Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Огненный ЭкуонтИнгис



Огненный ЭкуонтИнгис

Экуонт Огненных или Ингис раскинувшийся на юге Тоэри, где сложились не самые благоприятные условия для жизни, действующий вулкан выжженные земли покрытые затвердевшей лавой, с серными озерами. Их границы на юге выходят на Сандорский океан. На юго-востоке пролегает одна река пролегающая с территории Земли. Деревьев здесь практически нет как и на севере, редкие леса странного вида встречаются на юго-западе, на границе с Грозовыми. Из-за их местности, здесь даже, ночи теплые, дожди здесь явление редкое. Гости здесь явление редкое, а если такое и бывает, то встречают их на севере Ингиса, не только в соображениях безопасности Экуонта, но и те условия в которых живут здешние драконы, не переносят многие как и холодную погоду Северных драконов.

С самого начала Огненные зарекомендовали себя как гордые, черствые и яростные драконы, при разговоре с которыми нужно обдумывать свои слова если не хочется нарваться на драку. И это правда, с тех времен, когда буйствовал Иллюзор у этих ничего не поменялось, так и сейчас. После бесчинств Найтера их отношение лишь усугубилось, они стали более недоверчивыми, относится ко всему с большим недоверием, дисциплина в Экуонте стала жесче и они полностью оправдывают свое звание как Дети Огня. Так же их соседи зная о особенностях решили, что будет лучше иметь такого союзника, нежели выступать против него, вследствие чего и появился Южный альянс.

Огненные средние по размерам, с шестью развитыми конечностями. Крылья как у других представителей этой расы у них есть и они достаточно развиты, чтоб поднимать тело в воздух, по форме они более широкие чем у грозовых и ледяных, но ясно мельче чем у воздушных. Крепкие лапы, на каждом из которых по пять пальцев. У самцов заметна корона из шипов и рогов идущих по длине всей шей, так же заметны два ряда шипов на спине и на конце хвоста. Самки же не имеют такое количество “украшений”, так остается ряд спинных шипов, “кисточка” на хвосте, пара шипов на локтях и один ряд из рогов. Но при этом обзавелись налобными шипами и огромными клыками как с верхней так и с нижней стороны, которые со стороны похожи на клешни. Причем что у мужских особей, что у женских, рога короткие, все кривые как ветки дерева(дает некое сходство с Водными), а уши округлые и небольшие. И не смотря что визуально драконихи кажутся меньше, они вышли агрессивнее драконов. Их средние по длине шеи держат короткие прямоугольные головы. Их чешуя разниться в оттенках от ярко-огненного, до темно-кровавого, так же заметны и драконы у кого есть в чешуе есть серые пятна, как от потухших углей. Глаза часто бывают янтарные, темно-оранжевые, ярко-красные или насыщенно желтые.

Здесь как и в других местах встречаются те кто в состоянии превращаться в человека. Но из-за их климата, в частности вызванного вулканами и озерами, у них элементарно не принято, так с бухты барахты оборачиваться в человека, учитывая еще и тот факт, что таким способным другие относятся скептически. Бывают и те кто даже не желают жить по соседству с подобными. Однако научиться делать многое в виде человека они должны, от чего их отправляют в город на самом юге, где они и живут до выпуска. Некоторые даже добровольно отправляются в этот город не выдерживая травли со стороны необлаченных. Они крепкие, а черты лица часто бывают резкими, волосы встречаются либо рыжих, медных, либо темных цветов близких каштановым. Глаза же чаще бывают разных оттенков янтарного иногда даже попадаются цвета отдаленно напоминающие красные.
В виде человека, носят очень легкие и достаточно просторные одежды, которые они шьют из прибрежных растений и принимая продукцию от Земляных. Берут зачастую цвета связанные с огнем и пеплом, чтобы отражать цвета их чешуи, добавляют различные расплывчатые узоры часто светлых оттенков. Любят золотые украшения, но охотники, воины, маги и шпионы используют лишь татуировки. И так же применяют украшения либо татуировки для того чтоб показать принадлежность к Экуонту где должен быть изображен Лев как воплощение Стихии. бывает, что воины и другие силовые/магические драконы делают шрамы с изображением Стихии Огня. В таком случае если такие драконы сбегают к врагам, то они срывают часть кожи, вместе с шрамом, либо перекрывают его новым, чтоб гордо показать, что больше к своему Экуонту они не принадлежат.

Совместно с Земляными создают металлическое оружие, которое активно применяют.

Эти Драконы зарекомендовали себя как отличные войны и у некоторых сложилось мнение, что они самые яростные бойцы бездумно идущие в бой.
В здешних краях нелестно относятся к любым отклонениям, как физическим так и психическим. Так же относятся и к полукровкам. Если Экуонтовец выходит за рамки нормального, то сразу после вылупления от них пытаются избавиться. 

Власть здесь передается по наследству.

Питаются здесь за счет того, что смогут поймать их Охотники, из-за чего на данную должность идет строгий отбор, чтоб быть уверенными, что у драконов будет пропитание и они смогут прокормить весь Экуонт. Питаются они преимущественно мясом разных степных, пустынных и лесных животных, рыбу здесь добывать не принято. Так и праздники у них связаны с прославлением Стихии Огня, Монолита и их нового Главы. День извержения вулкана, важный день для Экуонта когда драконы проходившие подготовку на свои должности сдают экзамены и попадают в ряды новобранцев. И здесь как и у Водных, Драконихи имеют особое значение, от чего и был создан праздник для них.

