укреплять. Как вариант делают во сне, там добавляют, укрепляют, кидают мысли. Так начинают выращивать своего приверженца.

И про странников, повторяет, что странники, когда рождаются здесь они полностью становятся людьми. Они не осознают себя Странниками. В них может быть броня света, но только для легкого понимания того, кто они на самом деле. И распознавать человека, что уместно и что не уместно. То есть добро и зло у него в легкой форме больше, чем у обычного человека. И он меньше заблуждается в путанице третьей плотности, что позитивно и что негативно. Так скажу менее в сторону блужданий. Он легче выбирает позитивный или негативный путь и труднее распознаёт негативную природу мысли, как это делает более негативный. Я думаю, он говорит о Страннике позитивном, которую быстрее принимает сторону позитивную, не так легко, как негативный человек распознаёт негативную природу мысли или существ. Обычный человек эгоист, он сразу всё понимает и говорит это моё. Странник, который менее искажен в сторону блуждания, он не сразу понимает, что это негативное или позитивное. Ты говоришь о Страннике позитивном?- Ра: Да, А негативный человек сразу чувствует - это моё. Ра: Да Негативный сразу понимает то, что ему нужно, а Странник может ошибиться. Ра: Да. Так с помощью Ра мы этот вопрос распутали.

Вопрос: Тогда не становятся ли воплощающиеся здесь Странники самой приоритетной целью группы Ориона?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Комментарий Игоря Ткаченко: Если эти Странники слабо разбираются в этих засадах негативных, то эта цель группы Ориона. Ответ, да.

Вопрос: Если бы в Странника успешно вторглась, скажем, группа Ориона, что бы произошло с этим Странником во время «уборки урожая»?

Ра: Я есмь Ра. Если сущность Странник своим действием продемонстрировала бы негативную ориентацию по отношению к другим «Я», произошло бы то, о чём мы уже говорили: она оказалась бы захваченной вибрацией планеты. При «уборке урожая» ей пришлось бы повторять мастер-цикл третьей плотности, как планетарной сущности. Это последний обширный вопрос этого сеанса. Есть ли ещё короткий вопрос до того, как мы закончим этот сеанс?

Комментарий Игоря Ткаченко: Я вспомнил, Странник это он служение другим. Он ушёл туда и вернулся сюда служить другим. Поэтому Странников негативных, как я сейчас понимаю(вспоминаю), не бывает. Потому что, кто достиг, развился каких-то ступеней, зачем ему возвращаться, ради кого, ради людей. У них нет в голове такого, они развиваются, они идут выше. Соответственно Странник равняется позитивный. Теперь пазл встал на место. Он спрашивает, а что будет, если Странника завербовали орионцы на служение себе. Вот планета идёт в четыре плюс плотность, соответственно, если Странник при уборке урожая, вдруг скажет, я буду служить себе. То его отправляют на новый круг пройти третий круг. Потому что он, позитивно ориентированный изначально, тут говорит, я буду в минусе. Если в минусе- иди живи, иди снова развивайся и приходи сюда в полном минусе. Я так понимаю, Странник он плюсовой внутри, он, когда он умер, куда его. Он говорит, я как бы служение себе, но внутри у него горит плюс. Нет, ты определись, еще раз поживи и на колесо сансары.

Вопрос: Можно ли создать инструменту больший комфорт?

Ра: Я есмь Ра. Инструменту комфортно, как только возможно, за исключением слабых искажений в совокупности тела. Вы сознательны. Я покидаю вас в любви и свете Одного Безконечного Творца. Отправляйтесь в путь, ликуя в могуществе и мире. Адонай.

Джим: Нижеследующий материал по поводу «серебряных блёсток» достаточно забавен. Эти блёстки – маленькие крупинки серебра прямоугольного вида – периодически появлялись вокруг нас или прямо на нас, когда мы обсуждали вопросы метафизического характера. Казалось, что если мы пребывали на «правильном пути», или так ощущалось нашим подсознанием, нам давался как бы подтверждающий знак, эти самые блёстки. Существует, как нам кажется, очень много подобных вещей, которые появляются перед людьми, выражая собой подтверждение, правильность, корректность их мыслей или действий. Самым обычным, разумеется, является чувство уверенности в том, что ты прав, которое поднимается откуда-то из глубин сознания в виде духовного столба, поддержки.

Карла: Осознание такого метода обратной связи, т. е. информации, поступающей из «ветра судьбы», очень помогает тем, кто ступил на стезю духовной эволюции. Наш мир кажется очень открыт для производства синхронностей, которые при ближайшем рассмотрении оказываются полными субъективного значения. Как только ищущий «получает» эти знаки, то он начинает осознанно их искать и находить, более того – даже производить их самостоятельно через оказание прямого на них влияния. И так до тех пор, пока каждый шаг не будет знаменоваться тем или иным «подтверждением». Лично я нахожу эти знаки очень комфортными и помогающими мне обрести силу.

Вопрос: Не могли бы вы рассказать нам о серебряных блёстках, которые мы периодически находим у себя на лицах и вообще здесь?

Ра: Я есмь Ра. То, о чём вы говорите, является материализацией субъективной информации, указующей на то, что совокупность ум/тело/дух субъективно воспринимает, как важное для него значение.

Вопрос: Кто создаёт эти блёстки?

Ра: Я есмь Ра. Представьте, если хотите, возрастающий потенциал учения/обучения. На какой-то стадии появится знак, указывающий на правильность/уместность/важность данного учения/обучения. Создаёт подобные знаки сама сущность вместе со своими внутренними планами, создаёт их в своей субъективно приемлемой и заметной форме.

Вопрос: Я так понимаю, что мы сами их создаём?

Ра: Я есмь Ра. Сознательно сущности не создают их. Их создают корни совокупности ума, прикоснувшись к пониманию разумной безконечности.

Комментарий Игоря Ткаченко: Человек - это не только Ум, Тело, Дух, но есть и Высшее Я, так по-простому. В моём варианте Фиир - Ангел Хранитель. И как только эти люди понимали какую-то важную вещь, вот эти Ангелы на тонком плане(это конечно чудо) создавали(материализовали) серебряные маленькие частички, которые сыпались им на голову. Тем самым, подтверждая, стимулируя, как бы говоря-молодцы. В моём случае, Фиир отключает эфир, когда меня заносит куда-то в сторону или делает фонтан, или еще что-то.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.