Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вот солдат прибывает к месту службы. Каким образом распределяются обязанности?



– Вот солдат прибывает к месту службы. Каким образом распределяются обязанности?

– С тобой общаются психологи, выясняют, что ты умеешь делать, говорят офицерам, а те, исходя из этой информации, подбирают тебе должность: работа в техническом взводе, ремонт автомобилей, боевое дежурство… Есть связисты, охрана…

Но каждая должность важна, и каждый должен относиться к ней ответственно: как ты к своим обязанностям и к офицерам относишься, так будут относиться и к тебе.

«Никого не хочу слушать» и «я сам по себе» – такое в армии не пройдет. Есть закон, которому мы все подчиняемся, схема, по которой все должны жить и служить, – если следовать ей, тогда будет порядок.

Если каждый начнет делать, что ему в голову придет, то общее дело не получится. А вот если все будут единым целым, будут понимать друг друга, то не будет никаких конфликтов, ни воровства, ни «дедовщины» – ничего – а будет одна большая семья.

– А где вы служили?

– В ВКО – войсках воздушно-космической обороны. Защита Москвы и Московской области от нападения с воздуха. Мы, конечно, с парашютом не прыгали и ракеты в космос не запускали, но тоже несли боевое дежурство и следили за техникой. «Особо ответственные работы» – так это называлось.

– Но вернемся к теме дедовщины.

– Чтобы «дедовщину» искоренить, стараются брать солдат под полный контроль. Постоянно проводятся проверки. Приезжает комиссия, расспрашивает. Проводят телесный осмотр. Завидев синяк, начинают выяснять, откуда он взялся, есть ли объяснительная… Бывает же, что действительно в спортивном городке ударился или об дверь. Или в хозяйственный день на генеральной уборке можно на мыле поскользнуться…

 


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.