Как бы это избито не звучало и не выглядело, но все те Драконы прошедшие обряд взросления ставят себе татуировки в области лопаток и шрамируют правое плечо ставя иероглифы, которые изобразил еще монолит и обозначают пламя. Так же, когда драконы становятся взрослыми и они могут обращаться в человека они начинают либо собирать волосы в пучок, или отстригать достаточно коротко, в независимости от пола. В образе дракона им необходимо затачивать их рога, делая их острее(касается только Главных рогов, то есть самых крупных).

В данном Экуонте прошло свержение власти предателя и пустоголового дракона, что вошло в часть истории огненных драконов как момент, когда против Главы встали даже приближенные к нему драконы, что само по себе немыслимо.
Воины и маги, часто любят наносить краску на их лицо в виде симметричных узоров.
Центральное место всего Экуонта это вулкан как источник вечного пламени и жара и как место где находится тело их монолита с изваянием Стихии Огня.

Святое место строго охраняется, и внутри оно совершенно непримечательное, Все что есть это свод пещеры надежно скрывающий их Великого. Огненные считают, что если ты пришел к Стихии то пришел по делу и поскольку вы схожи, то обращайтесь к нему, а украшения это лишнее и то что будет отвлекать.

Отношения плохо складываются с Ледяными. На два других Экуонта они не обращают внимания, держа свое личное мнение о них. Так Воздушных они считают пустоголовыми ящерами, которым лишь бы в воздухе летать, да песни в безмятежности петь, а все остальное их будто не трогает, их горы с краю. Даже на совете Глава только то что и так понятно говорит да улыбается как дебил. А Водные, хоть они и в союзе с Ледяными и Воздушными ведут себя более менее адекватно, что в принципе Огненных устраивает. Южные также поддерживают союз с Земляными и Громовыми, и если с первыми все проходит мирно гладко, то со вторыми это дело проходит сложнее. Можно даже описать, как на пороховой бочке. Гордые, агрессивные Красные драконы пытаются подмять под себя Грозовых, что исходя из характера вторых не выходит и в такие моменты можно заметить как все вокруг начинает искрить.

Из растений здесь можно заметить кустарники редкие кактусы. На окраинах видны леса. Так на границе с Громовыми произрастают огненные деревья или как их зовут Ингисовцы -Докэ. Восьмидесятиметровые деревья растущие всегда строго прямо с редкими мелкими ветками и мелкими иголками и странным цветом: снизу они привычно коричневые, но они с ростом меняют цвет на ярко -оранжевые и красные. Не несут особой ценности, но из них легко используют в обиходе и данный лес является символической границей между двумя Экуонтами.

Также на восточной границе и юге заметны Фаагу - огромные лиственные деревья растущие по пять столбов и соединенные своими корнями, что заметно и по первым веткам что соединяют каждый ствол с другим.

На данной территории можно заметить мелких рептилий на границах, так же встречаются фениксы, знаменитые птицы, что способны возрождаться из своего пепла. Они как и Тофагоры единственные обитают вблизи от вулканов, в то время как остальные держатся на расстоянии.

Тофагоры - странные восьмиметровые существа, которые редко попадаются на глаза другим здешним обитателям в том числе драконам, но те кто их видел, описывал как худых существ, с наростами похожими на жабры в районе ребер с коричневой кожей и мелкими белыми глазами.

По окраинам чаще бегают разные на которых и ведут охоту в данном Экуонте Чаще это либо звери из прибрежных лесов, по типу Тайстов, Грусов и Лэри, либо мигрирующие Фухи.
Тайгасы крупные хищники(25 метров в холке), совместно с здешними драконами нападающие на стада травоядных напоминают лысых волков, но это обманчиво, голова их трапециевидной формы, и сверху разделяется надвое, глаза мелкие, в то время как уши достаточно велики. Чаще всего имеют не примечательную серую окраску.

Грусы - существа живущие в Огненном лесу, имеют длинные шеи дабы дотягиваться до своей пищи. Чаще всего на них охотятся молодые драконы и обучающиеся охотники, так хоть эти животные и небольшие(15 метров), но скоростью передвижения и умом не отличаются, однако быстро размножаются, что от вымирания их и спасает.

Лэри живут в другом лесу и гораздо крупнее предыдущих. Передвигаются на длинных лапах, имея по бокам небольшие отростки хватательного типа. Имеют достаточно прочную кожу.

Фухи крупнейшие травоядные животные юга, на которых охотятся также и два других Экуонта.

 

https://mychinaexpert.ru/kultura-kitaya/

https://mykitai.ru/strana/kitajskij-natsionalnyj-kostyum.html https://fashionapp.ru/nacionalnye-kostyumy/kitajskie.html

https://pikabu.ru/story/traditsionnaya_kitayskaya_odezhda_khanfu_6926315 https://bananafishka.livejournal.com/137841.html

http://uniforma-army.ru/china-iii.php

http://obaldenno.com/article/6076/10-vidov-samogo-ehkzoticheskogo-holodnogo-oruzhija-kitaja-sposobnye-vas-udivit

http://uniforma-army.ru/prussia-pehota-1815.php

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.