Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прочее о магическом



Прочее о магическом

 В некоторых местах находятся “подпространственные зоны”, данные места описываются как некие туннели, где зашел в одном месте, вышел в другом. Но в большинстве случаев безопасней и спокойней пройти это расстояние самому, от одного портала до другого не так уж и много, ни один подпространственные проход не ведет от одного конца мира в другой, даже с одного края континента на другой не попадете. Расстояния не большие но периодически и они могут помочь. Однако ни кто особо не рвется проходить по ним, это не особо приятно, у одних может начаться рвота, диарея, ужасные мигрени, у некоторых путается восприятие времени и пространства им кажется, будто в этом проходе они застряли на несколько лет, хотя были несколько секунд. Поэтому многие ищут альтернативные пути.  

Также всем известно как сказывается магия на людях, но как она показывает себя у Драконов. Милосердна ли она детям Стихий? Тут хватит одного единственного нет. Энергия любит играть с теми кто не знает меры. Если дракон даже самый опытный как маг вдруг решит использовать заклинание или Дар больше чем у него есть в теле Энергии, это сказывается на нем в физическом плане: они смогут использовать дальше, но на их теле появляются раны и ожоги. Некоторые сравнивают это с сосудом, который поставили на огонь и когда вода(энергия) начинает кипеть(используется заклинание), но если все выкипело, то это сказывается на самой емкости(тело дракона).

В данном мире любой неважно какой он расы понимает, что доставать Энергию компоненты и прочее для их заклинаний трудно. У людей к магам сложилось отношение как к высокопоставленным людям и относятся соответствующе. У драконов хорошо, даже очень магом здесь быть престижно, для боевых часто выделяют отдельный отряд в армии. И тут есть понимание, что мощные заклинания, действительно мощные не идущие в сравнения с разными ритуалами, это медленный, крайне кропотливый процесс, к которому готовятся за полгода, а то и за год.

Также действует правила:

● Чем мощнее заклинание, тем ниже его точность. Контролировать особо мощные заклинания практически нереально.

● Действительно мощные заклинания могут производиться только бригадой магов. Маг-одиночка - всегда дилетант. Для самые крутых заклинаний в истории собирались десяток высших магов, пара сотен посредственных и до пяти тысяч разных подмастерьев (огонь поддерживать, смеси перемешивать, маятник раскачивать и т.п.).

● На подготовку и запуск заклинания тратится очень много времени, поэтому в бою маги ничего не стОят без прикрытия воинов, т.к. магов очень быстро перережут и/или утыкают стрелами (исключение - маги нападают из засады или из-за укрытия).

● Текст заклинания служит для активизации внутренних сил организма, для активизации амулетов/артефактов и/или для отмера времени между материальными действиями (например, компоненты добавляются в смесь по мере произнесения отдельных строф). Иногда маг читает сложные заклинания просто чтобы не дать окружающим понять, как именно он вызывает нужный эффект.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.