Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нации. Полуостров Саахире



●  Нации

На материке существует огромное количество различных рас, как самые примитивных, так и обладающих частичным интеллектом. Но самых разумных рас всего три: Драконы, Виверны и Люди.

Теперь обо всех по порядку.

Исходя из названия можно верно предположить, что Драконы это огромные ящеры с крыльями. Внутри данной расы присутствуют свои различия. Всего на Марисере различают шесть основных видов Драконов, подобно шести стихиям: Огонь, Земля, Вода, Воздух, Молния и Лед. Цвета чешуи бывают самых разных цветов, даже в рамках одного вида. В добавок ко всему, Драконы являются самой крупной расой из трех разумных, размеры взрослой особи варьируются от 17 до 30 метров в высоту, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого. Так же известно, что в генах некоторых особей заложен ген помогающий им принимать облик человека, он передается по наследству и если хоть один из родителей обладает подобной способностью, то есть пятьдесят процентов, того что их дети унаследуют его. Однако это не самые многочисленные существа населяющие материк, да если собрать всех вместе, получится большое число, но в одном Экуонте численность не превышает 8000 голов. И все по тому, что имея длительную продолжительность жизни, они заводят потомство не столь часто. Второй фактор сыгравший с ними это - крах мира, когда буйствовал Иллюзора перебив со своими соратниками немалое количество других Драконов.

Также у оборотней есть в виде человека особая отметина известная только драконам, это порой помогает решать много проблем. Расположены они чаще всего на внутренней стороне нижних век, внутри завитка уха, на внутренней стороне губ или под языком. Естественно все это не врожденные эффекты, а делается специально, когда дракон закачивает жить и обучаться в специальном городе. Так как процедура эта неприятная, болезненная и может в некоторых случаях быть опасной проводится подготовленным медиком.

 

 

● Следующая раса – Виверны. Можно их назвать неудачными старшими братьями и сестрами Драконов. Меньшие по размерам примерно 15 метров холке, они не имели такой спектр различной внешности нежели Главные Ящеры, у этих идет стандарт: два крыла, две задние лапы, хвост и голова. У редких индивидов заметны плохо развитые рудименты на том месте, где возможно могли быть передние лапы или дополнительные крылья, но такое у Виверн не считается уродством. Чаще всего они бывают коричневых, темно-зеленых, болотных цветов, хоть и встречаются особи имеющие тускло-синий, красный окрас. По продолжительности жизни не уступают Драконам, хоть не попав под горячую лапу Грозового Монолита, им удалось сохранить большую численность. По мимо этого они как и Драконы наделены геном обращающими их в людей. И так же по милости самой Матери-Природы имеют возможность выпускать яд из клыков или хвоста и в отличной степени способны их создавать и распознавать, что делает их непревзойденными мастерами зелий и ядов.
И последняя, но не по значимости раса - Люди. Самые многочисленные существа, что часто доказывали свою живучесть и изобретательность. Живут они сравнительно не долго и в добавок ко всему ещё маленькие по размеру, однако это им играет на руку. Так же в отличии от других Древних рас имеют возможность изучить самую разную школу магии в том числе и стихийную, хоть их магия несколько разнится с Драконьей, но у них есть перед ними и преимущества: в отличии от Ящеров, чья магия напрямую зависит от их происхождения (то есть Огненному будет чрезмерно трудно как познать так и использовать Ледяную форму), у Людей таких проблем не наблюдается.
Человек на материке может встретится самой разной этнической группы, в зависимости от место его рождения или проживания. Если понаблюдать можно увидеть людей и с азиатской внешностью так и с африканской. От такой разницы выходит, что и отличительных черт достаточно много начиная от цвета кожи и волос, заканчивая менталитетом, что не столь явно разнится.
Отношения у этих трёх далеко не гладки:

● Люди после краха мира и впоследствии не жалуют Драконов и Виверн до такой степени, что по всей территории загорья ведутся гонения на людей верящих в Драконов.
Сами же Ящеры в большой мере стараются сохранять нейтралитет, применяя силу по отношению к младшей расе лишь в качестве обороны. И даже если у них есть желание как-то ответить им, они не станут этого делать в силу данного Создателям обещания.

● Виверны же чувствуют черную зависть и затаенную злобу на своих больших собратьев, так как Стихии и Мать-природа считали драконов более значимыми существами нежели их и вследствие этого и Виверны начали совершать нападки на все Экуонты и после этого уничтожали большую часть их кладок. Это продолжалось в течение 500 лет. И после, в ходе общего Совета было принято решение о подписании мирного договора.

● Что удивительно сами Драконы часто устраивают битвы с другими Экуонтами, в то время как другим расам пытаются всячески помочь.

