Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комментарий Игоря Ткаченко: Т.е., вопрос, сколько обитаемых планет и все ли они достигали более высокой плотности с помощью Закона Одного, более высокой, чем здесь на Земле?



Комментарий Игоря Ткаченко: Вопрос о появлении окон, которые оберегают Хранители от уменьшения их позитивной ориентации. Когда появляются эти окошки, то орионцы могут проскальзывать и не общаться с Хранителями. А не общаться с Хранителями это значит не уменьшать их позитивную ориентацию и не влиять на них. Вот так я понимаю вопрос. Ра отвечает частично да. И дальше ответ его на самом деле, балансирование позволяет предлагать равное количество позитивного и негативного втекания. Ну то есть в эти дырки могут пролетать не только орионцы, но и конфедераты условно(положительные). Которое уравновешивается искажениями общественной совокупности ум/тело/дух. Я так понимаю, эти общественной совокупности ум/тело/дух, которому принадлежит и Ра, это где-то пятое, шестое измерение. Наверное, которое уравновешивается обществом, то есть через эти дырки в карантине могут проникать плюс и минус сущности, которые в массе в обществе уравновешиваются. Людей много, а вот эти проникания как бы единичны. Дальше вашей планете требуется больше позитивной информации или стимулов чем негативной. Вследствие уже слегка негативной ориентации искажения вашей общественной совокупности. Наше общество уже слегка в эгоизме. Мне кажется он дипломат. Не слегка, а значительно, поэтому нашему обществу нужно больше информации о служении другим.

Вопрос: Таким образом, общая свободная воля будет уравновешиваться так, чтобы индивидуумы могли иметь равную возможность выбирать между служением другим или служением себе. Верно?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Комментарий Игоря Ткаченко:В итоге воля уравновешивается и должно быть такие равные возможности.

Вопрос: Верю, что это – мудрое откровение, касающееся Закона Свободной Воли. Спасибо. Небольшой вопрос, чтобы привести пример этого принципа. Если бы Конфедерация высадилась на Землю, её представителей приняли бы за богов, что явилось бы нарушением Закона Свободной Воли и уменьшило их поляризацию служения всем. Полагаю, что нечто похожее произошло бы и в том случае, если бы высадилась группа Ориона. Как бы повлияло на их ориентацию служения себе, если бы они могли приземлиться и стали бы известны, как боги?

Ра: Я есмь Ра. В случае приземления группы Ориона, поляризация сильно сместилась бы в сторону усиления служения себе, и с точностью до наоборот, если бы высадились члены Конфедерации.

Комментарий Игоря Ткаченко: Если бы орионцы высадились, их бы приняли за богов. То они бы были очень рады и сказали, да я есть Яхве или я есмь ваш Абсолют, мы конечно же боги. Если бы высадились бы Конфедераты, и люди сказали - О, вы наши боги. То они бы сказали, мы пришли служить вам. Каждый стал бы поляризоваться в свою сторону.

Вопрос: Если бы группе Ориона удалось приземлиться, усилило бы это их поляризацию? Я пытаюсь понять, не лучше ли им работать за сценой, вербуя, скажем, добровольцев с нашей планеты, людей, действующих исключительно по своей доброй воле, или им было бы лучше высадиться на нашу планету, продемонстрировать своё могущество и заполучить этих людей именно таким способом?

Ра: Я есмь Ра. В конце концов, группе Ориона более полезен первый пример, потому что так они не нарушают Закон Свободной Воли приземлением и работают через людей этой планеты. Во втором случае – массовое приземление вызвало бы потерю поляризации за счёт вторжения в свободную волю планеты. Это была бы очень рискованная игра. Если бы планета была захвачена и стала частью Империи, пришлось бы заново восстанавливать свободную волю. Это обуздывает действия группы Ориона, из-за их желания двигаться к Одному Творцу. Именно желание развиваться удерживает группу от нарушения Закона Запутывания.

Комментарий Игоря Ткаченко: Ра отвечает, что работать из-за кулисье (в тени) более эффективнее для них. Во=втором случае, если они появились на Земле воочию, это было рискованной игрой. Потому что так бы произошел захват планеты орионцами и соответственно концепция служения себе, это нарушение свободной воли. И тогда Высшие силы(более высшие их) и Хранители и так далее, они бы эту ситуацию начали бы исправлять. Вот эти угрозы восстановление свободной воли удерживают орионцев от того, чтобы делать таким образом. Потому что они тоже движутся к Закону Одного своим путём. Поэтому они идут первым путём, а не вторым.

Вопрос: В связи с группой Ориона вы упомянули слово «Империя». Какое-то время я думал, что фильм «Звёздные войны» был аллегорией того, что действительно происходило. Это так?

Ра: Я есмь Ра. Верно в том смысле, в каком детская сказка служит аллегорией физического/философского искажения общественной совокупности/понимания.

Комментарий Игоря Ткаченко: Вот «Звездные войны», там империи, я думал так, были фантазией? Но любая сказка основана на какой-то реальности, которая переведена на такой сказочный вариант.

