Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Команда ЗАМЕНИТЬ. Сноски



Команда ЗАМЕНИТЬ

 Для замены одного слова на другом выбираем команду Найти и заменить. В появившемся окне в первой строке вводим : фразу которую нужно заменить, а во вторую строку Заменить на: вводим фразу на которую нужно заменить. При этом на вкладке имеется кнопка Больше>>, нажав которую мы открываем дополнительные возможности наложения оформления на замененный фрагмент: (см.Рис.22)

 

Рис.22 Возможности вкладки Заменить

Для удаления поиска по форматированию нажимаем команду Снять форматирование.

Сноски

Если к излагаемой в документе информации требуется пояснение, которое не совсем удобно включить в основной текст, в этом случае лучше всего вставить в документ сноску (расшифровку, которая выводится в конце документа, перед нижним колонтитулом). Для этого:

поставьте курсор в то место, где должна появиться сноска

на вкладке ленты Ссылки в группе Сноски выберите команду вставить сноску. В результате на экране откроется область сноски, куда и необходимо вписать текст сноски. После создания сноски в месте текста появится надстрочный знак сноски

для того, что бы увидеть текст сноски нужно дважды щелкнуть на ее номер в тексте

по завершении ввода просто щелкните в любое место текста и ввод сноски закончится. Несколько сносок создаются аналогично.

!!! При выводе на печать: Обычная сноска печатается в конце страницы, где и создана, а концевая сноска – печатается в конце документа

Что удалить сноску нужно удалить саму пометку в тексте, тогда и текст сноски будет удален

Закладки

Закладка указывает на позицию или фрагмент текста, которым присвоено уникальное имя. Это имя можно использовать в дальнейшем. Например, с помощью закладки можно обозначить текст, который необходимо проверить позже. Вместо поиска текста по всему документу можно перейти к нему, используя диалоговое окно Закладки.

Добавление закладки

1. Выделите текст или элемент, с которым нужно связать закладку, или щелкните в документе место, где ее требуется вставить.

2. На вкладке Вставка в группе Ссылки выберите команду Закладка.

3. В поле Имя закладки (введите, например, свое имя) введите или выберите нужное имя.

Имя закладки должно начинаться с буквы. В нем могут использоваться цифры. В имя закладки нельзя включать пробелы. Если требуется разделить слова в имени закладки, воспользуйтесь знаком подчеркивания (например, "Первый_заголовок").

Нажмите кнопку Добавить.

Переход к определенной закладке

1. На вкладке Вставка в группе Ссылки выберите команду Закладка.

2. Для сортировки списка закладок в документе установите переключатель Имя или Положение.

3. Щелкните имя закладки, к которой необходимо перейти.

4. Нажмите кнопку Перейти.

Отображение индикаторов закладок

Закладки, назначенные фрагментам текста или элементам, отображаются на экране в квадратных скобках ([…]). Закладки, назначенные позициям, имеют вид I-образного указателя. Квадратные скобки и I-образные указатели не выводятся на печать.

1. Откройте вкладку Файл и выберите пункт Параметры.

2. Выберите категорию Дополнительно и установите флажок Показывать закладки в разделе Показывать содержимое документа.

3. Нажмите кнопку ОК.

Изменение закладки

Прежде чем вносить изменения в элемент, для которого создана закладка, рекомендуется отобразить индикаторы закладок.

Элементы, помеченные закладками, можно вырезать, копировать и вставлять. Допускается также добавление или удаление текста в помеченных элементах.

ДЕЙСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТ
Копирование помеченного элемента полностью или частично в другое место того же документа Закладка остается с исходным элементом; скопированный текст не помечается.
Копирование помеченного элемента целиком в другой документ Оба документа будут содержать одинаковые элементы и одинаковые закладки.
Вырезание всего помеченного элемента с его последующей вставкой в тот же документ Элемент вместе с закладкой перемещается в место вставки.
Удаление части помеченного элемента Закладка остается с оставшейся частью текста.
Добавление текста между любыми двумя символами, помеченными закладкой Новый текст включается в закладку.
Установка курсора непосредственно после открывающей скобки закладки с последующим добавлением к ней текста или рисунка Новый текст включается в закладку.
Установка курсора непосредственно после закрывающей скобки закладки с последующим добавлением текста Новый текст не включается в закладку.

Удаление закладки

На вкладке Вставка в группе Ссылки выберите команду Закладка.

Для сортировки списка закладок в документе установите переключатель имя или положение.

Щелкните имя закладки, которую нужно удалить.

Нажмите кнопку Удалить (см.Рис.23).

Рис.23 Окно Удаление закладки

ПРИМЕЧАНИЕ. Для удаления закладки и связанного с ней элемента документа, например, блок текста, выделите этот элемент, а затем нажмите клавишу DELETE.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.