Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАССИР В СГОВОРЕ СО СТАРШИМ МЕНЕДЖЕРОМ (СТАРШИМ КАССИРОМ)



КАССИР В СГОВОРЕ СО СТАРШИМ МЕНЕДЖЕРОМ (СТАРШИМ КАССИРОМ)

Иногда в магазине установлено правило, в соответствии с которым кассир может выполнить операцию ОТМЕНА или ВОЗВРАТ только в присутствии старшего менеджера/продавца. Если кассир с ним в сговоре, то они могут использовать эти операции для воровства.

На мониторе системы Cash Control высвечивается реально происходящее событие с чеком.

Как и в предыдущих случаях, Cash Control анализ позволяет выявить кассира, который осуществляет наибольшее количество операций ОТМЕН, что дает повод службе безопасности проводить направленное наблюдение.  

ПЕРСОНАЛ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ

Персонал одевает на себя несколько пар одежды (блузки, бельё, куртки и т.д.) и таким образом выносит товар из магазина. Если товар защищен датчиком, то персонал в сговоре с кассиром может снять датчик, имитируя продажу товара.

При наличие Системы защиты от краж, товар может быть защищен датчиками и скрытыми этикетками.

Служба безопасности фиксирует это событие и выявляет (при просмотре видеозаписи), почему была снята защита без продажи товара

На мониторе системы Cash Control в реальном времени можно проследить, что при снятии датчика не осуществляется кассовая операция (чек на мониторе будет пустым), следовательно товар не продается.

Продавец берет дорогой товар (на пример икру, косметику и.т.д) на складе для выкладки и "не доносит" до торгового зала

Установка камер видеонаблюдения в проходе между складом и торговым залом позволит проследить за действиями продавца

Наличие камеры видеонаблюдения в проходе между складом и торговым залом позволит оказать психологическое воздействие на продавца


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.