Вопрос: Существует ли «уборка урожая» сущностей, ориентированных на служение себе, как она сосуществует с «уборкой урожая» сущностей, ориентированных на служение другим?

Ра: Я есмь Ра. «Уборка урожая» одна. Те, кто по уровням совокупной вибрации могут войти в четвёртую плотность, могут выбирать способ дальнейшего поиска Одного Творца.

Комментарий Игоря Ткаченко: Вот две уборки урожая сущностей плюс, минус, как они вместе сосуществуют? Ра отвечает этот процесс уборки урожая один. И человек, который поднялся до возможности перейти в четвертую плотность, у него есть две двери. Поднимаются до выбора все и в какой-то момент они видят две двери: служение себе и служение другим. И он открывает ту или иную дверь. Но до четвертой плотности надо всем подняться, а потом нужно сделать выбор окончательно. Хотя они уже развиваясь, наверное, выбрали, но окончательный выбор уже в четвертой плотности

Вопрос: Значит, когда мы войдём в четвёртую плотность, произойдёт своего рода раскол: часть индивидуумов, вошедших в четвёртую плотность, уйдёт на планеты или в места, где осуществляется служение другим, а часть – на планеты, где существует служение себе. Верно?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Вопрос: Не могли бы вы рассказать о происхождении десяти заповедей?

Ра: Я есмь Ра. Появление заповедей – следствие закона негативных сущностей, внушающих информацию позитивно ориентированным совокупностям ум/тело/дух. Информация пыталась копировать или подражать позитивной информации, сохраняя негативные характеристики.

Вопрос: Это сделала группа Ориона?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Комментарий Игоря Ткаченко: Вы поняли, о чем здесь идёт речь. Появление заповедей это следствие закона негативных сущностей, которые внушают позитивно информацию. И она с виду позитивная, а по сути негативная. И люди, принимающие эти заповеди -Моисей не распознал это.

Вопрос: Какова была их цель?

Ра: Я есмь Ра. Как упоминалось раньше, цель группы Ориона – завоевание и порабощение посредством нахождения и создания элиты и принуждением остальных служить элите. Это осуществлялось с помощью разных средств, законов, о которых вы упоминали, а также других способов, переданных этой сущностью.

Комментарий Игоря Ткаченко: Подчеркнуто жирным в тексте. Как упоминалось раньше, цель орионцев это завоевание людей с помощью  нахождения или создания элиты(жрецов, царей), которым этот завоеванный народ будет служить. Была задумка создать богоизбранный народ, которому будут служить все остальные. Национальная принадлежность это предполагалось и равняется ваш управитель. Поэтому многие эти идеи, несли, читают и находят и пытаются воплотить в жизнь. Как я это понимаю, у них не получилось полностью.

Вопрос: Тот, кто принял заповеди, был ориентирован позитивно или негативно?

Ра: Я есмь Ра. Принявший заповеди был крайне позитивным, он рассчитывал на некоторые ложно-позитивные характеристики принятой информации. Поскольку контакты оказались безуспешными, сущность – вибрационная совокупность Моисей – не вызвала доверия у тех, кто уже слышал философию Закона Одного. Поэтому она была убрана из вибрационного уровня третьей плотности недооценённой и печальной, потерявшей честь и веру, с которыми начала концептуализацию Закона Одного, но освободившей свои племена, как они назывались в том времени/пространстве.

Комментарий Игоря Ткаченко: Вопрос о Моисее, он был позитивный или негативный. Моисей был крайне позитивным, и он рассчитывал на те постулаты(заповеди), что они были позитивные. Но, как говорил Ра, они ложно позитивные. Я вроде даже  разбирал эти заповеди и есть моё видео, там легко можно найти негативность. И поскольку контакты орионцев и Моисея оказались безуспешными, эта сущность Моисея не вызвало доверия у тех, кто слышал философию Закона Одного. Не пойму у кого не вызвало доверия. У людей? Если не удается позитивного человека переделать в негативного, то его стараются убрать. Как Карлу периодически пытались убрать. Имеется ввиду орионцев, это они слышали философию Закона Одного. Но Моисею как-то не показался и они пытались с ним пообщаться. Поэтому сущность была убрана печальной, потерявшей честь и веру, с которым она начала работать вначале по Закону Одного, но освободивший свои племена. Его заслуга он освободил племена, но потерял честь и веру.

Вопрос: Если эта сущность была ориентирована позитивно, как группе Ориона удалось вступить с ней в контакт?

Ра: Я есмь Ра. Это была ожесточённая борьба между позитивно ориентированными силами Конфедерации и негативно ориентированными источниками. Тот, кого звали Моисей, был открыт для впечатлений и получил Закон Одного в самой простой форме. Однако информация обрела негативную ориентацию из-за давления людей, требующих, чтобы он совершал особые физические вещи – чудеса – на планах третьей плотности. Это открыло путь информации и философии, обладающей природой служения себе.

