Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема 6. Учет нематериальных активов



Да

Порядок определения первоначальной стоимости объектов основных средств в зависимости от способов их поступления в соответствии с РСБУ.

Да

Да
Амортизация объектов основных средств в соответствии с РСБУ: выбор срока полезного использования объектов, способы и порядок начисления амортизации, отражение амортизационных отчислений в бухгалтерском учете.

Да

Да
Восстановление объектов основных средств: виды восстановления, порядок отражения затрат на восстановление основных средств в бухгалтерском учете.

Да

Да
Переоценка объектов основных средств в соответствии с РСБУ: порядок проведения, отражение результатов в бухгалтерском учете и отчетности. Да
Учет списания основных средств в соответствии с РСБУ: основания для списания, отражение операций списания в бухгалтерском учете, отражение результатов от списания основных средств в отчете о финансовых результатах.

Да

Да
Учет аренды основных средств (у арендатора и у арендодателя) в соответствии с РСБУ.

Да

Да
Особенности учета лизинговых операций (у лизингодателя и у лизингополучателя) в соответствии с РСБУ. Да
Доходные вложения в материальные ценности в соответствии с РСБУ: понятие, условия признания в бухгалтерском учете, оценка, отражение операций в бухгалтерском учете.

Да

 
Инвентаризация объектов основных средств: назначение, порядок проведения, отражение результатов в бухгалтерском учете.

Да

Да
Раскрытие информации об основных средствах в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ. Да

Тема 5. Учет затрат на освоение природных ресурсов

Учет поисковых затрат и активов в соответствии с РСБУ: понятие, состав, оценка и порядок признания в бухгалтерском учете.

Да

Да
Последующая оценка материальных и нематериальных поисковых активов в соответствии с РСБУ, отражение результатов последующей оценки в бухгалтерском учете. Да
Прекращение признания поисковых активов в соответствии с РСБУ: причины, действия организации, отражение в бухгалтерском учете. Да
Раскрытие информации в бухгалтерской (финансовой)  отчетности о поисковых активах в соответствии с РСБУ. Да

Тема 6. Учет нематериальных активов

Учет нематериальных активов в соответствии с РСБУ: структура нематериальных активов, условия принятия к бухгалтерскому учету, порядок определения первоначальной стоимости, отражение операций на счетах бухгалтерского учета в зависимости от способов их поступления.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.