Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема 21. Порядок учета нематериальных активов в соответствии с МСФО



Да

Да
Оценка объекта основных средств после признания в соответствии с МСФО: выбор модели оценки в учетной политике, понятие справедливой стоимости. Да
Порядок проведения переоценки основных средств, отражение результата переоценки и раскрытие информации в финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Да
Амортизация основных средств в соответствии с МСФО: срок полезного использования и метод амортизации, признание амортизационных отчислений в учете.

Да

 
Прекращение признания объекта основных средств в соответствии с МСФО: способы выбытия объектов основных средств, признание доходов и расходов при выбытии основных средств.

Да

 
Последующие затраты по основным средствам в соответствии с МСФО: виды и назначение затрат, признание последующих затрат на основные средства.

Да

 
Раскрытие информации об объектах основных средств в финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Да

Тема 21. Порядок учета нематериальных активов в соответствии с МСФО

Учет нематериальных активов в соответствии с МСФО: определение термина «нематериальный актив»

Да

 
Условия, удовлетворяющие критерию идентифицируемости нематериального актива в соответствии с МСФО, примеры.

Да

 
Признание и первоначальная оценка нематериального актива в соответствии с МСФО: критерии признания и их применение к нематериальным активам.

Да

 
Особенности учета нематериальных активов в соответствии с МСФО при отдельном приобретении, приобретении в рамках объединения бизнесов, при приобретении за счет государственной субсидии, при обмене активами. Да
Особенности учета нематериальных активов в соответствии с МСФО при самостоятельном создании. Да
Оценка нематериальных активов после их признания (последующая оценка) в соответствии с МСФО: учетные модели, условие и порядок проведения переоценки и отражение результатов переоценки.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.