Вопрос: Очень непохоже, чтобы сущность, полностью осознающая знание Закона Одного, когда-либо диктовала: «Не делай то-то!». Верно?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Комментарий Игоря Ткаченко: Подсказка, почему эти заповеди негативные, потому что там нарушается свобода воли человека. Не убий, не воруй и так далее. Это приказ свыше низшему. Это орионские заповеди. Например, не воруй, это плохо или нет. И что такое воруй, не воруй. Если нужно для выживания нужен хлеб и он видит этот хлеб, если он украл и выжил, съел хлеб. Насколько это воровство или не воровство. А если у него хлеб взяли, как оброк, отнесли куда-то, а ему, чтобы семью прокормить нужно хлеб или зерно. Он проник к барину в амбар и взял своё зерно, которое барин считает, что это его. Он вор или не вор. Тут вариантов будет много. Но в заповедях приказы не, не. Делай то, делай то… Нарушение свободы воли.

Вопрос: Не могли бы вы рассказать об истории вашей совокупности общественной памяти? Как вы стали осознавать Закон Одного?

Ра: Я есмь Ра. Путь нашего ученичества продолжается до сих пор. Как мы понимаем нашу концепцию, истории не существует. Представьте круг бытия. Мы знаем альфу и омегу, как безконечный разум. Окружность никогда не кончается. Всё происходит сейчас. Плотности, которые мы проходим в разных точках окружности, соответствуют характеристикам циклов: первая плотность – цикл осознания, вторая – цикл роста, третья – цикл самоосознания, четвёртая – цикл любви или понимания, пятая – цикл света или мудрости, шестая - цикл света/любви, любви/света или единства, седьмая – цикл прохода, и восьмая – октава, движущаяся к таинству, которое мы не ещё постигли.

Комментарий Игоря Ткаченко: Задал вопрос рассказать об истории вашей совокупности общественной памяти на Венере, как я понимаю. А Ра рассказывает о структуре плотностей. Хотя он говорит, что мы пока еще познаём свою плотность(концепцию), но истории не существует, всё происходит сейчас. Но, что было и что мы помним, тогда что это не история? Мы знаем альфу и омега, мы знаем Бога, как бесконечный разум, окружность никогда не кончаются. Если отметить точку, и пойти по окружности, то к этой точке вернешься(это будет конец). Это будет альфа и омега. Но тут философские фразы, которые надо долго расшифровывать. Но по сути, он пока не отвечает на вопрос, который задал Дон.

Вопрос: Большое спасибо. В предыдущих материалах, ещё до контакта с вами, Конфедерация сказала, что нет ни прошлого, ни будущего... всё происходит сейчас. Это хорошая аналогия?

Ра: Я есмь Ра. В третьей плотности есть прошлое, настоящее и будущее. Сущность, убранная из пространственно-временного континуума, увидела бы, что в цикле завершения существует только настоящее. Мы сами стремимся научиться такому пониманию. Если наших скромных усилий окажется достаточно, то на седьмом уровне или измерении мы станем одним со всем, то есть не будем обладать ни памятью, ни индивидуальностью, ни прошлым, ни будущим, а существовать во всём.

 

Комментарий Игоря Ткаченко: То есть на седьмом уровне или измерении теряется индивидуальность, прошлое и будущее они сливаются во всём. Так как я понимаю в восьмом уровне слияние с Богом. А в седьмом уровне потеря индивидуальности, а на шестом он еще помнит, как он ходил по земле.

Вопрос: Означает ли это, что вы обладали бы осознанием всего, что есть?

Ра: Я есмь Ра. Частично, да. Мы понимаем это так: это было бы не наше осознание, а осознание Творца. В Творце заключено всё, что есть. Поэтому знание было бы доступным.

Комментарий Игоря Ткаченко: Дон спрашивает, если вы перейдете в седьмой уровень, на седьмое измерение, то вы будете понимать всё, что есть(как бы все тайны мира, Вселенной)? Ра отвечает частично, да. Мы сольёмся с сознанием Творца. А в Творце заключено всё, что есть. Поэтому знание было бы доступным.

Вопрос: Мне интересно, сколько в нашей галактике обитаемых планет, и все ли они достигали более высокой плотности с помощью Закона Одного? Не представляется, что есть какой-то другой путь достижения более высокой плотности. Это так?

Комментарий Игоря Ткаченко: Т.е., вопрос, сколько обитаемых планет и все ли они достигали более высокой плотности с помощью Закона Одного, более высокой, чем здесь на Земле?

Ра: Я есмь Ра. Пожалуйста, перефразируйте вопрос.

Вопрос: Сколько обитаемых планет в нашей галактике?

Ра: Я есмь Ра. Полагаем, что вас интересуют все измерения сознания или плотности осознания. Приблизительно 1/5 всех планетарных сущностей обладает осознанием одной или более плотностей. Некоторые планеты подходят только для конкретных плотностей. Например, сейчас ваша планета гостеприимна только для первой, второй, третьей и четвёртой плотностей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.