Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Межзубные ершики;. Спрей для полости рта;. Пенки для гигиены рта;



· Межзубные ершики;

Межзубные ершики – предназначены для очистки широких межзубных промежутков, пространств под несъемными ортодонтическими дугами и др. Они изготавливаются из нейлоновой щетины, фиксированной на тонкой проволочной основе. Форма рабочей части может быть трапециевидной или цилиндрической.

 

· Спрей для полости рта;

Спреи используются для освежения полости рта, маскировки запаха, вызванного употреблением пищи с выраженным социально неприемлемым ароматом. Они не только заглушают неприятный запах, но и действуют на причину его появления, разрушая соединения серы, нарушающие свежесть дыхания.

 

· Пенки для гигиены рта;

Пенка используется для очищения полости рта, если под рукой нет зубной пасты. Она удаляет остатки еды, а также мягкий налет в труднодоступных местах. Она может использоваться людьми в любом возрасте, также подходит для очищения зубных протезов.

Основное действующее вещество пенок - фермент папаин, растворяющий зубной налет. Также в состав могут входить растительные и синтетические вещества, уменьшающие образование зубного налета, адгезию бактерий, рост S. mutans.

Например, полидон - воднополимерные системы на основе высокомолекулярного поливинилпирролидона. Полидон используется в качестве ингибитора кристаллизации, снижая скорость образования и роста зубного налёта и зубного камня, действует как антиресорбент, солюбилизатор и комплексообразователь. Средство наносят на зубы, оставляют во рту 20-30 секунд, и сплевывают.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.