Полуостров Саахире

http://www.letopis.info/themes/clothes/moda_drevnego_vostoka.html

http://mir-kostuma.com/ottoman-empire/item/33-suit

https://www.liveinternet.ru/users/madera14/post407402109/

https://mylitta.ru/3205-fashion-arabia.html

 

Их государство Ташима расположилось на полуострове Саахире, практически у берегов Сандорского океана и Закрытого моря, что в некоторой степени спасает их от песчаных бурь, но они же ограждают их от посягательств с материка, хоть подобное и было всего раз за историю. Все их города строились вокруг больших оазисов и вдоль одной реки и на которых они развивались. И так как здесь большую часть занимают пески. Все в этой стране зависит от той воды, что у них есть. Как понятно и развить государство в подобных условиях это мягко сказать тяжело, но как одновременно можно заметить, это не стало проблемой в развитии полуострова. Живут они за счет того что могут вырастить на берегах реки и оазисах. Так же занимаются скотоводством, разводя верблюдов и других животных, которые могут помочь выжить в этих неприятных условиях.
Люди здесь в большинстве своем имеют смуглую темную и грубую кожу, не слишком высокие, коренастые, по сравнению с жителями Материка.
Они преуспели в изготовлении тканей, порой даже можно заметить на рынках окраинных городов одежду с полуострова, что власти не очень одобряют, но за бешенные деньги можно позволить и подобное.

Здесь очень трепетно относятся по отношению к еде и воде, за воровство продуктов могут отрезать язык, если попытаться разрушить сады и огороды, навредить животным, которые считаются важными и полезными в домашнем хозяйстве или испортить воду, дело дойдет до прилюдного избиения или казни.

Множество домов делают из глины и лишь в крупных городах их делают из белого камня.
Изделия из дерева у них большая ценность и редкость, которую себе позволяют лишь жрецы Лисицы и правители. Обычные люди используют либо камень, глину или крепкие тростниковые растения.

Также можно заметить, что в городе люди предпочитают надевать светлые просторные одежды, однако купцам и те кто работают в охране и армии предпочитают темные оттенки в одеянии. И лишь правитель может позволить себе одеяние красного цвета с золотой отделкой, знать приближенная к Камагу(Султану) носит оранжевые одеяния с черной отделкой, а жрецы удостоены чести носить красную одежду с отделкой из белого золота, так как считается, что раз они приближены к Богине, то им дозволено носить, носить те цвета, что есть у их божества

Эта страна находится под покровительством одного из детей матери-природы, быть точнее Лисицы. И ей они поклоняются, из чего можно сделать вывод, что вся их религия строится на поклонении одной Богине. В отличии от материковых, они не строят храмы во всех городах и деревнях, для этого у них есть Первый город в котором находится один единственный храм в котором и происходят все служения жрецов, живут они в домах недалеко от этого храма и все это в черте города в который входить другим запрещено, так как переступать священную землю людям недопустимо ибо там по словам многих хранятся важные знания их страны и их Богини, и вообще чертовщина всякая происходит. Единственное, где люди могут спокойно молиться, это у каменных плит украшенных деревом и золотом на котором находится изображение их Богини. По словам простых жителей, Богиня их миловала и даровала над каждой глыбой козырек, без которого было бы не просто. Тени людям хватит, чтоб присесть и отдохнуть, ну а те кто хотят обратиться к их светилу проходят вглубь за красную черту, где они должны после обращения сделать глоток воды из небольшого фонтана выбитого в камне.

Правление здесь представлено одним единственным человеком - Хошином. И правителем в этой государстве становятся строго по наследству. Но здесь главное государственное лицо не является последователем Богини, это могут быть только жрецы в закрытом городе. Политика этой страны заключается в том что они стараются держаться в стороне от мира, хотя при этом и подсылают шпионов в материковую страну, чтобы не дать им добраться до себя как в прошлом, когда на выручку им пришла Лисица.

Однако с островом держат строгий нейтралитет. О Драконах и Вивернах они давно не слышат, знают что те существуют, где-то в другой части континента, то что у них с Материком сложные отношения, люди их ненавидят, но сами они не лезут к Драконам.

Люди занимают территорию практически у берегов и стараются не занимать центральную часть полуострова расположившись вдоль южной реки. И несмотря на то что территория у них большая, численность их страны довольно велика, что позволяет им имеет достаточную мощь. На самую окраину полуострова идти не советуется, если кто вообще может туда добраться. Это считается нейтральной нетронутой землей.

Животных здесь мало, не все могут жить в подобных жарких условиях
Но большинство из тех существ, что живут здесь ценятся, в частности это те кого можно приручать или использовать в хозяйстве
Верблюды, песчаные буйволы(чуки), красные собаки, аполы

Песчаные буйволы или как их еще называют чуки. Столь же важны для жителей пустыни как и их Верблюды, они похожи по внешности на яков с очень короткой шерстью

Красные собаки это прирученные когда-то шакалы, которых используют как домашних обычных собак в качестве сторожевых животных, также используют в армии и охране города, как поисковых животных, ведь в таких условиях и волкам и материковым специально выведенным породам собак будет сложно, что-либо искать, что дажет Красным преимущества.

Аполы маленькие версии антилоп, которых держат ради мяса, молока и шерсти из которой изготавливают изысканные ткани, которые потом и распродают на черном рынке где только можно

И дикие животные, что блуждают за городами в поисках пищи и выживании.

Жанэ, Шакалы, Крокодилы, гадюки, дикие аполы.

Жанэ - небольшие птицы проживающие на берегах реки, на которых порой ведут охоту ради их красивого красно-белого оперения. Однако есть их не советуют, так как питаются они падалью, мясо их пахнет и на вкус такое же.

С флорой тоже не все так гладко.

Все что могут люди вырастить это кактусы с которых берут их соки, тростники, пшеницу, пальмовые растения(в основном с бананами и Шари(плоды схожие с драконьим фруктом, но черной кожурой)), ананасы, корни тростников.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.