Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОстроваШандинг



ОстроваШандинг

https://www.livemaster.ru/topic/2528047-odezhda-narodov-krajnego-severa

https://pikabu.ru/story/shvedskaya_pekhota_xviii_veka_6386865

https://zi-nina.livejournal.com/37628.html

https://fashionapp.ru/nacionalnye-kostyumy/irlandskie.html

https://fashionapp.ru/nacionalnye-kostyumy/shotlandskie.html

https://www.mirf.ru/science/history/mifologiya-arktiki-demony-severa

Эти люди расположились на северном и самом крупном острове из всех что известны во всем мире называемым Шандингом и двух более мелких островах(младший и старший Шаним), создав здесь страну Йагинар. Все острова омываются лишь одним Мрачным океаном. Из-за расположения острова в северной части мира и холодного океана, климат здесь не приветливый, холодная суровая и длинная зима с сильными снегопадами, ветрами, и это время года здесь перенести сложнее даже чем жителям северных колоний. а лето короткое и не самое теплое, и за столь короткое время обычные растения которые растут на материке не могут вырасти здесь. Но человек живучее существо, они смогли выжить даже не в столь приятных условиях. Города и селения строились на мелких островах и в южной части главного острова не заходя в глубь острова. На Шанимах большая часть территории это хвойные леса произрастающие на холмах и равнинах. Чем они и отличаются от главного острова, где лишь на самом юге растут деревья, а дальше идет цепь гор за которыми тундра и ледяная пустыня.

Люди здесь проживают занимаясь рыболовством, скотоводством. Земледелием здесь заниматься гиблое дело. Также здесь занимаются изготовлением изделий из дерева и камня. Но никто не замечал, чтоб материковые скупали у них вещи. Так как у людей материка сложилось мнение, что там живут одни демоны, да злые духи и если они будут покупать у них что-либо это принесет одни лишь беды.

Здесь превыше всего ценится порядок, ведь без него будет очень туго жить в столь холодном месте. Каждый житель с малых лет знает, что правила нужно соблюдать. И благодаря этому у них практически нет преступности, они признаны самым безопасным государством из всех, что есть в мире. Все возможные преступления можно пересчитать по пальцам. И все они заканчивались для нарушителей более чем плачевно с ними никто не церемонился.

И можно заметить что архитектура на Шанимах разительно отличается от той что идет на Шандинге. Так на первых преимущество отдается домам из дерева, так как на их территории преобладают именно леса. Так как люди на главном острове живут по большому счету в части где есть горы поэтому тут преобладают каменные дома, большинство городов построены в скалах и сетях горных пещер и создавая сложную систему отопления. Небольшие селения можно заметить и в зоне тундры, где они живут в небольших юртах сделанных из шкур животных.

Одежды у них сделаны из плотных тканей, в большинстве своем из шкур животных. У простых людей людей одежды замечены в темно-зеленых, болотных и коричневых цветах. Так у высокопоставленных людей серые цвета. Здешний правитель Янгир носит одежду с узором похожим на чешую змеи песочного цвета. Однако жрецам и приближенным к их Богу человеку дозволено носить одежды белого цвета с светло-серым узором. Люди здесь зачастую достаточно высокие с бледной кожей.

Религия обращена к одному Богу, второму ребенку Матери-Природе, Змею. И так же как и у полуостровных у них есть Запретный город предназначенный для главного храма и всех жрецов служащих Змею. Но главное отличие от первого города, то что он находится не где-то там вдалеке от других, а внутри столицы окруженный им со всех сторон. И хоть в столице есть закрытый город в каждом городе есть место куда могут прийти желающие, чтоб обратиться к Богу. Такие здания находятся в каждом городе и похожи на змею.
Правителей здесь называют Янгир. Этот титул передается в результате выборов людей. И это так же позволяет им держать всю страну под контролем. Не смотря на то что внутри страны у них все более менее стабильно на границах они усилили охрану, дабы не позволить материковым проникнуть на их территорию. Однако в остальном можно сказать им все равно на то что происходит в остальном мире.

Их территория как говорилось пролегает на трех островах, основной из которых является Шандинг. Основной остров заселен не полностью, северо-восточная часть где лежат многолетние ледники полностью осталась нетронутой.
Животных здесь мало, растений и того меньше.
Из фауны здесь можно заметить таких представителей как: песец, северные олени, шори, северные волки
Шори - небольшие парнокопытные животные, которых держат в качестве домашнего скота

А Флора: представлена соснами, морозостойкими кустарниками и лишайниками

 

Военная мощь у этих двух стран достаточно большая и позволяет им держать оборонительные позиции. Так же в Ташиме известна секретная группировка под названием Лисьи когти, они работают как шпионы, которых отправляют на материк выяснять как там все обстоит. Такая же организация присутствует и на острове но в отличии от полуострова, эти не столь часто отправляют своих на подобные вылазки, но если подобное происходит, они способны собрать необходимую им информацию

У этих двух Богов есть свои помощники, которых они создают сами и используют различных нуждах.

Так Лиса создаёт своих из шерсти, скатывая из этого шарики, смешивая с глиной и добавляя по мере надобности добавляя порошок из жемчуга

Змей идёт иным путём он берет свою чешую, которую периодически сбрасывает, кидает в морскую воду, которую добывает из одного источника идущего от самого океана насыщенную минералами и самое главное берет жрецов, что служили ему и добавлял только их верхнюю часть тела без кожи.

АлтаЛис, АлтаЗмий

__________________________________________



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.