Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Культура Палестины



Культура Палестины

 

 

 Культура Палестины в современном виде представляет собой работы арабских поэтов и произведения местного искусства. Палестина постепенно развивает кинематограф, с учетом мировых примеров динамика прослеживается на хорошем уровне.

Вообще, искусство Палестины тесно связано с еврейским, ведь эти два народа сотни лет жили бок о бок. Несмотря на политические распри, литература и живопись основаны на традиционной культуре евреев, а от арабского прошлого практически ничего не осталось.

Более семидесяти процентов населения мусульмане-сунниты, то есть мусульманство - это традиционная религия государства, которая соседствует с меньшинством в виде христиан и иудеев. То же самое касается обычаев и традиций.

От арабов в Палестине не наблюдается практически ничего: многие века палестинцы впитывали иудейские традиции как в песенном слоге, так и в танцевальном па. Дизайн домов и внутреннее убранство так же практически идентично еврейскому.

 

 

Список использованной литературы:

1. Новая история стран Азии и Африки ХVI – XIX в. ч. 2 под редакцией А.М. Родригиса: Гуманит. изд. центр владос 2010

2. История Востока т. 2 Л.С. Васильев

3. Страны и народы зарубежная Азия. Юго-западная Азия Научно-популярное географо-этнографическое издание в 20 томах. Москва «Мысль» 1982 г.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.