Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как же дальше развиваются события?



- Как же дальше развиваются события?

[Первый бал героини стал началом любви ее и князя Андрея, любви двух очень разных людей].

    

    

 

 

 

- Что пленило Болконского в Наташе?

[Ее естественность].

- Как пишет об этом Толстой?

[«Князь Андрей, как все люди, выросшие в свете, любили встречать то, что не имело на себе общего светского отпечатка. И такова была Наташа…»].

 

-Что же заставило князя отложить свадьбу на год?

[Его отец].

 

-

 Зрелый человек, князь Андрей все же не посмел ослушаться отца. Или не захотел? Мог ли он не согласиться с такими условиями?

[Мог, если бы был уверен в любви Наташи. Он опять замкнулся в себе, в своих чувствах, а то, что чувствует Наташа, его не очень интересовало. Но в любви нельзя думать только о себе].

 

Поистине, гордость Болконских и простота Ростовых не совместимы. Потому-то и не сможет Толстый оставить их вместе на всю жизнь.

 

           

 

- Почему Наташа увлеклась Анатолем Курагиным?

[ Река жизни Наталии бурная, не стоячая. Полюбив, она желает счастья сейчас же, немедленно. Он должен быть с нею рядом всегда, везде. Любить каждую минуту и быть любимой - единственная её потребность. Нет рядом князя Андрея, - значит, время останавливается. Проходят дни впустую. Не такова героиня Толстого, чтобы ждать своего часа. Наташа ещё слишком молода (семнадцатилетняя), она не знает людей, не представляет, как они могут быть коварны, низки. Брат и сестра Курагины, Элен и Анатоль, для которых не существовало ничего святого, воспользовались доверчивостьюНаташи. Отрицательную роль в этом сыграл и Пьер, который по-прежнему жил с Элен. А ведь Наташа верила ему, полагая, что такой человек, как граф Безухов, не смог соединить судьбу с плохой женщиной.].



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.