Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача №66. Задача №67. Задача №68. Задача №69



Задача №66

Пациентка М., 54 лет, обратилась в поликлинику с жалобами на наличие образования в левой молочной железе. При осмотре в левой молочной железе обнаружена опухоль размером 8 см в диаметре, занимающая верхний и нижний наружные квадранты. Поверхность опухоли бугристая, неравномерной плотности. В подмышечной области слева имеется конгломерат плотных, безболезненных, спаянных между собой лимфоузлов. Со стороны легких, печени и костей патологии не выявлено. При пункционной биопсии выявлены клетки железистого рака низкой степени дифференцировки.

Сформулируйте развернутый клинический диагноз и перечислите учетную документацию, которая должна быть направлена врачом поликлиники в онкодиспансер.

 

Задача №67

У пациента в с жалобами на постоянные боли в подложечной области, потерю аппетита, прогрессирующее похудание и слабость в поликлинике обнаружен и подтвержден при эндоскопической биопсии рак тела желудка. Слева между ножками грудинно-ключично-сосцевидной мышцы пальпируется безболезненный плотный бугристый узел.

Поставьте стадию заболевания, клиническую группу. Какие учётные формы следует заполнить?

Задача №68

У пациента Д., 58 лет, через 3 года после гастрэктомии по поводу рака желудка T2N0M0, I стадия диагностирован рак предстательной железы T4N1M0, IУ стадия.

Сформулируйте клинический диагноз с указанием клинической группы по каждому заболеванию и определите лечебную тактику.

Задача №69

У пациента С. 50 лет, диагностирована узловая форма гепатоцеллюлярного рака ( в правой доле печени узел менее 5 см). От предложенного хирургического лечения пациент и его родственники категорически отказались.

Какие методы лечения могут быть использованы в данном случае?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.