Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача №62. Задача №63. Задача №64. Задача №65



Задача №62

      На вскрытии у пациента, умершего от инфаркта миокарда, обнаружен рак желудка, II стадия.

Какую учётную форму следует заполнить?

Задача №63

За определенный промежуток времени в области выявлено 14 случаев злокачественных новообразований различных локализаций и у 6 заподозрен рак. Семь из пациентов излечены радикальными хирургическими вмешательствами, у 3 проведены паллиативные операции и другие виды противоопухолевого лечения им не показаны из-за тяжелой сопутствующей патологии, у 4 выявлены отдаленные метастазы опухоли в позвоночник с выраженным болевым синдромом.

Распределите пациентов (укажите число) по клиническим группам учетной категории.

Задача №64

        Пациентка находилась на диспансерном наблюдении по поводу радикально излеченного рака молочной железы Т2N0М0, IIA стадия, III клиническая группа. Через 3 года у неё наступило прогрессирование заболевания - появились множественные метастазы опухоли в кости скелета.

       Укажите диагноз с отражением стадии и клинической группы. Следует ли заполнять «Протокол…»?

 

Задача №65

У пациента 50 лет в терапевтическом стационаре на основании методов лучевой диагностики, бронхоскопии с биопсией выявлен низкодифференцированный рак главного бронха правого легкого с распространением на карину и метастазами в контрлатеральных лимфоузлах средостения и левом легком.

Сформулируйте развернутый клинический диагноз с отражением символов с, Т, N, M, G, а также стадии и клинической группы. Перечислите документы, которые должны быть направлены в онкодиспансер.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.