Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Команда НАЙТИ



Команда НАЙТИ

Для перехода к нужному месту в документе, с помощью команды Найти:

1. нажимаем эту команду. С левой стороны появляется окно поиска, со строкой в которую мы и вводим искомый текст (!!!!! Тест для поиска должен быть введен без ошибок, со всеми пробелами и знаками пунктуации). Рядом с командой Найти, нажмем стрелочку и появится окно с командой Расширенный поиск, где мы ставим галочку к окне: Все словоформы, для полного поиска.

· Подстановочный знак — это знак клавиатуры, который может представлять один или несколько символов. Например, звездочка (*) обычно заменяет один или несколько символов, а вопросительный знак (?) — один знак.

Любой знак

Введите ?. Например, если ввести «г?д», то будут найдены слова «гад», «гид» и «год».

Любая последовательность знаков

Введите *. Например, если ввести «г*д», то будут найдены слова «год» и «город».

Начало слова

Введите <. Например, если ввести «<(горо)», то будут найдены слова «город» и «гороскоп», а слово «огород» найдено не будет.

Конец слова

Введите >. Например, если ввести «(ор)>», то будут найдены слова «ор» и «упор», а слово «оратория» найдено не будет.

· Учитывать регистр – если в поле Найти написано слово «машина» и включен данный параметр, то Машина и МАШИНА – не найдет.

· Только слово целиком – найдет «банк», но не найдет «банкет»

· Произносится как – поиск слов, которые произносятся так же, как слова из поля Найти, но пишутся по разному

ПРЕФИКС — это значимая часть слова, которая находится перед корнем или другим префиксом и служит для образования слов:

Суффикс – это морфема, которая стоит после корня и обычно служит для образования новых слов, хотя может использоваться и при образовании формы одного слова.

Например: добрый – доброта (суффикс -от – словообразовательный), добрее, добрейший(суффикс -ее – формообразующий, образует форму сравнительной степени прилагательного; суффикс -ейш – формообразующий, образует форму превосходной степени прилагательного).

· Не учитывать знаки препинания и не учитывать пробелы – при установленных флажках при поиске не учитываются знаки препинания и пробелы.

2. Если щелкнуть на кнопке Формат в окне: Найти и заменить – откроется окно, с помощью которого мы можем осуществить поиск по элементам форматирования. Например, открыв вкладку Шрифт, откроется диалоговое окно: Найти шрифт, в котором можно задать для поиска шрифт, начертание или цвет шрифта. Например, в этом окне задаем шрифт: Times New Roman, 18 пт, нажимаем ОК в окне Формат и нажимаем кнопку Найти далее в окне Найти. Осуществляется поиск всех слов написанных Times New Roman, 18 пт шрифтом.

Специальный формат позволяет найти не видимые знаки в тексте, например, знаки Разрыв страницы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.