Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема 10. Учет денежных средств и их эквивалентов



Да

Да
Первоначальная оценка финансовых вложений в соответствии с РСБУ, отражение операций поступления финансовых вложений в бухгалтерском учете.

Да

Да
Последующая оценка финансовых вложений в соответствии с РСБУ: способы последующей оценки, обесценение финансовых вложений, отражение результатов последующей оценки в бухгалтерском учете. Да
Учет выбытия финансовых вложений в соответствии с РСБУ: оценка при выбытии, отражение операций выбытия финансовых вложений в бухгалтерском учете. Да
Инвентаризация финансовых вложений: назначение, порядок проведения, отражение результатов в бухгалтерском учете.

Да

 
Раскрытие информации о финансовых вложениях в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ. Да

Тема 9. Учет материально-производственных запасов и незавершенного производства

Учет поступления материально-производственных запасов в соответствии с РСБУ: условия принятия материально-производственных запасов к бухгалтерскому учету, порядок определения фактической себестоимости материально-производственных запасов в зависимости от способов их поступления.

Да

Да
Отражение операций поступления материалов в бухгалтерском учете, учет расходов по заготовлению, учет материалов в пути и неотфактурованных поставок.

Да

 
Учет материалов с использованием учетных цен: понятие и виды учетной цены, отражение операций поступления и выбытия в бухгалтерском учете.

Да

Да
Учет материалов при отпуске в производство и ином выбытии: оценка, отражение операций на счетах бухгалтерского учета.

Да

Да
Последующая оценка материально-производственных запасов в соответствии с РСБУ: способы последующей оценки, порядок создания и использования резерва на обесценение, отражение результатов последующей оценки материально-производственных запасов в бухгалтерском учете.

Да

Да
Учет материалов на забалансовых счетах: случаи, порядок оценки, отражение операций на счетах.

Да

Да
Инвентаризация материально-производственных запасов: назначение, порядок проведения, отражение результатов в бухгалтерском учете.

Да

Да
Незавершенное производство: понятие и способы оценки, отражение в бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой)  отчетности.

Да

Да
Учет выпуска готовой продукции: понятие готовой продукции, способы оценки готовой продукции, отражение на счетах бухгалтерского учета операций выпуска готовой продукции.

Да

Да
Учет отпуска и отгрузки продукции, работ, услуг: способы отпуска и отгрузки готовой продукции, оценка отгруженной продукции, отражение операций на счетах бухгалтерского учета.

Да

Да

Учет товаров: оценка при поступлении и списании, отражение в бухгалтерском учете операций поступления и списания товаров.

Да

Да
Особенности учета товарных операций по договору комиссии (у комиссионера и у комитента).

Да

 

Раскрытие информации о материально-производственных запасах в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ.

Да

 

Тема 10. Учет денежных средств и их эквивалентов

Требования к порядку ведения кассовых операций.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.